Чи
Чичичи

Почему Церковь не обратится к своим верующим: "Что же вы творите, братья - славяне на Украине? Почему убиваете друг друга?Мы же одной крови?

Ответы
Серж

Это надо не к братьям славянам обращаться. Братьям славянам пох. Они стреляют куда угодно лишь бы платили. Обращаться надо к братьям в кремле. Хотя они мне не братья. Они шакалы и смерть их скорая уже не за горами

Чи
Чичичи

официально Россия как бы ни при чем и ответ мы не получим

Серж

они на это и уповают. Кремлевские боссы. Но это им не поможет. Доказательства их военной вины уже скоро будут в Гаагском трибунале

Д.
Домовой ...

Потому что тут же запад начнёт истереть : "Церковь это рупор Кремля!!!". Сейчас одни братья, пытаются вразумить других "Это не наша война." . Поэтому ополченцы так легко и отпускают обычных вояк восвояси...

Шеф Татарин (Самара)

РПЦ несколько раз обращалась с таким призывом. но на Украине униаты решили порвать все связи с русскими и захватывают силой церкви относящиеся к РПЦ, весь потенциал пропаганды брошен против России

Тэ
Тэдди

религии в древности придуманы чтобы человеческими жертвоприношениями мазать губы своим идолам, так что и нынешние недалеко ушли

Вениамин Цыкало

На Украине произошёл раскол церкви, они в отличии от славян в России, смотрят на жизнь глазами американских баптистов.

Вениамин Цыкало

К сожелению братья, братьями, а вера у каждого своя

Дмитрий Пронин

Наша церковь насквозь продажна!..Во главе офицер КГБ Гундяев.Что вы хотите?Православие-конец христианства на Руси

Ramanand Sh

ей бы ко всем обратиться. и вообще было бы хорошо... только - если бы все ВЕРИЛИ - и обращаться не за чем

Чи
Чичичи

Пока кабы да бы будет литься кровь, а церковь будет жиреть

Валерий Шумак

там отошли многие от церкви предались новому учению протестанскому в наказание и дано все им.

Валерий Шумак

ее отвергли сами люди через лукавых ...

Михаил Кузнецов

А какое, собственно отношение имеет Церковь к своей пастве, ничего личного просто бизнес.....

Чи
Чичичи

а паства - лохи, из которых выкачивают деньги

Борис Красюк

Нас убивают не только славяне - чеченов полно, они самые ярые борцы за русский мир и славян

Алексей Шильченко

Церковь - коммерческая структура. Патриарх в числе первых поздравил Порошенко.

Чи
Чичичи

Существуют две церкви? Православная неделима

Алексей Шильченко

Геополитике чужды такие понятия. Пиндосам нужна большая война. Ради этого они вломили большие бабки, заварили эту кашу и просто так не уйдут.

Сергей Челан

Там церкви разные, и это классный показатель порочности современных религий.

Сергей Челан

Вы уверены? или считаете что слово с е к т а не касается православия? Христианская церковь да одна но направлений ней не счесть, а в Украине церкви действительно разные и православные разные и католические разные.

Чи
Чичичи

У нас тоже есть.Я говорю о православной

Сергей Челан

так там несколько православных. Вы слово церковь видите? религия христианство, вера в создателя, а церковь это наше местное человеческое, чтобы и развиваться и приворовывать у развивающихся)) вот материал из инета: Самой многочисленной остается Украинская Православная Церковь, (Московский патриархат) насчитывающая 12 340 приходов и 191 монастырь. В Церкви совершают свое служение 9922 священнослужителя.За ней следует УПЦ Киевского патриархата, которая насчитывает 4482 приходa, 49 монастырей и 3088 священнослужителей.В свою очередь У Автокефальная ПЦ насчитывает 1208 приходов, 9 монастырей и 730 священнослужителей.УГКЦ имеет 3700 приходов, 117 монастырей и 2545 священнослужителей.Римско-Католическая Церковь в Украине представлена 918 приходами, 100 монастырями и 608 священнослужителями.Среди протестантского направления наиболее многочисленным является Всеукраинскийсоюз объединений евангельских христиан-баптистов — 2574 религиозные организации и 3002 служителя.Далее следует Всеукраинский союз церквей христиан веры евангельской-пятидесятников, в состав которого входят 1622 религиозные организации, 2352 служителя.Церковь адвентистов седьмого дня сейчас насчитывает 1062 религиозные организации и 1180 церковных служителей.Религиозная сеть свидетелей Иеговы представлена 1096 общинами и 1902 служителями.В Украине насчитывается 279 иудейских религиозных организаций и 172 священнослужителя.Ислам в стране представлен 1207 общинами, которые возглавляют 544 священнослужителя.Подробности читайте на УНИАН: http://religions.unian.net/state/648249-religiya-v-ukraine-tsifryi-i-faktyi.html

Чи
Чичичи

Напишите коротко, что церкви,православно и католической, мусульманам и иудеям на все наплевать

Сергей Челан

правильно,так Вы и сами это знаете))

Чи
Чичичи

равнодушие благоволит преступлению

Юрий Паренкин

У них там своя церковь которая откололась от нашей и поддерживает хунту.

Музыкальный Кот 🐈

Забавно. Кот-пастафарианец отвечает на вопросы православной обезьянки.

Людмила Левковец

Православная церковь в трудные минуты никогда своей пастве не помогала

Ли
Лифтёр

Иы не одной крови. Не питайте иллюзий. Я это понял еще во времена СССР

Чи
Чичичи

Поняла, опечатка.Были одной крови в Великую Отечественную, а сейчас - не одной.Непонятно

Ли
Лифтёр

Объясняю. За 70 лет выросли новые поколения с иным мышлением, воспитанием и менталитетом. После развала СССР Украине достались чернозем, горы, море, границы с Европой, тяжелая и легкая промышленности, недра и 50млн человек. Они ВСЕ это за 20 лет про...бали! Новое поколение воспитано на лозунге Геть москали клятые. Беженцы за 800 руб на каждого в день и не собираются работать. Возвращаться тоже. Давайте любить СВОЮ страну, СВОИХ детей и стариков.

Чи
Чичичи

Для этого не надо лить кровь других мирных стариков,женщин и детей.Эта война - позор славянам

Ли
Лифтёр

Россия не является воюющей стороной. Кроме того ДНР и ЛНР не признаны, и называются Самопровозглашенными. Официально. А то, что Украина безропотна позволила аннексировать Крым, то это ИХ проблема.

Чи
Чичичи

Без поддержки России эти "республики" ничто.Не переводите тему

Ли
Лифтёр

"В Европе есть две страны - Германия и Россия. И куча буферных зон, мнящих себя государствами" (Отто фон Бисмарк) . "У России нет друзей. Есть только те, кто претендует на ее территории. Сильные пусть завидуют, слабые -боятся" (канцлер граф А.П.Бестужев-Рюмин).

Владимир Гараган

А потому,что церковь - это бизнес, к тому же не облагаемый налогом!!!!

Марина Вассель

Обращалась, но те кто стреляет, к церкви не прислушиваются.

Виталий

а там и попы майданутые, папу слушают Римского.

Зиннур Зайнуллин

хохлы большую такую положили на все обращения