Александр Крылов

интересно а кто построил великую китайскую стену вариантов много

Ответы · страница 2
Irena Kovale

.... всё равно уже не узнать .... ))))) а всё остальное только предположения и догадки ....

Дневной Заяц

судя по бойницам,направленным в сторону китая,стену не китайцы строили,а ОТ них.

Анна

Да нет там вариантов. Если изучать факты. а не фантазии новых псевдоисториков

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

Конечно, хохлы! Сначала Чёрное море вырыли, а потом уж за стенку взялись. 😱

Наталья Глущенко

Прикинь мужик, я думала китайцы!!!!! Ну если тебе так хочется, тогда молдаване

Алексей Пимяков

только не я . скорее китайцы под управлением и надзором . белых руссичей

Алексей Пимяков

к стати . высшая каста индусов то же руссичи

Алексей Пимяков

но не эти . об этом знаю они жили от тихого до атлантики от севера до северной африки

Алексей Пимяков

к стати . аким анна мария захар елизавета иван . эти что старо иудейские имена . так что многое нам морочат

Алексей Пимяков

вообще то уже в растерянности . чему верить .

Александр Пономарев

Есть подозрение , что это творение Мао , кто строил , под ней и упокоился!

Ellа

скорей всего много кто строил и очень долго но все они были китайцами

.... Реус

Лично мне нравится версия, что это имитация. Мао Цзе Дун постарался.

Slam Di

Китайцы... А кто ещё. Во времена династии императора Цинь Шихуань Ли

Slam Di

Ну бля я спорить не буду, так сказано в учебнике истории

Ольга Акимова

Русичи! "окна" китайской стены, "подоконники" с нашей стороны

Ольга Акимова

Ну, тать. В мелочах истина)))

Vladimir Ch

Есть версия, что русские. Дабы китаезы в россию не лезли.

Алексей Юрьев

Да тут один сознался, что это он, но он больше не будет.

Do
Dontopitek

Неужели – древние "спрашкинцы"? На них это непохоже...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Древние арии,чтоб защитить свою страну от драконов.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

А ваша версия?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Так это и есть арии.

Наталья

Стена та не для защиты китайцев, а для защиты от них)

Та Еще

этих людей давно нет. вымерли, вместе со знанием.

Алиса

И строительных рабочих было много...великая же!!!!

Валерий Рахно

Дык, он один -славянё, однако😀😃😄😒

Редиска

Да кто, кто, китайцы, таджики, узбеки, как обычно