Александр Черенков

А может хорошо , что большинству нашего народа , все время чего то не хватает , денег , жилья , свободы ? зажравшиеся люди , у которых" все" есть , теряют сострадание ,душевность , человечность, становятся равнодушными и ленивыми ? А мы , россияне , в постоянном поиске , денег , работы , общаемся, советуемся , как сделать лучше ,

Ответы
Анна

Встала и вышла. Нужна, не нужна…
Как же плевать! И ни сколько не грустно.
Я никому ничего не должна.
Это чертовски приятное чувство.

Я ничего не считаю своим,
И никого. Философия гостя.
С жизнью у нас абсолютный взаим,
Мы ни обиды не держим, ни злости.

Я не прошу, не надеюсь, не жду,
Ждать и надеяться можно годами.
Люди всегда ощущают нужду
В том, чтобы труд увенчался плодами.

Я не хватаю удачу за хвост,
Чтобы в руках только он не остался.
Только тогда ощущается рост,
Если действительно сам добивался.

Встала и вышла. И дальше пошла,
Сколько мне надо? Ни много, ни мало…
Я никому ничего не должна,
Кроме себя. Вот себе задолжала.

Златенция Золотова

Татьяна

Молодец, обосновал полезность трудной жизни, ну а теперь срочный заказ: обосновать нежелательность получения пенсии, и , как следствие необходимость умирать пораньше, дабы не обременять казну страны.

Александр Черенков

Пенсию получаю 10 тысяч , конечно работаю ... Это не наш позор ... Это позор тех , кто стоит у власти и бессовестно обворовывает наше Отечество...Но ... не позволяю себе озлиться на уродов...жизнь то проходит , и она одна...ищу положительные , позитивные эмоции , настроения.

Татьяна

👋

Юлия Пак

А может все с точностью до наоборот? Те, у кого все есть могут помочь другим, а те, кто в вечном и поиске на грани выживания только озлобляется и истощается морально и физически?

Александр Черенков

А вы видели , чтобы те , у кого все есть помогали бедным , больным детям, занимались благотворительностью? Может , они и могут помочь , но пока мы видим , что их дети насмерть сбивают людей , пытаясь уйти от ответственности , разворовывают Россию и плевать хотели они на нас "нищебродов" , как выразилась эпотажная Собчак. А мы , которые , на грани выживания, на всех каналах ТВ собираем копейки на лечение больных детей , и получаются миллионы, а это значит много нас, не потерявших ни мораль ни совесть.

Юлия Пак

Это вы говорите не о тех кто сам заработал, а о тех кто украл. Тут ошибка изначальна. Но есть Хабенский, Чулпан Хоматова, Родион Нахапетов, а не те, кто рвался к власти чтобы воровать и убивать.

Александр Черенков

Те кто рвался к власти , до нее дорвались ... Они то нами и правят , к сожалению... А Хабенский , Хоматова , Нахапетов (давно уехавший в сша) не такие уж и богатые , дай Бог им здоровья. " Погоду" делают Кудрины и Силуановы , которых пригрел президент...Настоящие воротилы России -олигархи , обворовавшие Россию , живущие по понятиям...Давайте их попросим помочь другим ?

Юлия Пак

Их просить не надо. Их надо уничтожать с полной конфискацией, тогда и просить не надо будет никого и ничего.

Татьяна Tatiana

Вы были за границей? Жили там??? Видели страну и людей не взглядом туриста???...вряд ли....тогда бы не писали такую чушь....

O X A N A

Россиян зажравшихся - тьма народу. Но, в целом, я с Вами согласна, От сытости - ленность и черствость души появляются.

Фило Софочка

хорошо до определенного предела,за которым начинаются депрессии,алкоголизм и преступность

Надежда

Если у нас всего будет в достатке то никакого дуовного роста не будет...см на штаты.

Cepgeu Vepehagun

а вот туточки я с вами полностью согласен

Надежда

факт.👍

Майра

Нет порой человек который достиг благополучия финансового становиться лучше

Зинаида

Правильно. Достиг, и не осанавливаясь делает добро до тех пор,пока его круто не подвели. Но и тогда он не возлежит на диване.Да не привык, он привык трудиться . Хотите пример? Актёр Хабенский. Страшны не богатые,а бедные и ленивые.

/// Марина ///

Так всегда чего то не хватало и сейчас не хватает...думаю что то норма)

Alexsey

хм... нехватка чего-то, слишком расплывчато. С одной стороны именно нехватка, обуславливает развитие. И это нормально для этого типа цивилизации. Например знаний, и тяга к познанию достойна уважения. С другой стороны, есть излишки, из-за которых от жиру бесятся и им все мало. Картинка сразу изменилась, да? и отношение тоже. А ведь есть еще сторона, аспект. Одно дело когда нехватка потому что этого не было, другое дело, когда было и это что-то отобрали, украли, лишили без весомых моральных, или иных оснований. Как у нас сейчас ос всем соц. блоком, к примеру. может и еще аспекты найдутся. К чему энто я... не надо все в кучу валить;)))

/// Марина ///

Не ...ну мы про нормальные человеческие желания) без экстрима)

Наталья Петрова

"А мне всегда чего то не хватает. Зимою лета, осенью весны"(с)😁

Марина Горовская

Нет, все стали не людьми, В мыслях только -деньги, деньги.............

Майя Петрова

Ну не настолько же должно не хватать, что не живём, а выживаем!

Ирина

Примерно это подумала, посмотрев отрывки фильма "Собибор"

Lora Shumilina

По нашей жизни очень кстати верхние строки! ЗажралИсь!!!

Alla Lala

оно и видно. только лай и оскорбления!