Морошка

"Я мужчину повстречала в интернете…
Всем хорош и даже несколько богат…
Жду, когда на предложение ответит!
Точит перья мой семейный адвокат…
Договором брачным наш союз скрепленный,
Гарантирует порядочность влюбленных!"...........................А как вы к таким договорам относитесь?

Ответы
Даниил Юрьевич

Здраствуйте уважаемые. Мы с моими друзьями создали один кошелёк Яндекс, у нас на нём лежит примерно около 15000р. все пользователи могут кто бы хотел поучаствовать могу выиграть не большой денежный приз. Каждый второй кто отправит на кошелёк 1рубль 00 копеек получит обратно на счёт 10 рублей. Каждый 15 получит на своё счёт обратно 150рублей. Выигрыш вернётся к вам в течении 30 минут ( всё будет зависить от наплыва участников ).
Я не развожу вас, и это не лохотрон. Данное сообщение находится только на этом разделе форуме.
Вот счёт 410011928029610 вы ничего не теряете. Вам решать.
Позже в тему скину номера кошельков который решили участвовать и их выигрыш.
Этой суммы должно хватить примерно на 100 - 130 человек.
Спасибо за внимание.

Морошка

еще чего придумаете?

Даниил Юрьевич

ну лотерея так сказать!? в Лотерею не играете?

Морошка

нет

Даниил Юрьевич

жаль

Морошка

мне не интересно. Прихопдит столько, сколько затрачено

Даниил Юрьевич

и не говорои

Даниил Юрьевич

и не говорои

Разалия Бисимбаева

Вы знаете когда неравный брак думаю в брачных контрактах смысл есть......Это раньше когда все молодые семьи начинали с полного нуля все было нажито совместно а сейчас другое время....Многие получают наследство от родителей и это не должно перейти на другую сторону...Многие мужчины и женщины зарабатывали до брака хорошие средства на которые покупали недвижимость и т.д это не должно делиться..

Разалия Бисимбаева

Ну ничего зато теперь вас не проведешь..вы в этих вопросах дока....

Морошка

грустный опыт

Разалия Бисимбаева

На то он и опыт....А это еще и мудрость если вас это утешит...

Морошка

:))))))))))все в прошлом:))0

Разалия Бисимбаева

Да ...значит впереди простор жизни...так вперед не оглядываясь на прошлое. но и не забывая о нем...

Не
Неангел

положительно.когда моя дочь собиралась замуж, я предложила им составить нечто подобное брачному контракту. не для того, чтобы было, чем больнееи укусить. а для того, чтобы лучше понимать, чего твой спутник от тебя ждет, как он представляет семейное счастье - ведь они разные люди, и их представления могут отличаться.

Морошка

они согласились?

Не
Неангел

да. и дочь недавно сказала мне, что ей это здорово помогло. она просто стала лучше понимать своего мужа. они на берегу сумели договориться о каких-то спорных моментах. выработали что-то типа семейного устава и семейных традиций. и сейчас я не могу нарадоваться, глядя на них.

Морошка

Слава Богу. Многие еще этого не понимают

Не
Неангел

)))

Юрист Консультирование

с одной стороны, это конечно может и правильно, а с другой - полное кощунство! ведь этим выражается своего рода недоверие раз, затем еще и приплетаем материальную сторону в чувствах, ну если конечно они есть... а так, если брак исключительно взаимовыгодный, то тогда конечно...

Морошка

а если дети от первых браков ?А а если просто риск есть?...что мы знаем друг о друге? Я за одноклассника замуж вышла через 25 лет...И чуть на улице не осталась...Вот, юрист, и думай...

Юрист Консультирование

а кто Вам сказал, что это не правильно или плохо, я о том и говорю, в наше особенно время надо продумывать все нюансы...

Светлана Тарасова

Если честно,то отрицательно.Если человек не порядочный он и брачный контракт будет оспаривать и найдёт тысячи причин и сотню свидетелей,чтобы его считали "ничтожным"А вот ваше предложение партнёру - это вообще за рамки.Надо же так себя не уважать.

Морошка

;)))))))))))))) расслабьтесь. Это спрашивалка

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Договор... это между партнёрами. На потанцевать, на поделать маленький бизнес... это модно, пошловато, а гарантий никаких. Только карательные меры. В общем, с брезгливостью, граничащей с оторопью. Дикие какие-то. Стыдно.

Морошка

цивилизованно, однако

Константин Стемковский

Не понимаю смысл этих договоров нормальный мужик если уж не любовь собирается и уходит и всё а не бегает по судам отсуживая у своего ребёнка и бывшей телевизор с холодильником Или я не прав или что то не понимаю?

Морошка

Вот....симптом

Константин Стемковский

Есть люди редкого разлива,у них и мужество – отдельное:являть, не пряча боязливо,живое чувство неподдельное.

Морошка

:)есть. Знаю...

Константин Стемковский

Есть люди с тяжкими кручинами,они не видны в общей массе,но чувствуют себя мужчинамине возле бабы, а при кассе.

Морошка

Опять не возражаю:))))

Сергей Ефлов

Глядя на наши законы в стране, я за контракт. Одна знакомая с хорошим наследством вышла замуж, спустя где-то года 3 подала на развод, а он взял и отсудил у нее половину. И всем плевать!

Морошка

наследство же не делится.?

Lord Raptor

Договор говорите, интересно, а туда входит пункт, что на случай, если предположим муж трагически погибнет, то его жену вместе с ним похоронят в один день. вроде как идилия о вечном

Морошка

скажешь тоже...

Наталья Лысенко

С точки зрения здравого смысла и защиты интересов детей...наверное, надо бы "за"... Но никогда не вышла бы замуж за мужчину, просчитывающего глубину и ширину своих чувств...)))

Морошка

ага...ему низзя...нам можно сомневаться...

Наталья Лысенко

Если пошла за ним, значит поверила...Недостаточное доказательство?...

Морошка

у всех своя любовь, к ней цели и задачи...

Наталья Лысенко

Конечно!..) Поэтому и не говорю, что брачный контракт плохо... Для меня неприемлемо...))

Морошка

ок

Андрей Федосимов

все зависит от людей, которые заключают его

Елена(Милена) Маслова(Янюк)

Знаете,договора пришли с других стран..никакой договор не удержит ,да и не сможет реализоваться ,если дадут взятку судье или прокурору((так ,что мой ответ -отрицательно .

Елена(Милена) Маслова(Янюк)

)))))НУУУ,ЭТО КАК ПОЙДЁТ))))

Морошка

да тут идет...Полный курс обучения меня:))))

Елена(Милена) Маслова(Янюк)

Да,ладно))Вы меня смущаете))я просто высказалась)

Морошка

:)))))))я просто шучу:)))

Елена(Милена) Маслова(Янюк)

Вот.блин, а я подумала...))

Григорий Николаев

Спокойно! Но мне кажется это не для русских людей!!! Заключение такого договора говорит о том что, беззаветной любви в данный момент нет а есть любовь с расчетом!!!

Григорий Николаев

удачи)) а может договор!!! если сомневаетесь))))

Морошка

нет!

Григорий Николаев

ну тогда совет да любовь!!!

Морошка

:)))спасибо. Только так

Jinni Smit

если на двоих только одни рваные носки, то какой нахиг брачный договор? а если речь идет о браке по рпсчету или на кону состояния тогда можно над этим подумать

Елена Бородкина

В принципе, нормально отношусь. Если между людьми появилась необходимость заключить такой договор, и они оба согласны с его условиями, то флаг им в руки!!!

Морошка

🌹

Ирина Тюрина

в наше время их не было...да и чувства наши были настоящими...и начинали мы с с полупустых чемоданов и на краю света...без родных и близких за окном...

Ирина Тюрина

Да я там с семьей бывала ,да и брат в в Талгаре проживает...

Морошка

У меня отец с семьей живет. Познакомились через 50 лет:))))

Ирина Тюрина

в жизни всякое бывает...но что не делается все к лучшему.

Морошка

несомненно!

Ирина Тюрина

а вообще я родилась и прожила в Восточном Казахстане 18 лет родных почти не осталось...но меня как прежде тянет в новые места посмотреть ,отдохнуть ,внучке показать чтото новое...

Сержик Колесников )))

нет между мужем и женой договоров.если есть то человек в себе в первую очередь не уверен!мне делить нечего и лишние бумажки не к чему!!

Алиночка* Kudabaeva*)

Ужас... никогда так нельзя делать, надо выходить за муж за того кто вас любит... а вы не любите.. но потом в браке вы по любите его....*

Морошка

Вы тоже кавычки не заметили? 😛

Алиночка* Kudabaeva*)

Заметила

Морошка

а меня поучаете:))))))))))))))

Морошка

:))))))))))))))))))це: надо выходить за муж за того кто вас любит... а вы не любите.

Лю
Людмила

Неприятно, но думаю так супругам спокойнее. Как можно при таких условиях говорить о любви, это не понимаю. Сделка, не более того.

Arkl Romantic

Договор быть может и хорош ! Только в загс не с ним же ты пойдешь ?! А пойдешь с тем, кто бы целый век был любимый , верный человек !

Морошка

все мы на век рассчитываем

Arkl Romantic

Такова природа человеческая ! Так и нужно !

Кирилл Волков

спокойно. Главное, чтобы обоих устраивало. Непонятка в одном: если без него договорить не получается, то нужен ли сам брак?

Морошка

слова...слова....любить клянемся до гроба...

Кирилл Волков

Ни когда не пробовал клясться. Тем более в том, что потом заставит скорее отправить в гроб .......

Морошка

:)))))))))))))