Дв
Дванов

✌️ Наверняка все знают что значит этот жест. А кто знает каково его происхождение? Фантазерство приветствуется больше гугла)))

Ответы · страница 6
Nikolay Potashov

Это кто то из древних воевод когда его спросили чем кончилась битва он пальцами показал знак" V"- (виктория-победа)

Алексей Лимов

Говорят-это знак мира, но мне кажется, это-знак тайное послание ГКБ, что бы те знали, что за нами следят даже из вне

Николай (Msk)

это вроде после англо французской войны, лучникам пальцы отрубали, а они показывали что могут натягивать тетиву

Николай (Msk)

отсебятину писал, как правильно не знаю, но смысл Вы поняли

Дв
Дванов

в принципе все как и рассказывает история)

Максим Музыка

Раньше продавали водку Victor, вот показываешь этот жест ✌️ официанту, а он понимает, что на твой стол две виктории)))

Максим Музыка

А также этот жест используется когда фотографируешься с другом)))

А*
Асет *

Жестко: В древности человеку отрубили пальцы, так вместо приветствия всей ладонью он показывал только 2 пальца)

Вова

...- да тут как бы и без гуглика понятно, что виктория...))))...только не везде это интерпретируется одинаково...)))...

101Км

✌️ впервые его применил чувак, у которого указательный не сгинался....а хотел 🖕...а дальше пошло-поехало

101Км

поэтому для меня эти фигуры идентичны....на всякий случай

101Км

тебе везет...меня к вам не впускают✌️

Игорь Дудник

Ну в США в 70х была демонстрация негров и этот жест означал свобода сексу тогда!А вообще это Виктория-победа!

Ца
Царь

это пришло из Европы, этот жесть берёт начало с древности . Этими двумя пальцами натягивали стрелу для лука

Юлианна Королева

На двоих сообразим))))). Ну а так, если не ошибаюсь изначально этот знак (английская буква V ) виктория-победа!

Юленька :)

В современном понятии это жест мира, а вообще, если я правильно помню, это знак V - виктория, то есть победа.

Дв
Дванов

а еще более ранняя версия?)

Юленька :)

Я загуглила, думаю, вы тоже) Жестоко так с пальцами)

Александр Евсеев

НЕ УЧИЛ АНГЛИЙСКОГО, МОГУ ТОЛЬКО СКАЗАТЬ УШИ ЗАЙЦА. ДОЛЖНА БЫТЬ БЫСТРАЯ РЕАКЦИЯ, ДАЖЕ ПРИОБЩЕНИИ ЖЕСТАМИ.

Karabas Barabas

ваще V- виктория, то бишь победа, хто то бежал бежал...и умер, говорить не мог, токмо поднял руку напоследок.

Алексей Бочарников

этот жест опасен! мошенники могут его использовать для распознавания отпечатков пальцев!))) и это правда

Дв
Дванов

вот паразиты( у них айфоны были уже в средневековье((

Юлия У

охотники подавали сигнал друг другу что вон там заяц сидит. Жестами подавали сигнал, чтоб не вспугнуть)))

Александр Банников

Ну тут все просто: один другому выколол глаза двумя пальцами, и тем самом победил врага в бою....виктори)))

Иван Скоробогатов

Жест впервые был замечен у курильщиков марихуаны. Означает наличие большой самокрутки у показывающего

Р3
Русский 30Rus *************

ну этот жест значет голова козла типо знак дьявола ну а в общех символиках пис что означает мир и любовь

Игорь Фолимонов

Если мне не изменяет память,то это символ победы.Виктория (это буква и одновременно римская цифра пять)

Дв
Дванов

значение-да. происхождение?

Игорь Фолимонов

Не знаю

Ирина

V (от viktory - победа) - что-то вроде "победа за нами" .. что в поисковиках - не смотрела, но, наверно, тоже самое

Ирина

насчет происхождения - скорее всего еще в древнем Риме - своего рода информирование на расстоянии, вместо слов