Пчелка

Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения-терпеть и прощать!........?

Ответы
Юрий Сергеевич

***
Какой учитель самый лучший? — Страдание.
Какой учитель самый плохой? — Наслаждение.
Какое умение самое редкое? — Умение отдавать.
Какое умение самое лучшее? — Умение прощать.
Какое умение самое трудное? — Умение молчать.
Какое умение самое важное? — Умение спрашивать.
Какое умение самое нужное? — Умение слушать.
Какая борьба самая опасная? — Фанатичная.
Какая привычка самая неприятная? — Склочность.
Какая привычка самая вредная? — Болтливость.
Какой человек самый сильный? — Тот, кто способен постичь Истину.
Какой человек самый слабый? — Тот, кто считает себя самым сильным.
Какой человек самый разумный? — Тот, кто следит за своим сердцем.
Какая привязанность самая опасная? — Привязанность к своему телу.
Какой человек самый бедный? — Тот, кто больше всего любит себя.
Какой человек ближе к Богу? – Милосердный.
Какой человек самый слабый? — Победивший других.
Какой человек самый сильный? — Победивший самого себя.
Чем противостоять беде? — Радостью.
Чем противостоять страданию? — Терпением.
Каков признак здоровой души? — Вера.
Каков признак больной души? — Безнадежность.
Каков признак неправильных действий? — Раздражение.
Каков признак добрых поступков? — Мир души.
(Монах Симеон Афонский)

Anatolij Kirdin

Поздравляю всех православных соотечественников с Главным праздником Святой Руси и Святого Народа: белорусов, русских, украинцев! Святая ТРОИЦА (пятидесятница) празднуется православным народом в воскресенье 31 мая 2015 года. Русский Мир должен знать и помнить свою Веру в Животворящую Святую Троицу.

Нина Макар

Трудно, но за семейное счастье стоит бороться, если надежда есть. Но бывает, что бесполезно, тогда лучше раньше расстаться, пока молоды и востребованы. У меня много знакомых одиноких женщин, они говорят, если бы вернуть время назад, они бы вели себя по -другому.

Юрий Юркевич

надо ещё разобраться в собственной конструкции и в механизмах связи между собой и с обществом и с природой. И учиться этим делом управлять. А то рванёт.

S-U-P-E-R J-O-K-E

ЛЮБОВЬ (!) и СОВМЕСТИМОСТЬ (!) - вот АБСОЛЮТНО (!) ТОЧНОЕ, ЧЕТКОЕ (!) и ПОЛНОЕ (!) определение СЕМЕЙНОГО СЧАСТЬЯ! А ведь все так просто! Не так ли?

Пчелка

Главное совместимость!!!

S-U-P-E-R J-O-K-E

Ну, наверное, и любовь НЕ (!) ТАК (?!) уж и помешает?!..)))) :? 😄

Пчелка

Если есть совместимость,значит и любовь есть или будет....

Иван Рублёв

Для создания семьи важно правильно выбрать объект и овладеть им , а для сохранения - важно создать у объекта ощущение, что он счастлив.

Пчелка

Получилось с объектом?

Иван Рублёв

это женская позиция - она охотница

Пчелка

Ладно,охотники и мужчины не меньше. Удачи!

Иван Рублёв

удачи

Александр

Да,пожалуй так оно и есть.Пока шестерёнки приработаются и начнут гармонично крутиться,опилок немало придётся вымести...

Пчелка

И правда.

Юрий Юрьевич

Мне послезавтра на развод.....Вот думаю и думаю,но......Я не смогу больше быть с ней рядом в качестве мужа,просто не смогу.....

Пчелка

А что же такого у вас случилось?

Олег Тарасенко

Самое трудное-задавить свой эгоизм,себялюбие и лень! Тогда мужчина будет идти домой а не на лево!

Пчелка

Согласна с вами полностью!

Кристина С:

Трудный вопрос.Ибо своей семьи нет и,возможно,не будет в ближайшее время.Познаем во времени.

Николай Товма

,Глупо прощать и терпеть-нужно создать такие условия,чтобы и тебя по-настоящему полюбили.

Anatoliy Isaev

Семью сохраняют два человека. Если один из двоих "филонит", то семьи скорее всего не будет

Пчелка

Да вы правы!

мк
михаил кабакаев

Брак должен быть в Господе. Тогда будет все хорошо. Ведь первую семью создал Бог

Пчелка

Не терплю,я эту тему-религия. Простите.....

мк
михаил кабакаев

Всего доброго

Пчелка

Взаимно

Наталья Бурда

смотря что терпеть..и что прощать.а то и терпение и прощение могут закончиться...

Владимир Герасимов

Хм. Интересная семья получается. А делать выводы на своих ошибках не пробовали?

Dzhanik Он Же Alexey

Не так. Обрести взаимную любовь, и тогда не нужно будет терпеть...сохранять...

Пчелка

у КАЖДОГО ПО СВОЕМУ.

Dzhanik Он Же Alexey

Конечно.

Григорий Шапиро

Терпимость и понимание - главное в семье.Именно терпимость,а не терпение...

Виктор Шаламов

Не терпеть и не прощать! Терпеть и прощать - кому такая семья нужна?

Пчелка

А что семейная жизнь,разве не терпение и прощать надо. Кроме измен и всего серьезного

Виктор Шаламов

Семья действительно - терпение и прощение. Но только обоюдное, а не с одной стороны. Вот я и писал про "с одной стороны"

Пчелка

Конечно только обоюдное!!!

Виктор Шаламов

Так в вопросе и укажите, что терпеть и прощать обоим нужно. А то неправильно понимается.

Пчелка

Думаю семья,где умеют терпеть и прощать обоюдно,они поймут.

Ирина Коваль

Принимать такими, какие есть и тогда не надо терпеть и прощать

Валерий Карпухин

Правильное рассуждение, хоть, и пространное)

Николай Умидян

МЕНЯ НЕ ПРОСТИЛИ...А ОНА СЕЙЧАС ЛЕЖИТ В ИНСУЛЬТЕ ЗА СВОИ ГРЕХИ!

Пчелка

Я католичка. А вообще скорее атеистка

Николай Умидян

ОСТАВАЙСЯ СО СВОИМИ БОГАМИ И ВСЕХ БЛАГ!

Пчелка

Нет я сама по себе.....

Николай Умидян

ТЕБЕ ВИДНЕЕ.

Пчелка

ОК