Александр, Н. Новгород

А Вы перечитываете книги из школьной программы? Или из тех, что читали в молодости?

Ответы · страница 3
Чернобривый Виталий

Я их все время повторяю, ибо дочери и внукам внушаю.

Елена Черезова

Недавно открыла для себя Достоевского, прикольно))

Александр, Н. Новгород

А что Вам понравилось?

Елена Черезова

Преступление и наказание! Не могла заснуть пока не дочитала. После этой книги другие долго не заходили

Александр, Н. Новгород

И чем понравилась эта книга Вам?

Елена Черезова

Ну тут в двух словах не скажешь. Само описание душевных мук настолько глубоко.

Александр, Н. Новгород

Я эту книгу не перечитывал, но в то время все писатели любили описывать душевные муки долго и подробно... Сейчас такое большая редкость в реальной жизни.

Дамира Гайнетдинова

Да, перечитывала и читала те, что не читала в школе.

Александр, Н. Новгород

И, это какие книги?!

Дамира Гайнетдинова

Достоевского начала читать, Лермонтова Героя нашего времени постоянно перечитываю, Пушкина снова читала, Карамзина - письма русского путешественника, Чехова иногда почитываю. Сейчас сложно вспомнить все, т.к. разбавляю современной литературой.

Александр, Н. Новгород

👍 Вы молодец! Но какие впечатления?!

Дамира Гайнетдинова

Достоевский очень впечатлил. Полюбила его князя Мышкина. Пушкин стал напрягать пафосностью текстов, Карамзин - нормально, просто заметки со стороны, мало историй, больше перечислений действий. Героя нашего времени очень люблю. Максима Максимыча всегда жалко. Мне кажется в школе литературу должны подавать по другому.

Александр, Н. Новгород

Согласен!

Лидия

Случалось.Оказывается эти произведения интересны

Любовь Арутюнян

Некоторые перечитываю. Воспринимаются по другому.

Александр, Н. Новгород

Согласен! Тоже так

Анна

Конечно. Хорошие книги всегда приятно перечитать

Анна

Настолько кардинально??? А что,дети,которые родились на соседних родильных столах будут идентичными? Законы физики легко изучить и объяснить . Любому. А вот в астрологии такого нет.

Александр, Н. Новгород

"Законы физики легко изучить и объяснить . Любому." - Желаете поговорить о физике? И, как возникает ток в диэлектрике?

Анна

Вы меня экзаменовать будете? Потому что вашу астрологию вы никак к науке привязать не могли. Наука это то,что можно доказать или показать любому. Действие по определеным правилам с одинаковым конечным результатом. А вот насчёт вашей астрологии вы не смогли дать такой информации. Почему же дети,которые рождены одновременно и в одном родзале отличаются? Какие влияют звёзды,если две девочки близнецы оказались противоположны по темпераменту и склонностям в жизни? И как конкретно может повлиять наличие определенных звёзд на небе на человека? В чем конкретном заключается это влияние? Лучи, давление,что то ещё? Конкретно в какой момент влияют звезды- момент вздоха первого или шевеления плода или первый крик?

Александр, Н. Новгород

Анна, у меня такое подозрение, что у Вас мозги уже совсем не работают, я Вам же только объяснил, и Вы опять с тем же вопросом? Физику и астрологию отвергаете... А, может, что-то знаете о медицине? Ну, не верю я что Вы совершенно ни в чём не разбираетесь! Ну, назовите хоть одну тему для разговора?!

Анна

Ну если вы увидели в моих словах отвержение физики,то походе с мозгами проблемы у вас)) В том то и дело что вы ничего не объяснили. Вы привязали веревкой психологию и астрологию, притом гнилой веревкой. То есть вы нашли схожесть психологии и астрологии в том,что они делать людей на типы. Извините,но это не доказательство того,что астрология наука. Это просто примазались к науке. Впрочем давно уже доказано и передоказано что астрология не является ни наукой,ни даже чем то теоретически связанным с наукой. Впрочем лично вы это так и не смогли даже по своему объяснить.

Алёнушка_Обыкновенная

иногда возникает такое желание, но рука не дошла

Александр, Н. Новгород

А, у Вас, только гулять?

Алёнушка_Обыкновенная

нет, рисование только нравилось, .. литература тоже, но не все произведения читала

Александр, Н. Новгород

👍 А, я старался все прочитать... но, конечно, не созрел до понимания... Вот, сейчас бы со своими знаниями в школу... )))

Алёнушка_Обыкновенная

это точно... некоторые произведения сейчас бы по другому воспринимались

Александр, Н. Новгород

Да, плохо преподают литературу...

Наталья

Да. Вот сейчас роман Воскресенье Толстого читаю.

Александр, Н. Новгород

И какие впечатления?! (Я только закончил читать Война и Мир)

Наталья

Я люблю Толстого. Каренину 3 раза читала. Первый раз в юности, два раза во взрослой жизни. Кавказский пленник столько же.

Александр, Н. Новгород

А, можете сказать, чем нравятся книги Л.Н.Толстого? Вроде бы есть и другие интересные авторы...

Наталья

Да, есть. Ремарка люблю. В ТОлстом нравится, как он описывает душевные метания, состояния человека в разных ситуациях. Хотя в юности считала это тягомотиной, ненужной информацией и иногда пропускала)))

Александр, Н. Новгород

Согласен!

Александр, Н. Новгород

Вы очень точно сказали!

Vlad Korn

Да. Войну и мир перечитывал, наслаждался слогом.

Александр, Н. Новгород

Но как по мне, так Лёва в конце книги совсем берега потерял... Хотите дискуссию?

Александр, Н. Новгород

Ну не суть... Главное что Вы дочитали!

Vlad Korn

Естественно. Не торопясь, не как в школе галопом, за каникулы куча книг, которые "проходили" по школьной программе.

Александр, Н. Новгород

Да, да... Я тоже за лето прочитывал все книги что рекомендовали... Но мало что понимал, также как и наша учительница)))

Вячеслав Серкин

Я конспекты институтские на мусорку выбросил.))

Александр, Н. Новгород

Понятно... Всё изменяется с годами

Вячеслав Серкин

Почему? Дроны чиню сейчас.))

Александр, Н. Новгород

Вот! И я об этом!

Вячеслав Серкин

В принципе это же одно и тоже. Что станок который шины для автомобилей делает, что БПЛА который людей убивает. Поменял внешние устройства и программу в контроллере и все.

Ольга Ермолаева

бывает. но воспринимается абсолютно по другому

Александр, Н. Новгород

👍 Согласен!

Ва
Валентина

перечитываю. Совсем воспринимаются по другому.

Александр, Н. Новгород

Да, точно!

Ольга Сухарева

как то перечитала книгу "Тайна золотой долины".

Александр, Н. Новгород

Не читал эту детскую книгу, Вам понравилось?!

Татьяна Снегова

Конечно,с возрастом по-другому воспринимается

Александр, Н. Новгород

Вот именно!

Владимир Герасимов

До букваря я так и не добрался. А очень хочется!

Александр, Н. Новгород

О, Вам наверное больше 100 лет!!!

Валерий Шилов

Перечитывать - не моё. Несколько раз пробовал.

Александр, Н. Новгород

Но бывают и такие книги, которые хочется перечитывать много раз!

Александр, Н. Новгород

А у меня есть такие книги!

@ Лина @

Нет, то что было интересно в школе, сейчас нет

Александр, Н. Новгород

Да, как правило... Но Войну и Мир, я только теперь прочитал!!!)))

@ Лина @

А я и не собираюсь, классическая литература нужна для оборота речи. А ещё чтобы просто прочитать. Но это моё мнение.

Ку
Куропатка

Вот и читайте в свои 68 и не пишите людям херню

Александр, Н. Новгород

Муся так и не читаете херню!

Александр, Н. Новгород

Сожалею...

Анатолий Муйтуев

Обязательно! Восприятие совершенно другое...

Александр, Н. Новгород

Это точно! Мне тоже интересно!

Михаил Румянцев

Да. Педагогическая поэма и Поднятая целина.

Михаил Румянцев

И после школы не понимали. Пока не началась перестройка, пока не вскрылись исторические факты, которые от нас скрывали, пока мы не начали размышлять не по комсомольско-коммунистическим шаблонам.

Александр, Н. Новгород

Но были идеалы коллективного творчества!

Михаил Румянцев

Более того - воспитывали: твоё, частное, вторично! Всё на благо коллектива!

Александр, Н. Новгород

Да, поэтому не всё так однозначно, как сейчас кажется...

Александр, Н. Новгород

Спасибо, попробую перечитать...