Александр Шебалин .

Объясните что происходит,возможно я чего-то недопонимаю?Вот уже несколько лет,в конце цен на товар одни девятки?Сначала было смешно,но теперь противно,даже в магазин из-за этого заходить не хочется.Даже иногда мне товар настойчиво предлагают (например) за 299.руб.,я говорю,что в соседнем магазине тот-же товар намного дешевле,всего за 298руб.99 коп.

Ответы · страница 9
Маргарита Болдырева

Вы -счастливый человек, если позволяете себе реагировать на такую безделицу, значит, все остальные проблемы у Вас решены...

Александр Шебалин .

Наоборот,я этим отвлекаюсь от больших проблем.

Светлана Мочалкина

Я тоже смеюсь над этим. 2000 или 1999. Запоминается первая цифра.Что только не придумают, чтобы дурачить людей. И срабатывает....

Лариса Чурбанова

Меня это тоже коробит, маркетинг, рубль убрали, считают, что дешевле покупаем не за 30 а всего лишь за 29, считают нас глупыми

Лариса Чурбанова

А что делать, монополисты, что хотят то и рисуют на ценниках

Александр Захаров

Можно и им нервы потрепать. Если 299 рубле стоит, отдай с 300 мой рубль сдачи или копейку. Это уже обсчет. Какрается по закону.

Галина Чиркова

Это маркетинговый трюк: читаем слева направо, цена 299 р и 300 р. (разница в 1 руб) а в мозгу в 100 р, он запоминает первые цифры.

Александр Шебалин .

Этот трюк для дураков,все давно поняли эту систему.

Александр Шебалин .

Не знаю,все плюются от этого.

O X A N A

Стоит ли тратить свою жизненную энергию, в виде эмоций, на какую-то хрень? Александр, просто не замечайте таких мелочей!

Ал
Алексей

К чему это уточнение, не понял.

Ме
Менслу

Здравствуйте! Это я Оксане.))) Про то, что "я так не могу"

Ал
Алексей

Здравствуйте. Понял. Всё верно. Свои права надо не только знать, но и умело отстаивать.

O X A N A

Вот вторая часть у меня и хромает всегда. И не только в супермаркетах, а по жизни)) Добрый вечер всем!

O X A N A

Менслу, забыла спросить, а сколько сейчас хлеб у вас стоит? Тенге к рублю, по-прежнему, 5:1?

Aleksandr Starikov

молодчина...этим ты убиваешь, минимум, двух зайцев...Добиваешься снижения цен до соседских и ...взламываешь чей-то мозг)))

Марина Дымова

Как мне кажется, 299 это, психологически воспринимается меньше чем 300, ведь первая цифра - 2 а не 3. Так же как и 999 это не 1000.

Валериан Загородний

Обычно смотрят на первую цифру цены. Вместо 300.00 написано 299.99 и уже кажется, что это дешевле. Психология, туды яво маму!

Ко
Константин

это менеджмент когда впереди стоит цифра 300 кажется много а когда 299 .99 уже дешево. на сто рублей разве не так видится ?

Александр Шебалин .

Нормальный человек только смеётся,считать сегодня все умеют.

Ко
Константин

ну да нормальный попробуй спешащему или бабушке что то объеснить если даже в магазине замечаю покупают молоко берут дешовое на несколько рублей меньше я спрашиваю зачем берете ведь по уене оно дороже удивляются а разница в том что в одной упаковке 800мл. а в другой литр цена меньше все надо брать тоже самое происходит с конфетами продают фасованые по 100-200 грамм цена в десятках переведи в кг. кто будет брать кило по 600 рублей а сто грамм за 60 рублей купят

Иван Бовкун

А будете ли вы ждать сдачу на эти 001,а таких цен по стране миллионы,вот не учтенная прибыль и налог не поной стоимости.

Иван Бовкун

Шутка шуткой но так оно и есть,ничего смешного,почему то не делают с +1 и с - пожалуйста.

Татьяна Богомолова

Пиар ход, как будто тебе делают небольшую скидку, все рассчитано на дурака, но действительно противно все это видеть

Ольга Виноградова

Это же такой маркетинговый ход, типа на покупателя влияет и способствует реализации товара. Я с Вами согласна☹️

Александр Шебалин .

Давно все научились считать.И для чего это,я не понимаю.

Nikolaj Boiko

Принцип один-так определяют маркетологи : а всё равно дешевле??????????????Хотя что можно в России купить за рубь или за 10?

Александр Крюков

Это ладно,я выходил в сеть(когда объявили о новых 200 и 2000)с предложением о купюрах 199 и 1999,даже в МИНФИН писал об этом.

Александр Шебалин .

Не слышал.А пол копейки ещё не придумали?

Александр Шебалин .

Или 99 копеек одной купюрой?

Михаил

вспомните, это не так давно началось, лет 16 назад, но так и не закончилось. Электроплита за 9999 р, микрволновка за 5999)))

Ол Райт

издеваются над покупателями.... и никакой уголовной ответственности за издевательство.... полная безнаказанность....

Зинаида Кузнецова

Вы знаете в этой системе из-за налога, чтоб меньше высчитывали. И за-за одной копейки, а с экономить можно на налоге.

Анатолий Князев

Совершенно верно, из-за налога.

Григорий

Маркетинговый ход и психологическое воздействие. Не будут же по 300 продавать. Как и телефон, не 15000 а аж 14 тыс, 999 руб.

Юрий Ловлин

Зануда какой 🙂 Да потому как взгляд всегда остановится на меньшей цифре, а потом уж пойдет весь прочий матанализ 😄

Александр Шебалин .

Не знаю,у меня не так.Я считать пока не разучился.

Юрий Ловлин

Я вообще на цену не смотрю если мне нужен определенный товар (качество, тип и т.п.) А если товар аналогичен, тогда берешь дешевле.

Юрий Ловлин

Западный маркетинговый ход перенесенный на нашу почву... он реально работает, есть статистика, так что надо смириться

Александр Шебалин .

Я часто бываю на западе,там от этого уже давно потихоньку уходят.