Котопланетянин.

Вы пробовали просто так, сьесть сырую свеклу? Ну и как? Нормально? Она вообще, съедобная?

Ответы
Viktor Nnn

она кислотная, я себе тогда всё горло сжёг. в детстве.

Котопланетянин.

Ёлки.. Такая же фигня. У меня горло заболело, я аж испугался 🙂 Заусываю рыбой сейчас 🙂 хахаха

Viktor Nnn

а потом вроде привык. было дело я в детстве один дома дней на 10 оставался. ну и питался с огорода 😊

Котопланетянин.

Я просветился в сети. Надо выжидать время после обработки свеклы. Там какая то фигня должна улетучиваться.

Th
Theodore

А картошку пробовал съесть? Вопрос, а надо ли?

Котопланетянин.

Пробовал, но она не вкусная. Картошка, это видовая пища свиней. Они её очень любят.

Котопланетянин.

Про свеклу, просто очень хорошо говорили. Хотя.. я уже знавал о коварстве её сока, так как однажды .. было дело, капнул этим соком себе в нос 🙂 Ужаснее ощущений, в то время я еще не испытывал.

Th
Theodore

Сделайте салат из вареной (запеченой) свеклы с чесноком, орехами и оливковым малсом.

Котопланетянин.

Придется её как то готовить. Я думал, что сырую буду потреБлять, но видимо, её в сыром виде только на квас можно будет использовать. Урожай на свеклу большой нонче!

Светлана Агламазова

Прекрасно!правда,есть один побочный эффект..

Котопланетянин.

У меня горло заболело.. Почти сразу же.

Светлана Агламазова

Хм..первый раз такое вижу

Светлана Агламазова

И что было,аллергия?

Котопланетянин.

Нет, просто её сок имеет такие свойства. нельзя писть свежий и много.

Vik Che

говорят,что ее так и надо употреблять

Котопланетянин.

У нас есть свекла, свежая, я её поел и у меня горло заболело, как будто ожог получил.

Людмила Малышева

полезна не сама свекла а её сок

Котопланетянин.

У меня горло заболело, как будто ожог!

Людмила Малышева

не пробовала не скажу как пить думаю чайными ложками

Котопланетянин.

Ладно. В сети посмотрю, может там чего. Я знаю, что сок свеклы пить нельзя, много и чистого.

Людмила Малышева

лучше борщ вари чтобы ложка стояла и без картошки

Котопланетянин.

ОК! А почему без картошки?

Ход Конем.

Фуууууу...я и отварную не ем..

Оливка

норм,то не свекла,а буряк

Котопланетянин.

Не знаю, буряка. У нас есть свекла, я её поел и у меня горло заболело, как будто ожог получил.

Оливка

у нас буряком называют ,тогда варенной поесть если так не можешь

Котопланетянин.

Я про сырую говорю, мне про сырую интеерсно. Причем тут варёная то 🙂

Котопланетянин.

Ёлки.. ну ладно, надо мне чем то её закусить что ли :)_

Дайлова Надежда Гомель

Классная.Сладкая.

Котопланетянин.

А она обязательно дожна дозреть, может быть я сьел не очень зрелую? Мне кажется, я горло опалил.

Дайлова Надежда Гомель

Может это была редька или пастернак?

Котопланетянин.

Ну как же, я что свеклу то знаю... Обычная свекла. Только не большая. Ладно. В сети посмотрю, может там чего. Я знаю, что сок свеклы пить нельзя, много и чистого.

Дайлова Надежда Гомель

Можно.Даже есть специальные соковые диеты.Но нужно соблюдать пропорции особые.

Котопланетянин.

Амазонка Элизонка)

тертая-запросто))

Котопланетянин.

Вы пробовали, свежую, с грядки, без дополнений каких то? Типа там.. масло и соль.

Амазонка Элизонка)

прокусить сложно))

Котопланетянин.

🙂 На неё сперва надо зарычать.. тогда она обмякнет, а потом и кусать!

Савелий Тимофеев *подсолнух*

Сахарная свекла, как и турнепс. вполне себе грызутся.Обычная свекла, наверно, так же.

Котопланетянин.

Не ребятУшки, нифига подобного! Сахерная свекла, она желтая и сладкая. А я говорю про свеклу обычную, красную, точнее бордовую, Свеклус обыкновенус! Грызется она нормально, если зубы есть, только вот её сок, в свежем виде, может нанести вред. От него ожог можно получить, у меня вот второй день горло болит.

Амазонка Элизонка)

вот те здрасьте!

Светлана Окулич - Казарина

И даже полезная

Котопланетянин.

А вы ели сырую, свеженькую свеклу в сыром виде?

Светлана Окулич - Казарина

Конечно. Есть рецепт салатика...ммм вкусно. Много ее нельзя у кого проблемы с пищеварением. На здоровье!

Котопланетянин.

Да, зря я её так, просто, как яблоко жевал сидя у компа.

Ираида Несмеянова

противная

Сикусико По

Да