🇰🇿 Баха 🇵🇸

А Вы знаете что у Монголов нету титула "Хан", в Монголии это титул "Контайчы", также у монголов имя Чингиз практически не встречается, также монголы не хоронили умершего как было с Чингиз Ханом, и его детьми, а оставляли под открытом небом?

Ответы
Шамрик Айрапетян

Нет,увы,ничего этого не знаю. К сожалению, познания в истории общие ,школьные. А имя "Чингиз" очень распространено на Кавказе,у мусульман. А за то ,что рассказали о монголах - спасибо. Буду теперь знать.

Александр

Наши в Монголии когда были, строили какую-то хрень, рассказывали , что на вопросы об иге, Чингизе и прочем монголы удивлённо качали головой, не понимая, о чём речь.

Леди Мила

Что же тогда они ему памятник построили?

Александр

Памятник построили не монголы.А партия...

Леди Мила

а партия чья?

Александр

А чья партия любила везде ставить памятники? По всей планете,кроме СССР,тут свои натыкали.

Liza

Золотая орда просто входила в Монгольскую империю,пока не отделилась и не приняла ислам.Они скорее ближе к арабам,персам ,османам

Ѻлегъ

знаю, а ещё когда им сказали, что их предки завоевали пол мира, они сильно удивились.

Елена Денченкова

Так это теперь, а что было раньше?

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Так было раньше

Елена Денченкова

раньше, до Чингиза?

🇰🇿 Баха 🇵🇸

У Монголов традиция и термины отличается, от того что мы знаем

Елена Денченкова

Я знаю, читала...

Валерия Кипелова

Дык и Чингис хан - это не его имя

Ел
Елена

Нет, не знаю. Теперь знаю.

Вика Родионова

А мне плевать например

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Плохая привычка

Вика Родионова

Мне нравится

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Бывает

Годана

Вы татар забыли .

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Под татарами имели ввиду тюрк, у них было захоронения умершего, имя Чингиз встречается, титул Хан было, а Контайчы нет

Годана

Тогда ошибочка ваша ! Монголо-татары завоеватели , а не монголы ! Это отдельная история )))