Рино Шикарный

Что изобрёл Альфред Нобель, что позволило ему разбогатеть и учредить самую престижную премию в мире?

Ответы
Ирина Карпова

Нобель изобрел паровой котел, холодильный аппарат, барометр, газовую горелку, водомер. Химик по образованию, он трудился в самых разных отраслях, и сумел запатентовать 355 своих разработок в области химии, медицины, оптики, биологии, металлургии.

Огненный Муравьед

Стабильную, малочувствительную к внешним воздействиям, промышленную взрывчатку - Динамит. Хотя изобретателям Тротила и Гексогена надо было памятник поставить в два раза выше.

Добрый

Он изобрёл премию. А потом все стали туда свои деньги вкладывать и отдавать нищим академикам,профессорам..и т.д.

Рино Шикарный

Вариант)

Добрый

Это не вариант,а так оно и есть.

Ё✨
Ёжик ✨

изобрёл он много чего, а вот ругали его "торговец смертью" за изобретение динамита

Рино Шикарный

Ага)

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Ничего хорошего,динамит этот мерзавец придумал,гореть ему в Аду-ВЕЧНО.

Рино Шикарный

Да, его называли в прессе Торговец Смертью.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Всё верно именно так и не как иначе.

Uzer

Динамит.Которым сейчас путин бомбит города Украины.

Uzer

Назвали и учредили премию.

Рино Шикарный

По его завещанию учредили премию.

Uzer

Да и она по сей день.

Рино Шикарный

Ага. А на скольких языках говорят, когда вручают премию? /

Uzer

Вот это меня и не волнует !Сейчас всё о войне путина в Украине.

Я? Кто?!

Да это не секрет. Динамит он изобрел

Я? Кто?!

Русский, немецкий, английский, французский, шведский. Те языки, на которых Нобель свободно говорил

Рино Шикарный

А премию Нобелевскую мира вручают в Осло в Норвегии. И не говорят по норвежски?

Я? Кто?!

А почему и не поздравить на нем? Все остальные языки, которые я перечислила, не верны?

Рино Шикарный

Верны. А может на норвежском и не говорят. Я сам не знаю.

Я? Кто?!

Явно поздравляют

Сергей Ханьжин

нефтянник и изобретатель динамита

Миронов Николай

Динамит! Это и детсадовец знает.

Рино Шикарный

А акваланг кто изобрёл детсад овец знает?

Миронов Николай

Кусто!

Рино Шикарный

Ага. А на скольких языках объявляют объявляют победителей Нобелевской премии???? Это тоже детсадовцы знают?

Миронов Николай

Попытаюсь. Сам Нобель знал-- русский, английский, французский, шведский, немецкий! Может на этих?

Рино Шикарный

А я сам точно не знаю. Знаю только что на русском в т. ч точно. Правда Ещё Нобелевскую премию мира присуждают в Норвегии. Может ещё норвежский?)

Бенвенуто Челлини

Спортклуб " Динамо"))

Юрий

Динамит и танкер.

Епифания

Вундервафлю

Рино Шикарный

Ага, ...

Майя Петрова

Динамиьт

Владимир Забродин

Динамит.

Рино Шикарный

Ага)

Владимир Забродин

Увидев его разрушительную силу он учредил премию тем кто борется за мир.

Рино Шикарный

Почти так. Умер его брат. Пресса перепутала его с братом и написала, что умер Торговец смертью. Альфред задумался. А ведь действительно это так. И решил учредить премию.)

Владимир Забродин

Пусть будет две версии. Чем дальше события тем больше версий. так случилось и с Исусом

Рино Шикарный

Ага

Людмила Альбертовна

Динамит?

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Ди на ии!

Рино Шикарный

Ага, вот гад.

Алексей Иванов

динамит

Алексей Иванов

не нетроглицерин. там который взрывается при ударе

Сергей К.

Динамит

Олег

Динамит

Рино Шикарный

Конечно

Владимир Беккер

динамит