Александр Зосин

Согласны ли вы с этим утверждением? Тот, кто ни к чему не стремится, и проживает жизнь попусту, подобен бабочке, которая летит на огонь. Найди в себе силу воли и лети в противоположном направлении, дабы не быть поглощенным пламенем. Реализуй накопленный опыт, направляя его в нужное русло.

Ответы
Людмила Романюк

Согласна! У человека должна быть цель в жизни! И вы правы, когда говорите, что нужно лететь против "ветра",нельзя что-то делать только потому, что так делает большинство! Нужно отстаивать свою точку зрения, особенно, если она основана на точных знаниях! Например, вы узнаете, что какое-то действие осуждается Богом в Библии... как вы поступите? Будете ли делать как раньше или, несмотря на мнение большинства, начнете поступать правильно???

Лидия Фомичева

Я могу ответить вам так : Господи,дай мне силы изменить то,что я могу, дай мне мужества принять то, что Я не в силах изменить, и дай мне мудрости отличить одно от другого. ОПЫТ-самый хороший учитель в жизни.Берет ,правда, дорого,но объясняет доходчиво.

Nataira Tera

к бабочки не будет опыта, если она будет лететь в темноте и неведении, так и не увидев и не почувствовав огонь)) тем более, что у бабочки есть цель - огонь, свет... в общем сравнение с бабочкой мне не очень понятно, а в остальном согласна

Николай Рачилов

Это не всегда так. У каждого по разному. В жизни много ситуаций когда нужно всё спустить с тормозов, а также когда безконтрольность приводитк краху. Но я знаю точно, что нельзя пускать ВСЁ на самотёк...

Марина Иншакова

Бабочка стремится к огню - теплу и свету. Каждый имеет право на свой выбор! Кто-то прожигает жизнь, кто-то созидает! Не нам осуждать. Мы выбираем свою жизнь и наслажаемся.

Shuhayb Zulkarneyn

Ну зачем вы меня беспокоите!На земле нет человека который бы показал мне русло где я не протопал и теперь у нас остаётся последный,это русло называется надежда.

Владимир Пинегин

нет не согласен,ведь бабочка летящая на огонь стремиться к нему и вовсе не для самоубийства,а ради познания огня даже ценой своей и без того короткой жизни

Александр ))

Исключая мотыльков, остальное кажется такой мурой, простите!!! Какая разница жизнь в русле или ручеек бех русла, она проходит так же как и любая другая!!!

Ирина Фамилистая

интересное утверждение не согласна=) возможно нужно просто на расстоянии облететь огонек=) а само направление то правильное=))

Михаил Пузян

Если бы все так думали то не были бы открыты ни рентгеновские лучи ни радиация и даже закон всемирного тяготения

Гуля Буданова

Не думаю, что бабочка проживает жизнь попусту. Если она существует, значит природа создала её не просто так!:)

Евгений Перфилов

Бабочка летит не на огонь, а на свет. Насчет опыта, я до сих пор запускаю вентиляции, которые нужны людям.

Елена Варава

Да, в теории все гораздо проще, а на практике как выбрать свою дорогу, и самый кратчайший путь к счастью?

Дарья Довбыш

ну,думаю,правда...надо же хоть каким то смыслом наполнить свое существование...а вот с опытом сложнее...

Булат Бисенбаев

Она не на огонь,она на свет летит.В песне "Машина времени"Скворец подобная проблема описывается

Людмила ***

У каждого человека должна быть цель в жизни. Посадить дерево, построить дом, воспитать детей.

Ольга Булатова

Для бабочки огонь-и есть цель, она к нему стремиться. А с остальным согласна целиком.

Olga Novikova

ни в чём не вижу смысла жизни - кому этот опыт нужен, кроме себя самого... и русло где?

Та
Татка

Нет.... Бабочка несет в Мир красоту! а что несет "амеба лежащая на диване"?

Вя
Вячеслав

Кто ни к чему не стримиться и живет только для себя, не той дорогой идет.