Галя Татарочка

Какую из дисциплин Альфред Нобель вычеркнул из списка наук, за которые присуждается премия?

Ответы
Милош Йованович

Доброе утро Галя.
Быстрый ответ
Мгновенный ответ
Согласно самой распространенной легенде, Нобель исключил математику из списка лауреатов потому, что одним из первых, кто мог бы претендовать на эту премию, был шведский математик М.Г.Миттаг-Лефлер (1846–1927). Но к нему Нобель питал глубокую неприязнь из-за того, что математик якобы отбил у него жену. 😃

Галя Татарочка

Доброе утро)

Милош Йованович

Что там с рыбкой?

Lаzy

Вроде как математику. Когда-то читал. Гуглить- не честно. Но трчно-инобелевской премии в шбласти математики нет. Это-точно.

Lаzy

Угадал?

Андрей Науменко

Математику. По байке, потому что его жена заигрывала с математиком.

Галя Татарочка

Они были любовниками)

Андрей Науменко

Так доказательства тому есть? Или всё-таки это байка?

Галя Татарочка

Вот этого не могу утверждать...

Андрей Науменко

И так много где. Байка есть, а фактов к ней нет, но многие просто верят.

Галя Татарочка

Согласна

Павел

Насколько помню математика ибо математик был любовником его жены

Старый Волчара

хохол видать был они тоже математику в школе запретили)

Галя Татарочка

У них Зелибобу украли)))

Галя Татарочка

Согласно самой распространенной легенде, Нобель исключил математику из списка лауреатов потому, что одним из первых, кто мог бы претендовать на эту премию, был шведский математик М.Г.Миттаг-Лефлер (1846–1927). Но к нему Нобель питал глубокую неприязнь из-за того, что математик якобы отбил у него жену. Чтобы Миттаг-Лефлер не получил премию, Нобель и вычеркнул математику из своего списка

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Математика.. Это он с ними за свою жену так расчитался

Артур. Владикавказ.

Ёлки палки ты ещё про пифагоровы штаны спроси

Марго Беккер

колиись Галка лень мне в Вики лезть

Галя Татарочка

Математика

Галя Татарочка

Согласно самой распространенной легенде, Нобель исключил математику из списка лауреатов потому, что одним из первых, кто мог бы претендовать на эту премию, был шведский математик М.Г.Миттаг-Лефлер (1846–1927). Но к нему Нобель питал глубокую неприязнь из-за того, что математик якобы отбил у него жену. Чтобы Миттаг-Лефлер не получил премию, Нобель и вычеркнул математику из своего списка

Марго Беккер

но сейчас она есть в Нобеле

Галя Татарочка

Существуют альтернативы Нобелевке в области математики – Филдовская и Абелевская премии. ...

Марго Беккер

да? ну и гуд!

Валерий

это общеизвестно - математика

Константин

Это старая любовная история)

Геннадий Попов

математику из ревности

Вячеслав

По моему - математику.

Павел Броздняков

Математика, вроде)

Павел Броздняков

Тоже неплохо, спасибо) Отпуск?

Галя Татарочка

Нет.сижу на работе)работу работаю

Павел Броздняков

А в отпуске не были?

Галя Татарочка

Нет еще

Павел Броздняков

Эх, жаль..

Ал
Александр

математика же

Геннадий Смоляков

Старо как мир

Олег Дубровский

Математика !!

Иван Куцаев

математику .

Ivan Kucaev

математику .

Дмитрий Каракозиди

Математика?

Собеседник

Психология.

Галя Татарочка

Математика