Я-Ша

Как вы относитесь к порабощению животных (стерилизации..( Можно ли считать, что Зоопарк гуманнее?

Ответы
Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Во-первых, стерилизация необходима (исключение: заводчики, разумеется). Это обеспечит животному здоровье и не будет проблем с ненужным приплодом. Не будет выброшенных на помойку и, как следствие, бродячих животных.
Во-вторых, зоопарки и без этого гуманны абсолютно во всех отношениях.

Вредина Я

не нужна скотина усыпи, а не выбрасывай на улицу..наказывать хозяев за брошенных животных нужно.нечего в приюты их пихать..

Иса Джи

жИВОТНЫЕ - наши меньшие братья, нужна глобальная программа по их просветлению, этим мы и свою вину перед ними уменьшим!

Я-Ша

🤔 Интересно, а как же можно будет заметить их просветление?

Иса Джи

они Вам скажут

Ша
Шальная🇷🇺

Все ветеринары СОВЕТУЮТ стерилизовать собак до 2х лет, если нет планов на разведение. И это действительно оправдано.

Я-Ша

Стерилизация нужна только хозяевам животных, потому что даже Ленивец...... размножается. А ветеринары советуют приобретать животное только если есть в планах создать ему достойные условия к размножению или отдать тем людям, которые понимают животных .

Елена Чистякова

Зоопарк это издевательство над животными. Другое дело когда Заповедники. Не люблю животных

Елена Корсикова

А женщинам делают стерилизацию когда им нельзя рожать, это порабощение?

Я-Ша

Болезнь это печально, но вопрос о здоровых особях😏

Lliry Hess.

Человеческое "добро" и человеческая "любовь" - очень страшные вещи.

Я-Ша

Да, согласна)

Lliry Hess.

Потому обхожу их стороной.

Зд
Здравствуйте

Животные не порабощаются,поскольку они не имеют мышления

Я-Ша

Животные смышлёнее некоторых людей(

Зд
Здравствуйте

Не спорь,иди обратно в школу

Анна

Это не порабощение, это забота. Зоопарк запретить

Я-Ша

Да, конечно, забота о себе )

Анна

И о себе в том числе. Кошки имеют особенность плодится до 4 раз в год.лучше грех на душу брать? Коты с яйцами на улице вечно битые, порванные уши. Прелесть просто, а запереть дома животное человечно? Они тоже должны гулять и стерильным это безопаснее.

Я-Ша

Уга....и детишек тоже под колпаком такие люди выращивают. , а потом удивляются......почему это увеличилась рождаемость "солнечных" детей

Я-Ша

Уга....и детишек тоже под колпаком такие люди выращивают. , а потом удивляются......почему это увеличилась рождаемость "солнечных" детей

Анна

Про детишек солнечных вы вообще не в теме. От них так то никто не застрахован. Вы мадам с темой определитесь для начала, не мешайте все в кучу... Особенно детей с животными.

Я-Ша

Тоисть животных можно воспитывать как детей, а темы соединять ни-ни? (заботится, что бы дольше пожили.....кормить СПЕЦИАЛЬНЫМ кормом, разговаривать, приучать к унитаз.......))

Ценитель Прекрасного

Сфига ли стерилизация это порабощение??

Я-Ша

Учёные коты на лекциях, вместо некоторых студентов , пополняли запас песен и сказок - и краем ушей услушали лекции о рабстве)

Ли
Литерадура

Очень положительно отношусь

Я-Ша

Понятно(

Лора

к стерилизации кого котов ?

Я-Ша

ох ты боже, разговорилась тут без присмотра....😇 1.-речь идет о людях, а не марионетках, которые привыкли избавляться от "чужих" проблем , а не помочь решить.....

Я-Ша

3 - заметили наверное, что и собаки и кошки не ЧУХАЮТ себе мудя, а добросовестно содержат в чистоте и порядке, а значит чужим и бессмысленным !!! уж точно не считают......

Лора

🤔 если честно, то я уже сомневаюсь в вашей адекватности.кто себя кем считает ? это вы о животных? вы не приписывайте им человеческие качества, у них нет осознания того, что их чего-то лишили. Нет и нет, так и должно быть.А вот когда не лишают и не дают, вот это форменное издевательство, от сюда и все болезни у них

Я-Ша

Осознание есть .........или нет(((( у людей, которые решили стать Богами и наказывать хотя бы животных... .... за грехи человеческие((( Если бы животные умели говорить.........( Конечно я неадекватный человек, особенно рядом с ....переАдекватными)

Лора

если бы да ка бы как говориться если бы у бабушки был ху... она была бы дедушкой. Есть то что есть