☀️ Ольга☀️

25 января 2000 года в Санкт-Петербурге установлен памятник «Хорошему коту» в благодарность за помощь после блокады Ленинграда. Какую помощь оказали кошки блокадникам?

Ответы
Олим Шарипов

Читал где-то, как одна кошка, семью из бабушки и двух девочек, от голодной смерти спасла. Ловила крыс и мышей и приносила их домой, а бабушка из них фарш делала и котлеты.

Миронов Николай

Мыши, крысы, птицы--- все шло в пищу!! Были даже отдельные случаи каннибализма!!

☀️ Ольга☀️

после

Мимо Проходил

уничтожали мышей, уничтожавших запасы зерновых в хранилищах

Вл
Владимир

НЕ ДАЛИ КОМУ-ТО УМЕРЕТЬ ОТ ГОЛОДА?

☀️ Ольга☀️

После блокады Ленинграда, когда во время голода съели всех кошек, в городе расплодились крысы и мыши — разносчики инфекционных болезней. Тогда, по распоряжению Советского правительства, в город срочно доставили целый вагон усатых охотников. Их выпустили на улицы, и вскоре грызунов заметно поубавилось

Геннадий Рыжков

Ой сдаюсь!!!! Ничего на ум не идет

☀️ Ольга☀️

Геннадий Рыжков

Я примерно так и подумал, но не рискнул ,

☀️ Ольга☀️

вот и зря

Геннадий Рыжков

После драки.. кулаками не машут)

Геннадий Рыжков

Просто Вы дали исчерпывающий ответ!! А я хотел написать, чтобы съели крыс)

Максим Максимов

Они их ели вот и благодарность)

Александр Шебалин .

Видно мышами подкармливали.

Лариса

Наверное послужили пищей...

☀️ Ольга☀️

Лариса и ты туда же, после блокады

Лариса

))) Крыс ловили?

☀️ Ольга☀️

Лариса

Какая я гадкая......)))

Лариса

🙋

Константин Никитин

Мышей ловили а летом птиц

Сергий Отец

избавляли от мышей.

Дмитрий Лебедев

Так съели всех их...

☀️ Ольга☀️

Дмитрий Лебедев

Но это не во время блокады, это после... что завезенным памятник поставили, читал.

☀️ Ольга☀️

Дим но я ведь написала в вопросе после блокады, читай внимательно

Дмитрий Лебедев

Да. Виноват. А что Доброму, не знал. Вроде их с Тамбовщигы везли?

☀️ Ольга☀️

не дочитала еще 😄

Валентин Путилов

крыс ловили

☀️ Ольга☀️

верно