☀️ Леди Солнце ☀️

25 января 2000 года в Санкт-Петербурге установлен памятник «Хорошему коту» в благодарность за помощь после блокады Ленинграда. Какую помощь оказали кошки блокадникам?

Ответы
Олим Шарипов

Читал где-то, как одна кошка, семью из бабушки и двух девочек, от голодной смерти спасла. Ловила крыс и мышей и приносила их домой, а бабушка из них фарш делала и котлеты.

Миронов Николай

Мыши, крысы, птицы--- все шло в пищу!! Были даже отдельные случаи каннибализма!!

Мимо Проходил

уничтожали мышей, уничтожавших запасы зерновых в хранилищах

Вл
Владимир

НЕ ДАЛИ КОМУ-ТО УМЕРЕТЬ ОТ ГОЛОДА?

☀️ Леди Солнце ☀️

После блокады Ленинграда, когда во время голода съели всех кошек, в городе расплодились крысы и мыши — разносчики инфекционных болезней. Тогда, по распоряжению Советского правительства, в город срочно доставили целый вагон усатых охотников. Их выпустили на улицы, и вскоре грызунов заметно поубавилось

Вл
Владимир

ЭТО ПРО ЭРМИТАЖ?

Геннадий Рыжков

Ой сдаюсь!!!! Ничего на ум не идет

Геннадий Рыжков

После драки.. кулаками не машут)

Геннадий Рыжков

Спасибо за ответ!!!

Геннадий Рыжков

Просто Вы дали исчерпывающий ответ!! А я хотел написать, чтобы съели крыс)

Геннадий Рыжков

Всего доброго вам!!1

Максим Максимов

Они их ели вот и благодарность)

Александр Шебалин .

Видно мышами подкармливали.

Лариса

Наверное послужили пищей...

☀️ Леди Солнце ☀️

Лариса и ты туда же, после блокады

Лариса

))) Крыс ловили?

☀️ Леди Солнце ☀️

После блокады Ленинграда, когда во время голода съели всех кошек, в городе расплодились крысы и мыши — разносчики инфекционных болезней. Тогда, по распоряжению Советского правительства, в город срочно доставили целый вагон усатых охотников. Их выпустили на улицы, и вскоре грызунов заметно поубавилось

Лариса

Какая я гадкая......)))

Лариса

🙋

Константин Никитин

Мышей ловили а летом птиц

Сергий Отец

избавляли от мышей.

Дмитрий Лебедев

Так съели всех их...

☀️ Леди Солнце ☀️

После блокады Ленинграда, когда во время голода съели всех кошек, в городе расплодились крысы и мыши — разносчики инфекционных болезней. Тогда, по распоряжению Советского правительства, в город срочно доставили целый вагон усатых охотников. Их выпустили на улицы, и вскоре грызунов заметно поубавилось

Дмитрий Лебедев

Но это не во время блокады, это после... что завезенным памятник поставили, читал.

☀️ Леди Солнце ☀️

Дим но я ведь написала в вопросе после блокады, читай внимательно

Дмитрий Лебедев

Да. Виноват. А что Доброму, не знал. Вроде их с Тамбовщигы везли?

☀️ Леди Солнце ☀️

не дочитала еще 😄

Валентин Путилов

крыс ловили