Валерия

Что делать с женским алкоголизмом? Не могу вытащить из этого омута сотрудницу(((

Ответы
Сергей Малыгин

Мужика ей надо, пейте вино хотябы а не водку и пиво, вино натуральное оно хоть правда помогает и сердце греет, а в остальном только деньги и здоровье переводите зря. Ведите и сами в церковь идите молитесь за неё, может в церкви помогут. У меня знакомая до анонимных алкоголиков дошла, там могут держать, учить, молиться.

Валерия

Знаете, очень просто оправдывать свои слабости отсутствием понимания и любви..Начинать нужно с себя, напрмер понимать и любить других, тогда и без возлияний можно обойтись

Сергей Малыгин

Правда, Валерия, а вы ей об этом говорите?

Валерия

Говорила и не раз, но любовь и жалость к самое себе возобладает, к сожалению

Сергей Малыгин

Ну вы её познакомте с каким- нибудь инвалидом или более тяжёлым случаем чем у неё, надо дать ей понять что у неё руки ноги есть, голова на месте и страдать по себе несчастной она может долго но не продуктивно, а если она переключится на других то и им сможет и себе тоже сможет помочь. А больных по настоящему много и им помощь нужнее. Ну что поделаешь, все живут своими чувствами , чужих чувств мало кто ощущает.

Валерия

Я поступила проще- я ее уволила, если человек не хочет меняться, становиться лучше, то это его выбор, здесь уже никто не поможет...

Алексей))

Посоветуйте сходить на группу анонимных алкоголиков. Лучше живую, если есть в вашем городе?

Алексей))

Тем более, вы проявляете к ней жалость значит. Жалеть алкоголика, хуже некуда, лучше поиздевайтесь над ней)))

Валерия

Неет, я не могу издеваться над людьми...

Алексей))

Она позволяет издеваться над собой и близкими, чем вы лучше, когда её жалеете?

Валерия

Честно, я не знаю как поступить...и жалко , и меры нужно предпринимать((

Алексей))

Ну вы ей кто? Опекун? Пусть родственники решают. У вас нет на это ни законного, ни морального права.

Ни
Николай

ни чего. уволить. чем больше сюсюкать тем хуже.

Валерия

я тоже склоняюсь к такому исходу

Ни
Николай

так по доброму.

Олег

да ничего не сделаешь) меняй сотрудницу

Ирина Романова

да и добром это не закончится

Ди Филосыч

а она-то хочет из этого выйти?

Валерия

нет, у нее нет проблем

Ди Филосыч

тогда оставьте ее впокое

Anatoliy Kofman

бесполезно без психбольницы

Марина

А вам это надо?

Валерия

семья, так скажем, не очень хороший муж

Марина

Значит неприятие мужа лечить надо

Валерия

ой, это сложно..

Марина

Вот я и говорю, не заморачивайтесь

Валерия

да уж...просто жалко

Поручик Ржевский

к наркологу

Валерия

не хочет

Поручик Ржевский

тогда бесполезно

Валерия

ну, есть же какие-то подходы...

Поручик Ржевский

в тайгу подальше от гастронома