Томара Проценко

Когда и кем был создан "золотой пул" Лиги наций.

Ответы
Борис Ваганов

америкосы, кто же еще, что бы ускорить демонетизацию золота, как основного соперника доллара, 1961г

Томара Проценко

Нет. Золотой пул был создан Лигой Наций в 1904г , куда вошли по-моему 38 стран, он был создан в пику клануРотшильдов, не в 1919 который возник позже. Россия внесла в Уставной капитал Лиги 98% 50т золота, Китай 12% . Были заключены договора о возврате ( но это в 1913г) золота Америкой. что Она берет его в аренду и каждый год платит 4%. Но так сложились обстоятельства что золото перешло в ФРС , % не начислялись, документы( точно установлено) сгорели. Все! Вот одна из сторон могущества США.