Олег Голубев

Обманчива наша земная стезя, идёшь то туда, то обратно, и дважды войти в ту же реку нельзя, а в то же говно — многократно. …

Ответы
Олеся

Напомнили Вы мне, как я спорила с преподавателем философии о Гераклитовской "всё течёт и изменяется, в одну реку нельзя войти дважды". Можно! Можно!

Александр Зосин

да постоянно дополняется, а того старого уже нет он преобразован в новый та вода утекла...

Олеся

Но мы ведь "танцуем на граблях"!

Александр Зосин

Да но время не останавливается. Каждую секунду наша жизнь дополняется новым опытом, как то что утекло вернуть? Оно было актуально тогда но не сейчас.

Олеся

Вот эти слова скинь в личку мне)

Олеся

Уже не помню, что сказать хотела. Чтобы обратное, наверное, доказать)

Анатолий Овчарик

😃 Во-первых, надо смотреть под ноги, когда ходишь. А во-вторых, нечего бесцельно шляться "то туда, то обратно". Жизнь даётся не для этого! 😄

Миронов Николай

В любви и смерти находя, неисчерпаемую тему! Я не плевал в портрет вождя, поскольку клал на всю систему!

Светлана

Объясните мне выражение - нельзя войти в одну реку дважды - не понимаю

Олег Голубев

"Это означает, что мире нет ничего постоянного. Постоянен лишь безконечный процесс изменения." - это и есть мое объяснение. Могу более развернуто. Каждый момент жизни уникален и поэтому представляет особую ценность. Поэтому одно из качеств необходимых человеку являет бдительность. Только в таком состоянии человек способен различать и усваивать уроки.

Светлана

Откуда в 29-летнем человеке столько? Вы же не про себя говорите, а повторяете чужие слова

Олег Голубев

Оттуда что мне пришлось самому это понять иначе я был бы уже мертв)

Светлана

Не буду с Вами спорить, каждый останется при своем мнении

Олег Голубев

Не проблема) я и не ищу понимания )

Летняя Лета

если идешь обратно,то дорога уже известная,и говно надо обходить))))

Петр

Одно обойдешь, а тут же, рядом - другое... Незаметное такое...

Летняя Лета

))))))ну это уже другая дорога 😆

Геннадий Банщиков

не совсем так в реку можно зайти дважды она ведь меняет своё русло

Лена Север

Зачем же слепо по нему шагать? Неужто реку вовсе не видать?

Олег Голубев

Все верно, о прекрасное создание, река научит и даст понимание, идя с потоком можно превозмочь, любые беды и невзгоды уйдут прочь)

Anatoliy Kofman

Особенно если Губермана перечитывать!

Андрей Тарасов

И в реку и в говно можно залезть главноезнать куда лезеш

Мадина Айткулова

Это жизнь, и наступать будем и биться головой об грабли

Петр

Сейчас от граблей -то осталось одно название...

Петр

Ясно. А споткнуться можно и на ровном месте...

Людмила

убирать нужно вовремя, и не получится многократно

Людмила

эо наблюдения из жизни

Наташа Шиманская

река заберет с первого раза..а говно раздавится..

Петр

...а сколько вони после этого... Одно спасение - река.))

Галина Лялина

УМНЫЙ -УЧИТСЯ НА ЧУЖИХ ОШИБКАХ-ДУРАКИ- НА СВОИХ!

Петр

Значит, 99, 999 % - сплошные дураки...?

Галина Лялина

НУ не обязательно сплошные---в полосочку

Анатолий Володин

Войти можно и в реку и в ... и во многое другое.

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

не ходите рядом с ..., выходите на асфальт)))

Петр

Можно подумать, на асфальте его нет...

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

)))))))))))))))))))))) если видеть только минусы ... можно и к телеграфному столбу приклеить ярлык. Думать надо только о доьром

Mika Milanova

А в то же говно попадаем все время. А жаль.

Олег Голубев

Да, надо срочно пить растишку)))

Людмила Берсенёва

или наступать на одни и те же грабли

Петр

У граблей уже черенки измочалены, а мы всё туда же...

Ни
Нина

Класс! Лучше, чем про грабли.))))))))))))

Олег Голубев

Согласен) Бег по граблям это слишком привычно)

Oksanchik1501

А еще можно на граблях танцевать))))

Олег Голубев

Древний ритуал поклонения граблям?)))

Oksanchik1501

А еще можно на граблях танцевать))))

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Напоминает поэзию И.Губермана...

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Почитайте, и сами увидите сходство стиля) у него такая хлёсткая поэзия, но там много правды.