🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

У меня такой вопрос. Нужно ли хоронить СЛУЖЕБНЫХ собак( Полицейских, пограничных, пожарных, служб медицинской помощи(для РФ- МЧС)), погибших при исполнении служебного долга, С ПОЧЕСТЯМИ как человека?.. В США полицейских собак так и хоронят на кладбище животных. Слышал на спрашке от некоторых что нельзя.. А ВАШЕ МНЕНИЕ КАКОЕ? P.S. Посмотрите пожалуйста эти 6 минут видеоролика. Благодарю!🤝

Ответы
Наталья Попова

Надо хоронить. Недавно читала одну небольшую статью, рядом с заголовкам этой статьи было фото памятник одной дворовой собачке. Как оказалось, кто-то ко входу в угольную шахту подбросил маленького щенка. Шахтеры взяли его с собой вниз. И этот щенок с этими шахтерами 15 лет был вместе. У этой собачки был нюх на газ. Он лаем предупреждал людей, что где-то газ пошел. Все сразу же выходили на поверхность. Потом, когда собачка умерла, её похоронили как друга и помощника, поставив при этом нормальный памятник. Все шахтеры сложились на него. Никто не отказался.

Натали Малышка

Для меня никогда не возникал такой вопрос, потому, что ответ очевиден : НУЖНО !!! Спросите, почему? И ответ очевиден : это нужно НЕ погибшей собаке....(Так же как и при похоронах человека : умершему без разницы где и как его похоронят....)
Так мы сможем увидеть какой ЧЕЛОВЕК живет в той или иной стране...

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

видеролик вы НЕ посмотрели(((((

Натали Малышка

Посмотрела ! Впечатлительно.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

тогда УЖЕ должны знать хотя бы про то что в США так и хоронят.... и снова спрошу.. а в вашей стране так хоронят?

Натали Малышка

Так я уже ответила : я НЕ знаю как хоронят у нас собак....Знаю только, что есть кладбища животных и там - настоящие памятники для собак.....из мрамора....

Ол
Ольга

Посмотрела ролик..немного пафосно..(( для меня )) Но хоронить надо и почесть отдать..если собака прошла с вами определённый путь , была вашим напарником и другом. спасала людей , выполняла служебные задания...то почему нет..Это память , это отлично..

Влад Паладин

Нужно! Нет преданнее животного чем собака и она выполняет свой долг не думая и не за награды, потому больше достойна почёта, чем некоторые служаки которые только жрут и вешают себе медальки на брюхо...

Наталья Викторовна

Эти собаки много жизней спасли! Часто слышу : "А вот если вашего ребёнка загрызут?" Да блин, а если маньяк-педофил нападёт на ребенка, то давайте всех мужиков подвергнем кастрации...

Шельма Енот Вот!

Да!! я считаю, что нужно хоронить СЛУЖЕБНЫХ собак, погибших при исполнении служебного долга, С ПОЧЕСТЯМИ как человека.. по причине того, что они спасали человеческие жизни..вот!

~Восточная Сказка ~

Правильно . Собака друг а друзей не выбрасывают . Их придают земле . Я своего так и похоронила . Но на даче . А через месяц по бокам расцвели сливы молодые . 5 лет не давали плоды .

Алекс Венцель

Пока у нас некоторых людей хоронят как собак, о собаках вообще речи нет...Роют экскаватором на отшибе кладбища длинную канаву и укладывают туда в фанерных гробах ...

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Ещё раз спрошу.. НУЖНО ИЛИ НЕТ по вашему?

Алекс Венцель

Желательно в каждом населённом пункте иметь такое кладбище, но кто позволит делать это на такой дорогой земле?

Звездочет Дальнобой Торонто

я видел в реале и не только в сша но и в канаде считаю что да их надо провожать в последний путь как человека бо они то чьюто и жизнь спасли и приэтом погиюли

Звездочет Дальнобой Торонто

незачто бо только в сша и канаде возможно такое

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Кажется у бритов и у франков тоже..... может и у тефтонцев.. не уверен ...

Звездочет Дальнобой Торонто

тоже не уверен

Звездочет Дальнобой Торонто

это только в раше собак полицейских зарывают где попало

Наталья

В одном штате так, в другом по другому, в третьем вообще всем на всё насрать. В общем всё, как и в других странах... Не стоит ничего идеплизировать и обобщать.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

живёте в США?? Служите в PD?? .. нет? вот и не болтайте.... диву и служил... во всех штатах такое отношение к погибшем СЛУЖЕБНЫМ животным... в Бруклине служебного коня NYPD хоронили с почестями... так что не болтайте!

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

и ещё.... Я НЕ СПРАШИВАЛ КАК ГДЕ..... Я СПРОСИЛ НАДО ИЛИ НЕТ... нет ответа.. ИДИТЕ ВЫ... МИМО!

Наталья

Только не плачь🙄

Та Самая

Собакам это уже не нужно, впрочем как и людям. Это нужно самим людям, так они выражают свою благодарность, любовь.... Если они хотят так выражать, пусть....

Серафимка

Вы знаете, у меня был пес Соболь, мы с ним вместе выросли можно сказать! А потом он просто умер от старости. Мы его хоронили как члена семьи...

Серафимка

даже взгрустнулось...

Анна **********

Ролик смотреть не буду, не могу такое смотреть. Собак очень люблю. Но похороны же для живых. Мёртвому все равно. И человеку и собаке.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

А живым не всёравно... или????? Для кого все эти церемонии похорон? для мёртвых разве?

Анна **********

Нет. Я и говорю, что всё для живых

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

вернёмся к моему вопросу.... ваш ответ?......

Анна **********

Собака, друг человека. Достойны они

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Что за бред, в смысле "нельзя"? Мда, люди иногда как скажут какую-нибудь чушь, так хоть стой, хоть падай.
Хоронить НАДО и обязательно.

Ѻлегъ

почему нет? ...собака тоже живая душа, она тоже, как и человек, делает выбор. так почему бы не воздать псу последней почести 🤷‍♂️

Ѻлегъ

не за что. всех тебе благ, сударь 🤝

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Служебная собака, это не простая собака. Она тот же боец (боевая единица) и заслуживает таких же почестей, как и остальные бойцы.

Мир

Почему нельзя? Можно и нужно. Служебная собака помимо соратника и друга, ещё и сослуживец, и достоин чести не меньше человека.

Ирина

А что нельзя то почему...Если собака так же как и человек на службе всю жизнь и лучший напарник... Обязательно надо я думаю 🤔

Хадижа

Благодарю, очень интересно. К людям бы так относились...Почему нельзя-это расхожее мнение, если так делают, значит, можно.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Спасибо🤝.. я потому и задал вопрос что хочу понять почему некоторые считают что нельзя животных наравне с человеками с такими же почестями хоронить?....

Ва
Варвара

Вклад служебных собак очень большой. Но все же не стоит так очеловечивать животных. Мое мнение- почести лишние.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Спасибо🤝 а почему вы так думаете?

Ва
Варвара

Потому что собака- это животное. Достаточно просто похоронить достойно.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

разве человек не есть животное, просто более высокоорганизованное но всёж ЖИВОТНОЕ?

Ва
Варвара

Не соглашусь. Человек - это другой вид эволюции, если рассуждать глобально.