Андрей Алексеев

что было первым:курица или яйцо?

−7
Ответы · страница 9
Арина Малина

конечно курица, сначала Бог создал взрослых особей, а потом их детёнышей.

De
Deleted

яйцо, конечно! динозавры ведь тоже из яиц появлялись, когда куриц не было)

Александр Нюня

Яйцо . Но курица из него по недосмотру вылупилась , хотели орла высидеть .

Марина Сыроватская

Не было бы яйца ,не было бы курицы,не было бы курицы ,не было бы яйца)))))) 😉

Марина Сыроватская

О яйце и курице....а вы о ком...уж случаем не об Аристотеле ,Плутархе и Дарвине...ибо они, каждый в свое время занимались этим вопросом. Кстати в 2012 в Шри-Ланке ,курица ...родила ( не снесла яйцо),и именно родила...цыпленка...и вполне жизнеспособонго)))) 😉...правда ...курица умерла от полученных внутрених травм....против природы,не попрешь))))) 😉

Марина Сыроватская

А петух откуда появился? 😉

Евгений Григорьевич

из рощи, но это уже пятый вопрос

Марина Сыроватская

Нда...петух из рощи...Плутарх...отдыхает..а Дарвин " нервно курит в сторонке.." 😄

Евгений Григорьевич

все курят,наркоманы прямо....еще и в сторонке...стесняюися наверное

Динара Журавлева

этот вопрос как символ бесконечности не понятен, где начало и где конец

Евгений Григорьевич

есть конец и есть куда- там и начало

Ольга Дубровская

петух...без него яйца в цыплят не превращаются, а так..добавка в салатики

Marat Kubaev

петух с яйцами, потом появился голодный и умный хомосапиенс с топором...

Андрей Балдин

яйцо, потому что должен быть кто-то до нее, из кого она эволюционировала

Иринка Чернигова

Рискну предположить, что курица...Как сказал Ной, каждой твари по паре...)

Mirra S A B I

С точки зрения философии и бытия скорее всего просто Бог создал курицу

Ан
Анна

Откуда она без яйца возьмётся?

Mirra S A B I

Бог создал. Как Адама из глины

Mirra S A B I

в Коране есть, что бог создал человека из глины

Mirra S A B I

Аа я уже забыла и запуталась столько вопросов)))

Polina Gridina

Курица снесла яйцо. Поэтому, еслиб курицы не было то и не было бы и яйца.

Евгений Григорьевич

если бы петух не затоптал курицу, то не было бы и яйца.................просто не снесла его

Лариса Кроткова

Сначала Господь создал все живое, а потом уже живое стало размножаться

Евгений Григорьевич

что куришь?...какой бох..., ты откуда явилась?.....сама по себе приснилась из пробирки?

Anin

с биологической точки зрения конечно яйцо, а с философской сами знаете

Лена Зайцева

Должна была быть взрослая птица, чтобы нести яйца и высиживать цыплят.

Лена Зайцева

и петух тоже должен быть, почему, когда Адам давал названия животным, то он увидел, что все они парами ходят.

Евгений Григорьевич

он был бух, а ответ- петух,кот. топтал кур

Inessa Weinmaier

Смотря что понимать под "курицей", а что под "яйцом". Но считается - яйцо.

Inessa Weinmaier

Ну, если "вами" - то зря. У вас-то точно сначало было яйцо, а потом цыплята. 😉

Татьяна Норец

Без яйца не было бы курицы, но кто его снёс? Без бутылки не разобраться.

Душичева Татьяна

Серьёзный вопрос.Я думаю кто найдёт ответ получит Нобелевскую премию

Евгений Григорьевич

давайте выменя будете представлять, а премию поделим.....ответ-ПЕТУХ

Евгений Григорьевич

петух увидел курицу,потоптал...ее, курица снесла яйцо, ну и ..понеслось.................

Душичева Татьяна

Простите,а курица откуда взялась?Не из яйца?

Евгений Григорьевич

еклмн......это же так просто- если есть мужик и баба, что он сделал с бабой, чтобы родился ребенок?

Душичева Татьяна

Во-первых мужчина и женщина.Во-вторых курица ведь должна была появиться из яйца,чтоб её потом её петух топтал.

Евгений Григорьевич

в баню...........за демагогию

Душичева Татьяна

За то повеселились не правда ли?

Марина Слободянюк

Если человек первым был создан,а не ребёнок,то я думаю,наверно курица.

Марина Слободянюк

А как же яйцо😉 из петуха,что ли😁

Марина Слободянюк

Ну так всё равно,тогда яйцо или петух с курицей

ℛℳ

Уже ученые сделали вывод что яйцо, не только птицы из яиц вылупляются.

Aleksandr Zaishnikov

Бог создал всё.И как говорится мы предпологаем,а Госпоть распологает.