Ирина Остроумова

Какой идиот придумал в русской клавиатуре запятую в верхнем регистре?

Ответы
Пани Яблонская

вот и я не всегда могут всю клавиатуру нажимать, когда пишу одной рукой, во второй чай или телефон.

Oltaviro Oltaviro

И что же у вас за клава такая нерусская, если запятая в верхнем регистре.

Ирина Остроумова

да клава латинская основная, я живу в Мексике, но у многих здесь также , как у меня.

Игорь

А пользоваться запятой в правом нижнем углу клавы под 3 Не пробовали,,,

Ирина Остроумова

у меня там нет запятой, только в латинице

Игорь

Соболезную.

Ел
Елена

татарин, наверное, у них буква н пишется с запятой справа сверху

Куколка.

мне тоже неудобно. я ставлю точку вместо запятой.

Ирина Остроумова

идея !

Куколка.

нормально.

Armen Avanesov

А в немецкой точка там,тоже не сахар😁

Ирина Остроумова

Да? Не знала, я пользуюсь латиницей в испанском варианте, там точка и запятая рядышком, в правом нижнем углу.

Armen Avanesov

У меня азерти, раньше была немецкая,а сейчас не уверен, буквы о с точками наверху нет, печатаю на транслите

Момунов Ыманалы

Я не знаю пользоваться с этим запятой.

Аркадий

Ну, это такая популярная раскладка.

Arkadiy Chechulin

хКто пРидумал,оН к сОжелению помер

Татьяна Байганова

странно а у меня внизу на 1 строке

Уральская Рябинушка

А чем это неудобно? Мне всё равно

Ирина Остроумова

снижает скорость и рассеивает внимание для меня, по крайней мере.

Уральская Рябинушка

Не знай, я как-то не зацикливалась, хотя запятой постоянно пользуюсь. Удобно, вроде бы

Ирина Остроумова

у всех по-разному

Уральская Рябинушка

наверно

Светлана Ласица

Мешает? А я даже не задумывалась.

Ирина Остроумова

а мне мешает реально

Светлана Ласица

Просто я принимаю всё как есть и не пытаюсь, что то переделать. Поэтому спокойна.

Ирина Остроумова

а я просто не ставлю запятые

Светлана Ласица

Ваше право.

Indees Rybckin

А как вы фиты и инчи покажете???

Ѻлегъ

😱 ...рядом с правым "шифт"....

Nevazhno Nevazhno

а где бы ее хотели видеть

Ирина Остроумова

в нижнем, как в латинице, очень неудобно, каждый раз входить в верхний регистр.

Nevazhno Nevazhno

а место есть?вот многие и игнорируют

Ирина Остроумова

Вот и я иногда игнорирую, но писать с ошибками не очень приятно, в русском языке запятая - важная штучка.

Nevazhno Nevazhno

))очень!

Александр Попов

🙂 англосаксы ...

Ирина Остроумова

точно

Александр Попов

ещё Задорнов сомневался в их здравомыслии ... 🙂 в некоторой степени шутка...

Ирина Остроумова

нет, они очень умны, правда ум у них не такой как у нас, поэтому они нас не поймут никогда, а вот мы их прекрасно понимаем. Их философия деньги, что тут непонятного?

Александр Попов

собственно спора нет ...

Коля

А какие сложности?

Ирина Остроумова

неудобно

Коля

Есть программы-по двойному нажатию на пропуск ставиться запятая.

Ирина Остроумова

у меня не работает

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

У меня в нижнем

Ирина Остроумова

поздравляю!

Валерий Ратников 🇨🇳

пиндосовский.

Ирина Остроумова

вы, кстати, угадали.

Валерий Ратников 🇨🇳

это не трудно, китайцы до такого бы не додумались.

Дайлова Надежда Гомель

У меня внизу.

Ирина Остроумова

повезло

Эльвира

Надо "шифт" зажимать. Об этом, похоже, речь.