Дв
Дванов

✌️ Наверняка все знают что значит этот жест. А кто знает каково его происхождение? Фантазерство приветствуется больше гугла)))

Ответы · страница 12
Дмитрий Севастьянов

это показывают....смотри какой я ловкий...из носа две казюльки сразу достаю)))))

Дмитрий Севастьянов

Настёнка привет)))

Гром Гром

иногда такие мысли приходят, что поневоле задумываюсь , а моя ли это голова?

Смысл Осмысленного

знак мира в войне один из сторон показал эти пальцы в знак перемирие и мира

Дв
Дванов

не встречал такой версии....

Алена Ленивцева

А я где-слышала,если не путаю,это знак хиппи и значит любовь ко всем и всему

Xalid Zakaev

Язычники приписали Богу сына и тем самым указывали что Бог не один, а два...

Дв
Дванов

а язычество это неправильно?

Xalid Zakaev

Это не может быть правильным

Дв
Дванов

только одна правильная религия?

Дв
Дванов

христианство? а ведь людей исповедующих ислам, или буддизм намного больше....как так?

Xalid Zakaev

Единобожие, и поклонение одному Богу. Вера во всех Его ангелов, пророков, писания и то что все что нас постигает из добра и зла от Него и будет воскресение после смерти.

Дарья Губарева

хм, у меня почему-то ассоциируется этот знак с францией, а именно с парижем

Дв
Дванов

во времена средневековья, при осаде какой-то там крепости, французы отрубали пленным английским лучникам именно эти два пальца. чтобы те не могли стрелять) соответственно, со стен осажденной крепости англичане демонстрировали свои целые пальцы, дразня врага, тип-а вот хренушки вам! целы пальчики-то, и победа будет за нами!))

Дарья Губарева

ничего себе, как я угадала 😂

Елена ***

Очень интересная история! Спасибо 😊👏

Дв
Дванов

🍏 кушай витамины)

Хаим Иванов

Мальчик засунул два пальца в розетку. Все, что осталось, собрали в газетку!

Алла Фетисова

Версии бытуют разные: от победы до вендетты.А что вам ближе, то и выберете.

Алла Фетисова

Тож вариант!😁 👍

Валентина Васильевна

Слышала этот жест обозначает viktriaya Виктория- это дружба, может я ошибаюсь?

Всё Ещё Будет...

На зайчика похоже))) плей боевского. Ну а , если серьезно, виктория - победа

Всё Ещё Будет...

Спасибо

Фаррух Валли

Этот знак Масонов которые поклоняются Дьяволу и которые ждут Антихриста

Фред Черных

Вероятно на двоих. Больше не могу придумать.🙋‍♂️ а это что означает

Дв
Дванов

почитайте в ответах) там есть варианты)

Фред Черных

Может и библию за одно

Дв
Дванов

библию, за одно, не читают)

Павел

Так-то англицские лучники дразнилися давным-давно, хранцузов забижали...

Дв
Дванов

мне тоже эта версия нрав))

Павел

Ну да, имеет право на существование.

Борис Сабуров

У кролика вместе с эрекцией поднялись ушки. Он почувствовал вкус победы.

Дв
Дванов

😁 👏 свободу попугаям!!)

Евгения Кустова

Это кому было сразу не понятно кто в споре победитель, моргала проверяли

Василий Дьяконов

показатель того что пальцы не отрублены..и счастья полные ...ну эти брюки

Надежда

При общениии с маленькими этот жест обозначает козу- забодаю, забодаю!)))

Нина

Я не знаю. "Два пива, пожалуйста"- можно увидеть в какой-то забегаловке. ???

Elena Zueva

Вообще то виктория, но можно и так истолковать, нас двое, третьим будешь?

Ольга Мелехова

какой смысл фантазировать над исторической классикой v-виктория победа