Дв
Дванов

✌️ Наверняка все знают что значит этот жест. А кто знает каково его происхождение? Фантазерство приветствуется больше гугла)))

Ответы · страница 32
Ан
Анжелика

может от ковбойцев пошло?

Ан
Анжелика

че?

Алиса Вокс

А что означает этот жест?)

Дв
Дванов

почитайте в ответах) там и история его возникновения есть)

Алла Левина

я видела такой жест по TV О

Дв
Дванов

круто!) да вы продвинутый зритель))

Виталия

Забодаю,забодаю...😅

Дв
Дванов

а больницы, неотложки, пожарники, аптеки?

Виталия

Неотложку можно вызвать,но не бесплатно.Зависит от состояния здоровья.Аптеки только в определенном месте вечером в субботу.Больницы-нет

Дв
Дванов

а как решается проблема-надо работать, а нельзя....а ты работаешь) или эти люди получают какую-то "индульгенцию" на это?))

Виталия

Записываешься к врачу,ждешь очередь.Если надо,проходишь комиссию,которая дает заключение.Это долгий процесс,хотя бы потому,что очередь можно ждать месяц-другой,смотря какой врач.Здесь иначе,чем в Украине и России.К доктору можно записаться по телефону и прийти в назнач время

Дв
Дванов

не не. у меня вопрос о другом был. те кто все-же работает в субботу, в силу непрерывности технологического процесса, или службы МЧС и тд...., как-же шаабат? ведь, я так понимаю, к этому подавляющее большинство относится очень серьезно)

Юл
Юля

коза рогатая коза ностра

Дв
Дванов

а что такое-коза ностра?))

Юл
Юля

коза еёё имя, ностра псевдо

Дв
Дванов

😁 кто-ж такое придумал-то? вы?))

*Ф
*Фантазёр*

Еу её значит все пучком:))

Виктор Гордеев

Да насрать что он значит

Дв
Дванов

примерно как на такой ответ))

Дв
Дванов

теперь мы оба об этом знаем))

Виктор Гордеев

Неа я всё ёще не в курсе)))

Дв
Дванов

мое дело сообщить, а там уже проблемы не мои)

Татьяна Зотеева

Я наверное одна не знаю ?

Дв
Дванов

не) еще пару человек есть)

Татьяна Зотеева

Утешили ,а то чувствую себя мамонтом

Саша Теректинская

Не знаю откуда это пошло

Дв
Дванов

во времена средневековья, при осаде какой-то там крепости, французы отрубали пленным английским лучникам именно эти два пальца. чтобы те не могли стрелять) соответственно, со стен осажденной крепости англичане демонстрировали свои целые пальцы, дразня врага, тип-а вот хренушки вам! целы пальчики-то, и победа будет за нами!))

Саша Теректинская

Ничё се)

Татьяна

Буква v виктория - победа

Милота))

дом горит...коза не видит

Neo Gint

"моргалы выколю!!"😵

Виталий Иванович Вербицкий

От слова Victore - победа, первая буква!

Дв
Дванов

ну эт значение) я спросил о происхождении)

Neo Gint

это жест английских лучников ,времён "белого отряда" Конан-Дойла",они захватывали тетиву двумя пальцами,у пленных лучников просто отрубали пальцы,и отпускали восвояси ,как не представляющих угрозы,типа "евнухи"

Дв
Дванов

🙏 совершенно верно) спасибо за развернутый ответ)

Neo Gint

в некоторых странах востока ,этот жест лучше не показывать,в лучшем случае побьют,могут и убить(судан,йемен),жест считается крайне неприличный и оскорбительный

Дв
Дванов

поостерегусь) но ведь мы не на востоке...)

Анечка

этот знак свобода сексу

Дв
Дванов

там и другие варианты есть)))

Lana Mindprocessor Таролог

Я знаю, но лень писать))))

Дв
Дванов

будем считать что ответ верный))

Костя Семенов

это всё хиппи придумали

Дв
Дванов

все это придумал Черчиль, в 18м году))) пел Высоцкий))

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Вспоминаю сразу школу)))

Михаил

Виктория! Победа! Виват!

Ирина Милованова

Жест это мимика рук😊

Дв
Дванов

да мы и так можем. надо-же чтобы поблизости был человек, который непокладистый))))

Ирина Милованова

ну не в мою же! В ней так много не помещается😉

Дв
Дванов

привет) делай ревизию, выбрасывай ненужное, освобождай место))

Ирина Милованова

привет,а вдруг,что нужное выброшу?😁

Дв
Дванов

а ты выбрасывай не далеко! потом пороешься и найдешь)

Галина Герасименко

А я не знаю. Расскажите.

Дв
Дванов

а вы не поленитесь, почитайте ответы) там есть очень интересные варианты)

Марина Владимировна

Мы всегда будем вместе!

Дв
Дванов

🤔 оригинальное видение)