Ольга Бутарина

Ч?то? л?уч?ше?:? Х?ри?ст?иа?нс?тв?о ?ил?и ?И?сл?ам??

Ответы · страница 3
Владимир Колесников

БУДДИЗМ ЛУЧШЕ. ТАМ ПЕРЕСЕЛЕНИЕ ДУШ ЕСТЬ

Ольга Бутарина

Так ведь по-моему и в Христианстве (не знаю как в Исламе) душа не умирает со смертью человека, а возносится на небеса. А потом обретает новую жизнь в другом теле. Или я что-то не понимаю.

Владимир Колесников

Я ТОЖЕ НЕ СПЕЦИАЛИСТ В ПЕРЕСЕЛЕНИИ

Ольга Бутарина

В реальности я не верю в переселение душ.

Владимир Колесников

Я ТОЖЕ. БРЕД УЙДЕМ МЫ А МИР КАК БЫЛ ТАК И БУДЕТ ЖИТЬ.

Ольга Бутарина

Уходить не хочется. Ведь этот бренный мир прекрасен. И в рай ни капельки не тянет.

Владимир Колесников

СОГЛАСЕН С ВАМИ. ЗДЕСЬ ОЧЕНЬ ХОРОШО НЕСМОТРЯ НИ НА КАКИЕ НЕВЗГОДЫ. А ТАМ СЫРО И ТЕМНО, ВОДА ТЕЧЕТ ИЗ ДЫР

Ольга Бутарина

Бррр... Как представлю - земля, черви...Лучше просто жить и не думать о царствии небесном.

Владимир Бендин

И то и другое - смотря во что Вы верите...

Ольга Бутарина

Я не глубоко верующий человек. И Ваши приказы что-то мне исполнять совсем не хочется...

Владимир Бендин

Я не приказываю, а рекомендую. Человек должен во что-то верить, а кому верить, Вам решать!

Ольга Бутарина

Понятно. Но рекомендовать в такой категоричной форме...

Владимир Бендин

Ни какой категоричности... Вы сами определитесь, что хотите... А не хотите - да и не задавайте таких вопросов.

Ольга Бутарина

С Вами все ясно. До свидания.

Вячеслав Лебеднов

Для меня - христианское православие...

Вячеслав Лебеднов

но я уважаю людей с другими вероисповеданиями...

Ольга Бутарина

Людей я тоже уважаю, если они действительно люди. Но разве можно назвать людьми террористов ИГ?

Вячеслав Лебеднов

это - сатанисты по-моему...

Ольга Бутарина

Действительно, что они творят, ни в какие человеческие рамки не входит.

Вячеслав Лебеднов

А украинское руководство?....сплошь и рядом то же самое...

Ольга Бутарина

Ой про Украинские бесчинства у меня слов нет! Хотя там должно быть Православие. Значит религия не играет первостепенную роль в перерождении человека в зверя.

Вячеслав Лебеднов

Они закрывают православные церкви и насаждают свои - униатские...Теперь подумайте сами : Бог есть любовь...нет места злу...думаю всё предельно ясно...

Людмила Лукина

Такие вещи не сравнивают, не полезно.

Ольга Бутарина

Но ведь каждый человек в душе отдает предпочтение чему-то одному.

Людмила Лукина

Это очень интимный выбор и серьёзный. Здесь советы не помогут.

Владимир Амосов

Снова какой код, из какого -то языка.

Ольга Бутарина

Язык русский, зачеркните знаки вопроса. Я их не ставила. Что -то при передаче данных не так пошло.

Ольга Бутарина

Интересная позиция. Не буду спорить.

Константин Куюмжиев

НЕТ ПЛОХИХ РЕЛИГИЙ ЕСТЬ ПЛОХИЕ ЛЮДИ

Ольга Бутарина

Как Вы правильно сказали! Спасибо.

Александр Соколов

Это каждый для себя сам определяет.

Абдрахман Даутов

Весь мир лежит у ног женщины -Коран

Ольга Бутарина

А мне казалось, что Ислам наоборот, трактует женщине повиноваться перед мужчиной - Господином.

Абдрахман Даутов

так говорят те кто вообще не читал Коран

Ольга Бутарина

Так точно, Коран я не читала.

Абдрахман Даутов

все зависит от людей и религия-дело каждого

Rauf Murzin

буддизм - полное отрицание насилия

Ольга Бутарина

Хорошая религия, значит. Но я о ней почти ничего не знаю.

Волков С..

ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ ДОЛЖЕН ПОБЕДИТЬ...

Ольга Бутарина

Вы считаете, что если здравый смысл победит, то и религий не будет, никаких?

Волков С..

единой религией должна стать наука человеколюбия...

Ольга Бутарина

До этого еще надо долго жить... Может века или тысячелетия.

Волков С..

верю в человечество. и в здравый смысл...

Ольга Бутарина

Это хорошо, что верите. У меня другая точка зрения. Что гибель человеческой цивилизации неизбежна, рано или поздно...

Волков С..

с этим можно и не согласиться, но если чел сам себя не грохнет , то возможно и выживет.

Валерий Лютов

Оля, а это новый способ письма?

Ольга Бутарина

Скорее, это новый способ общения с незнакомыми людьми. Задаешь вопрос, получаешь ответы, иногда корректные, иногда не очень. Да и сама порой не очень вежлива. Но стараюсь никого не обидеть. Из полученных ответов на эту тему поняла, что лучше бы этот вопрос не задавать. Чего только не написали...

Валерий Лютов

Да, вопрос очень щекотливый. Я бы такой вопрос не стал задавать.Государство у нас многонациональное.Оля, но всё равно не обижайся.

Ольга Бутарина

Да вот, дернуло мена написать что-то дискуссионное. Чтоб не скучно было. А то "да", "нет" и на этом собеседование прекращается. Да я не обижаюсь, хотя в душе осадок есть. Я уже попросила прощения у тех кто на меня рассердился.

Александр Шишков

Ишлям - там ворюг попов меньше.

Ольга Бутарина

В первый раз про такое вероисповедание слышу

Владимир Виноградов

На глупые вопросы не отвечаю.

Ольга Бутарина

Могли бы не комментировать, а попросту пропустить этот вопрос.

Валерия Власовец

Каждый выбирает свой путь..

Ольга Бутарина

Путь в никуда - это тоже путь.

Алексей

Важна вера наших предков!!!

Ольга Бутарина

С Вами не поспоришь, надо уважать историю, наших предков и то, во что они верили.

Алексей

Иначе мы потеряем свои корни!

Алексей

Желаю вам всё это сохранить и передать своим детям и внукам!!!

Ольга Бутарина

Стараюсь сохранить и передать. Только дети и внуки часто нас не понимают. Как наверное, не понимали мы своих родителей. И только спустя годы начинают доходить их слова. Вот это грустно.

Алексей

Но всё таки - дойдут!!! Лучше поздно - чем никогда!

Алексей

Своей надежды не теряй. Пускай надежда остаётся. Пускай она горит в тебе. Пускай надеждой сердце бьётся......

Elchin Kuliyev

нельзя так ставить вопрос

Ольга Бутарина

А как? Я ведь не обязываю отвечать. Просто задала его, потому что хочу выбрать для себя правильную установку, поэтому хочу услышать мнение других людей.

Elchin Kuliyev

выбирайте то что вам лучше, по душе. Но ваш выбор не будет означать что другая религия хуже

Ольга Бутарина

Я поняла Вашу точку зрения.

Владимир Партизан

А еще тупее вопросы есть

Ольга Бутарина

Почему нельзя фотографировать спящих.

Сергей Глебов

вера в Бога ведь Он один

Ольга Бутарина

Но верить можно по-разному.

Ольга Бутарина

Трудно выбирать, если в предшествовавшие годы на веру как-то не уделялось внимания. И мало кто во что верил.

Сергей Глебов

вы знаете что к Богу прийти не когда не поздно но желательно побыстрее

Spry Gin

Ольга Бутарина

А по-русски расшифруйте пожалуйста.

Ольга Бутарина

Вы не говорите на русском?

Spry Gin

Всего лишь временные гости в "Этом Мире"...- Незванные (и нежеланные?) - тут все мы - это так.Кто сможет Здесь найти отраду в "эликсиреБессмертия"? - Никто. (Так предрешил АЛЛАХ!)Он в бытии всем отказал. И нет Своей ОтчизныНи у кого на шарике земном! - нет исключений и для нас.Всё тянется "гончарная работа" - лепка Жизней...- Но для обжига не приходит час!

Сергей Хрулёв

х?у??й???е?г?о?з??н??а?еТ!!!!!!