Si21N78K

На грядке огурцы и дыни,так же и арбузы..Но кто-то ест корень и они погибают..Кто знает???Жена в печали!!!

Ответы
Елена Якубович

Это может быть гусеница ночной совки. Если листочки или стебельки лежат на земле, словно срезанные острым лезвием, то это точно она.

Si21N78K

Нет корень высосан и черный..

Елена Якубович

Он не высосан. Это черноножка. вы, наверное очень часто поливаете растения, а погода ночами прохладная. При прохладной погоде чрезмерный полив очень часто вызывает такое заболевание, как черноножка - это вид гнили. Корневая шейка и часть корня чернеют, оьретают вид "высосанности", растение вянет и чахнет. Поливайте реже и только тёплой водой. купите в садовом магазине средство от черноножки.

Si21N78K

Спасибо!!!Мне кажется я нашел самый удачный ответ....Буду знать.....

Валентин Золотарев

не переживайте, осенью все закупите, и самому корячиться на грядке не надо

Наталья Чумак

может медведка ...кашу из перловки с отравой и в бороздки может поможет

Наталья Чумак

нет на рынке купить, выбор большой

Елена Коробченко

медведка....она тоже у нас все съела,тварь голодная!!!!!!!!!!!

Елена Коробченко

вообще чтобы убедиться она это или не она...вечером вы должны ее услышать ,она звук издает похожий на лягушачий... и купите мор...

Si21N78K

уууууу..посажу рядом жену....

Елена Коробченко

только пусть жена молчит)))))))))

Владимир Ильин

Корнеед.))) Вам лень самому поискать в Интернете?

Si21N78K

И как этого корнееда обнаружить-уважаемый???Только не надо принимать позу и умничать...

Владимир Ильин

Каков вопрос - таков и ответ. Вы уже решили, что кто-то ЕСТ. Но возможно, корни болеют от неподходящей почвы, лишней влаги, неправильного применения удобрений, от инфекции микроорганизмами - вопрос на самом деле сложный. Не исключено, между прочим, что растениям не хватает Вашей любви.

Si21N78K

Хм...наверное вы правы!!!Холодно ведь всегда+10...Хотя и под пленкой...Я тоже пришел к выводу,что это болезнь...Ну а насчет любви...не знаю...все возможно...

Владимир Ильин

Совет: хороший способ прогреть землю на глубине. Воткните между растениями прозрачные бутылки горлышком вниз так, чтобы в донышко попадали лучи Солнца. Это не я придумал - так делают даже в южных районах (я видел в Геленжике), мне сказали, что урожай существенно увеличивается.

Si21N78K

Спасибо!НЕПРЕМЕННО ВОСПОЛЬЗУЮСЬ!!

Fire Fox

У кого арбузы, а у кого даже огурцов нету.

Люб Любавишна Любава

Древесной золой надо посыпать и полить

Si21N78K

сыпала..но сегодня снова...

Люб Любавишна Любава

Попробуй настоянным чесноком полить

Si21N78K

но они и так сырое-ведь почти всегда холодно..

Люб Любавишна Любава

Так ты же не бочку зальешь

Si21N78K

почему потом...сегодня вечером и полью..

Si21N78K

Спасибо...хотя у нас холодно..

Александр Костяной

Поставьте на ночь прибор и запишите

Si21N78K

И жену туда...под грядку!!!1

Николай Малышев

Так иди сам на разведку и лови .

Si21N78K

Во даешь???Зачем мне чужую туда тащить???

Влад Чепкасов

собачки есть такие турецкие

Si21N78K

Ну и что???Как этих собак заставить замолчать??

Влад Чепкасов

сложно. а литературы нет по этой теме?

Si21N78K

Ну...была бы не спрашивал..

Mila Milanova

я к сожалению не огородник!

Si21N78K

Ну что же!!!Научишься скоро!!

Елена Нарицина

мне тоже хотелось бы знать

Олька

Медведка все режет и жрет

Si21N78K

Я думаю там другая особа-нет ходов..

Si21N78K

Скорее гниль...так пришли к консенсусу...

Ми
Михалыч

Не я этого точно не делал

Si21N78K

Буду стафить фотоловушку..

Si21N78K

Не поможет..Пить не умеют эти...только сосать...

Ми
Михалыч

Гвоздиков желательно с заусенцами побольше на втыкай они сам на них на прыгают)))

Ми
Михалыч

Хитростью их надо чтоб не*....

Si21N78K

Это говорят гниль просто..черноножка....какая то....

Олег Мотырев

сходи на бозар ивсе купи

Екатерина Калинина

так воздух наверно

Si21N78K

ууууу как вот и думай где воздух-может в жене???

Светлана Граблевская

я точно не знаю

Si21N78K

Пока ищу..

Она

медведка

Сергей Мухортов

На них капканы ставить надо!

Она

нет..их выливают мыльным раствором.. они вылазят из нор..и перерубить нужно..их

Сергей Мухортов

Вот где мне шашка пригодится!

Si21N78K

Не..все таки в моем случае нет таких медведей...

Она

вот еще одно занятие тебе с Si21N78K

Она

дельце у него новенькое)))))

Юлия Артонкина

медведка

Si21N78K

нет наверное..нет никаких ходов...

Юлия Артонкина

Даже не знаю, что еще может быть. 😞