Ирина Senderovich

почему русские называют американцев пиндосами?

Ответы · страница 6
Игорь Гуров

Лично я называю их ЯНКИ.

Ирина Senderovich

О,это правильно.И грамотно, и исторически так.

Владимир Плужник

Потому что они пиндосы!

Владимир Плужник

А что это вы за них так опу рвете??

Ирина Senderovich

я там была и ни от кого никогда не слышала гадости и насмешек над русскими.

^|^ Slavka)

Та не знаю я а донт ноу

Ирина Senderovich

выберете что-то одно или Робин Гуд или Шерлок.

^|^ Slavka)

Просьба? Личного хаоактера

^|^ Slavka)

Подумаю а что не будет за єто? Может друж пинок перед сном)

Ирина Senderovich

что такое друж пинок? 🌹Цветочек подарю

^|^ Slavka)

А поцелуйчик овансом) в шоочку)

Ирина Senderovich

если Шерлок-то да,если Робин Гуд-ни в коем случае

Серж Кузнецов

Намёк на их еврейство

Ирина Senderovich

А кто в Америке еврей,и вообще какая связь-Пиндосия это область в Греции

Серж Кузнецов

Мой ответ сложноват, посему снимаю его. Относится, скорее, к бущему содержанию этого термина.

Дмитрий

я их зову геморроем

Дмитрий

как?..её же просят разобраться и принять беженцев И даже карателей..

Ирина Senderovich

на Украине не сует?Даже в Крыму?

Дмитрий Гурьев

потмоу что бесятся

Ирина Senderovich

непонятно.Но кажется,что их подстрекают к этому причем с высокой трибуны.

Наталья Маркова

а я так не называю.

Наталья Маркова

и это правильно- я так считаю.

Ирина Senderovich

янки-это нормально и прилично во всем мире

Наталья Маркова

ну да - это как-то литературнее....

Наталья Маркова

да! это исторически уже-янки, гоу хоум!!!

Наталья Маркова

приятных снов!

Алексей Голованов

без комментариев

Алексей Голованов

Чурки они и в Африке чурки

Калмахан Токжигитов

американцы-янки

Ирина Senderovich

Это точно!А пиндосы,как я понимаю-в Греции

Марина Хохлова

Не называю так...

Ирина Senderovich

Янки-да,их все так называют.А пиндосы-они в Греции

Элеонора Леонардовна

Понятия не имею

Элеонора Леонардовна

Часто в таких названиях отсутствует логика... К примеру , выходцев с Кавказа и Средней Азии называют ЧУРКАМИ! Я всегда спрашиваю таких людей... А где же логика?Чурка - обрубок дерева без веток и корней...Так те, кого называют чупками , родословную знают до 7 колена!!! А мы ( не чурки) с трудом назовем дедушек-прабабушек...А если откровенно, то многие и отцов-то своих не знают. Если исходить из этимологии слова ПИНДОС ... может это ПИНок и ДО свидания. Тоже нет логики... Американцы в Россию не стремятся.

Ирина Senderovich

Чурки-как раз мне понятно,я из Ташкента родом,тактам русские узбеков называли чурка-т.е. бревноОни не знали русского и не могли бойко ответить

Элеонора Леонардовна

Тогда уж лучше - пень! Они с корнями...Узбеки хорошо свои " корни " знают.Я родом из Казахстана. Казахов мы называли КОЛБИТАМИ... сейчас мне за это стыдно.

Элеонора Леонардовна

Нет... это просто оскорбительное название казаха ( колбит, колбитка) Это за дооооолго до Колбина было.

Ирина Senderovich

ну надо же.А у узбеков чуть ли не ругательством было-КОЗОХ(это казах).

Ел
Елена

сама не знаю

Ел
Елена

Пиндос на сербохорватском – «пингвин

Самир Али

НЕ ЗНАЮ.........

Самир Али

http://infoglaz.ru/?p=31366

Ирина

им подходит

Ирина

так велик и могуч русский язык.чего только не скажут люди

ОК
Оксана Корнейчук

Так короче

Ирина Senderovich

короче-янки и правильнее тоже

Анара Камбарова

Не знала 🙂

Анара Камбарова

То есть не встречала такого обращения либл считала за мат.

Ирина Senderovich

да,я тоже считаю за грубость.

Павел Зайцев

а кто они

Ирина Senderovich

но ведь вы их не знаете.Они прямолинейны,работящи.Люди как люди-со всеми недостатками-любят деньги,ну и что? 😄

Snazzy Dazzle

pin do sa mi

Snazzy Dazzle

pin do sa mi - Мы возлагаем

Андрей Филипко

незнаю

Ирина Senderovich

И я.но встречаю это в интернете часто

Лёля

не все

Zloi Mozg

«Пиндо́с» («пендо́с», (греч. Πίνδος)) — слово, присутствующее в разговорном варианте русского, а также белорусского и украинского языков[1][2], и употребляемое в нескольких смыслах, основными из которых является повсеместно[3][4] распространённое на постсоветском пространстве с начала XXI века инвективное наименование американцев (граждан США), а также распространённое в Северном Причерноморье и Приазовье с XIX века[2] бытовое прозвище местных греков[5].В среде русских в Африке в 1980-х — начале 1990-х годов зарегистрировано употребление слова «пиндос» в значении «негр», «чернокожий»[6][7].

Ирина Senderovich

интересно Вы объясняете. 🙂

Наоба Вашидома

Я не называю ) Хоть и не слишком люблю их, мягко говоря )