Александр Николаевич

Когда из оборота уберут наличные деньги?

Ответы
Владимир Залож

полностью - только при коммунизме, а реально можно сократить бумажный оборот, но для этого нет политческой воли - система расчета при помощи пластиковых карт выявит наличие необъяснимых и ничем не подтвержденных сумм, а это властьимущим не нужно

Lyudmila Harkova

А чем они вам мешают? Вы очень хотите платить банкам лишние деньги за обслуживание? Да и пока не всем банкам можно доверять и между прочим мудро люди поступают.

Александр Николаевич

Вы мне приписываете полномочия правительства. Спасибо за доверие. Но я простой раб. Как впрочем наверное и Вы.

Lyudmila Harkova

Я на карту зарплату не перевожу, а лишние деньги доверяю только банкам из первой десятки рейтинга. Не люблю когда меня пытаются "обуть". Карту же имею только по необходимости для покупок через интернет и на ней сумма совсем небольшая чтобы не было соблазна поживиться мошенникам.

Амангельды Ахатов

Никогда. Так как это в компетенции властей,а взятки можно только налом брать.Потому они никогда не пойдут на,то что-бы убрать наличные.

Марина

Думаю, никогда, потому что никакие карты, чипы и прочее не заменят человеку ощущения кайфа от реальной наличности в руках))

Марина Павловна

Возможно скоро. Но это не решить человеческих проблем. Скорее поставит человека на колени перед иконой валюты.

Ал Грохман

А че тогда цыгане и нищие просить будут? Целую прослойку общества хотите без средств существования оставить?

Съргий Васильевич

Когда из оборота уберут наличные деньги начнется электронный концлагерь и живые будут завидовать мертвым

Надежда Самарская

наличка все равно нужна будет, другое дело, что деньги никогда не исчезнут, так как коммунизм - это утопия

Александр Николаевич

Нала не будет. Пластик останиться

Елена Киселёва

При нашей жизни, цивилизации, технического прогресса- при нас ни когда! Двигаемся не вперёд- назад!!

Любовь Малова

А зачем? Вам они что,кошелек давят? Или у Вас их так много,что носильщика надо нанимать?

Александр Николаевич

Ну причем здесь я. Грядет изменение всей структуры нашей с ВАМИ жизни. И не я это придумал

Любовь Малова

Не знаю.Если уберут все наличные, вполне имею право подать в суд по правам человека,т.к. нарушаются мое право хранить деньги так,как я считаю нужным.

На
Наталья

При коммунизме - нам обещали - денег вообще не будет. Правда и коммунизма не дождались

Солнышко

так воровать же труднее по безналу, хотя у них все получается хорошо и по безналу...

Ольга Иванова

Когда у каждого будет банковская карта, банкомат в каждом селе России и интернет

Лариса Алехина

Все идет к этому. Уже вводят пластиковые карточки и электронные кошельки.

Т:
Татьяна :))

Каждый регулирует свой оборот как может, вы ещё не убрали свои наличные???

Зоя Сичевая

Когда будет покончено с этой системой вещей,скоро-очень даже скоро

Наталья Попова

Не скоро. Потому,как приятно ощущать их хруст в собственных руках.

Александр Николаевич

Какой красивый кот. Я таково-же хочу. А нала скоро не будет

Сауле Муканова

Никогда Безналичные расчеты для простого люда полагаю еще далеки

Ольга Карцева

Процесс времени. А электронные, думаете лучше или проблемы решат?

Анатолий

..и снова введут беличьи шкурки и рубленые куски серебра и меди? )))