Маруська

🖼 как можно остаться адекватной?

Ответы
Andrey Korchagin

Все дело в правильном воспитании, если учить ребенка буквам и цифрам в 2 года, то подобного рода дурдома не будет, а если не прививать в ребенке ничего подобного, и жить лишь тем что: мама хочу это... Лови ребетенок.... То тогда я вам не завидую. Еще бывают случаи излишне любимый ребенок, у таких родителе полный колапс в семье!

Александр Колосов

Здесь вопрос к мужчинам: А ты какого себя мужем назвал, чтоб жена так лежала!? Пусть не очень получилось, но я, как мог, помогал, мои друзья всё делали для семьи, защищая её. Правда, у меня таких друзей пятеро. И, пусть давно в разводе, помогаю, как могу. Больно за Вас.

Маруська

🙄

Сергей Суворов

да ладно! неужели такие зверские программы обучения нынче? ну много глупости, конечно, по сравнению с моими временами, но ... надо держать себя в руках! а если ребенок чего не понимает - надо понять самому и суметь объяснить чаду))

Маруська

Ага! Супер ! А как дом построить или машину отремонтировать не нужно показывать?

Сергей Суворов

это ближе к 12 годам)) ну уж самолётик-то сможешь сделать! тебе инструкцию выслать?

Маруська

Самолётик он и сам может сделать

Сергей Суворов

тогда я спокоен! немного времени и терпения и он порадует тебя своим красивым почерком))

Маруська

👌

Людмила Серова

Мне очень жаль нынешних родителей!!им кроме своей профессии надо еще знать кучу предметов,быть психологом,поставить правильный диагноз больному ребенку и назначить правильное лечение!!Быть примерной женой,хорошей кухаркой !!Ужас!!

Маруська

Вы то тоже через это все прошли!? И намного тяжелее чем теперешние родители

Людмила Серова

Да нам было тяжелее!!Но все выдержали и остались в здравом уме и твердой памяти!!🖼

Маруська

Здравствуйте 🌹 мы в таких условиях не выжили бы )))

Людмила Серова

Это заблуждение,что Вы бы не выжили!!Человек есть существо ко всему привыкающее это слова Ф.Достоевского!!

Серж)))

Дитеныша нужно учить мягко, с выдумкой. Иначе просто трууба!!!! Я в первом классе вместе с сыном учился писать буквы заново, так случилось. Смеху было!!!)))) Ржали над своими закорючками, зато нервы целые него и у меня

Светлана Степанова

Легче всего быть адекватным черепахам. Попробуй взглянуть на жизнь с философской точки зрения. И почаще улыбайся недругам, их это злит, а придраться не к чему.

Бес Пристрастный

Легко. Детям не задают ничего такого, чего они не смогли бы сделать самостоятельно.
Делая уроки за ребёнка вы превращаете его в инфантильного дебила.

Маруська

Не делать , а объяснить как сделать!

Бес Пристрастный

Что, сам ребёнок не понимает?

Маруська

У нас проблема с письмом . Пишет правильно, но не красиво

Бес Пристрастный

Лишь бы можно было прочитать.
Не надо сидеть с ребёнком, пусть сам делает уроки. Помогать только тогда, когда просит "я не могу разобраться с..." и не более того.

Ди
Дима

Просто оставить ребёнка счастливым, если не получается у него что-то, скорее всего ему или ей это не нужно, не убивайте их детство и юность .прошу

Маруська

Так этого не я требую, а школа !

Ag
Agafon

ничего сложного,
сейчас все ответы есть в интернете,
даже в библиотеки и к соседям, докторам наук, не надо ходить..;) ))

Аделина Свабода

Ребёнок и сам может сделать уроки. Ему это по силу. Неадекватны родители, которые сами находятся на уровне ребёнка.

Маруська

😁

Аделина Свабода

И таких 90 процентов. С виду взрослые. Но на самом деле дети. Ребёнок не может воспитать взрослого.

Петр Савельев

почему в ссср таких проблем почти не было и не стояли так остро ..а ведь образование было куда лучше чем щас ...

Владимир Афанасьев

Нужно человеком всегда быть, а слово адекватность я не понимаю, так как оно непонятно что обозначает

Ихтиандр

А ты подумай, что есть мамы у которых три школьника и студент дома.... и вроде остается адекватной....

Ихтиандр

Он вообще один... после развода ни родных ни близких... всю жизнь посвятил дочери.

Маруська

Молодец мужчина. Открою секрет женщин таких на много больше

Ихтиандр

Работая психологом я этого не заметил. Исполняющих обязанности матерей -да, примеряющих на себя венец мученицы-да, есть и такие которые искренне отдаются детям, но при этом несут огромный комплекс нервных расстройств тоже встречал очень много.

Маруська

А у мужчин такого нет?

Ихтиандр

У мужчин другая мотивировка действий...

Просто... Кашьмаръ (9)

... блин... И как у меня, с двумя учениками, да ещё с таким мужем, досих пор адекватна...

Маруська

С таким это с каким ?

Просто... Кашьмаръ (9)

С мной жа...

Олег

не заморачивайся)) со мной никогда родители уроки не учили... после первого класс

Маруська

У нас 1 класс

Олег

ну это не самое страшное)) Дитёнок ведь старается)

Маруська

Да

Олег

мой ймладший уже бреется

Маруська

🙂

Владимир Герасимов

Не понимаю. Почему уроки надо делать с ребёнком? Это задание ему, а не родителям!

Маруська

Помогать же нужно

Саняка

Стой не глупи взвешивай свои деяния, жизнь ремесло не легкое но двигайся вперед

Сергей Л.

Вы создаете дочери мир безотказных желаний и скоро из нее вырастит дьяволенок!

Маруська

В нашей жизни так и надо

Сергей Л.

Тогда приготовьтесь, вы первая будете!

Маруська

Я уже есть)))

Сергей Л.

Нет, когда к вам придет тать как ночь, тогда померкнут звезды и вы вдруг увидите плоды своего " воспитания"!

Александер Бауер

пропускай всё между своих ушей всё что не адекватное и будет тип топ

Sa
Salabem

А зачем такие уроки нужны если порой взрослый их сделать не может ?

Маруська

Это вопрос к отделу образования

Sa
Salabem

Я придлагаю их по бить учебниками ! Так будет больше толку от учебного процесса ☺️

Маруська

Согласна

Sa
Salabem

Плюс один 😊

Маруська

👍

Sa
Salabem

🍰