Ли
Лилит

Жить с нелюбимыми это сложно, это фууу и тут же - самый крепкий брак - это брак по расчёту... Как так?

Ответы
Иг
Игорь

Начать нужно с познания что есть сама любовь, за которым следует познание что есть любовь между мужчиной и женщиной. За этими двумя познаниями следует познание самой себя, а именно твоё предназначение в жизни, расписание твоей судьбы по всему треку жизни, кого и почему ты должна будешь встретить на своём пути. Затем следует познание взаимного притяжения или отторжения начал, за которым следует познание того, что твоего мужского начала в этом мире просто нет, его нужно творить самой. И с этого момента начинаются технологии частотной физики и законодательного права, трактующего частотное влияющее воздействие на противоположное начало. Отсюда начинается сфера гражданина творца, который обязывает начала жить по расчёту или по взаимному желанию несмотря ни на какие материальные условия. А если вдруг ты окажешься принципиальной и настойчивой, то творец осуществит вашу с твоим избранником частотную синхронизацию и засвидетельствует ваш брак в своей небесной канцелярии. Только путь к этому будет нелёгким.

Ли
Лилит

Весьма нелёгкий

Иг
Игорь

Мало кому удалось его осилить.

Ли
Лилит

Осилит идущий

Иг
Игорь

Дорога эта всегда заросшая травой, чувиха с косой уже задолбалась постоянно косить весь этот чертополох.

Алексей Старшинов

Во-первых расчет бывает разный! Я , например, искал невесту из уважаемой семьи, а, когда узнал, что у нее в приданом стиралка с тремя новыми коврами (только начал копить на эти покупки деньги!) сдался на ее милость. Она меня в ЗАГС звала, я пытался сопротивляться...Ничего, живем. Сыну уже 27, все никак не прибьется к берегу, то менял как перчатки девиц, то выбрал совсем не по моему принципу... Только-только перестал у бабушек деньги клянчить, а в квартирке нашей живут и дачку ему достраиваю...

Ли
Лилит

Ужас))

Алексей Старшинов

Эмоция о моих принципах, или о сынуле?

Ли
Лилит

В принципе. Сын это ответка.

Алексей Старшинов

Пороть в детстве запрещали мне объединенные силы жены и тещи! Вот и выросло, что имеем.

Олег Бологов

Ну если взять брак на фоне влюбленности, т.е. чистой физиологии, то он достаточно краткосрочный т.к. после того как влюбленность угасает и если не появляются взаимное уважение, т.е. любовь, то соответственно скреп нет. А в случае брака по расчету тут уже есть сложившиеся отношения (товарно-денежные, договорные и пр.) которые как правило сохраняются дольше. Особенно раньше, когда браки были способом консолидации семей.

Ли
Лилит

Обьемно и верно. Не поспоришь)

维克多

Любовь (влюблённость) это понятие из области эмоций. А эмоции не могут быть неизменными вечно. Понятие "расчёт", на мой взгляд включает не только материальный аспект, это ещё и уважение, взаимопонимание, взаимная ответственность и ещё много чего. Так, что да, браки по такому расчёту долговечны.

Ли
Лилит

Золотые слова. А то все больше о деньгах толкуют.

维克多

Например, крайне редко бывают долговечными браки людей разных национальностей, разных языковых и религиозных культур. Влюбляются многие и часто, эти чувства бывают очень яркими, а вот долгая и счастливая совместная жизнь, - крайне редко.

Ли
Лилит

И с социальными слоями тоже не всё гладко.

维克多

Да, вернулось время, когда понятие "мезальянс" снова наполнилось смыслом.

Иван Подбицкий

Легко. Брак по любви основан на чувствах которые сегодня есть а завтра нет. а брак по расчёту основан на разуме. И он более устойчив и разумен. И умный человек, если не хочет страдать в таком браке, постарается полюбить партнёра а не сизодится всю жизнь на гавно. чё тут не ясно

Ли
Лилит

Браво!!!

Иван Подбицкий

Это шастры (5000 лет назад). там брак детей устраивали родители в 14-15 лет. и ноль разводов

Ли
Лилит

Только смерть)

Иван Подбицкий

меня б устроило это вполне. ведь по идее лююбая женщина подходит любому мужчине в своём возрасте и наоборот если у них с мозгами всё окей

Ли
Лилит

Меня тоже, как не странно)

Иван Подбицкий

Жаль что мы не встретились раньше. В ваших словах виден высокий разум. А значит залог счастливой совместной жизни

Николай 🇷🇺 ♿️

Все просто. Многие "мужики", думают что если они расписались, то она уже его личная рабыня и никуда больше не денется - по этому начинают себя вести как уроды. В браке по расчету они по сути ни за что типа не отвечают и всегда могут свалить, а значит боятся потерять

Николай 🇷🇺 ♿️

Ты просто меня не знаешь...

Ли
Лилит

Только догадываюсь)

Николай 🇷🇺 ♿️

Можешь узнать если хочешь. Главное желание

Ли
Лилит

Прозвучало угрожающе( шучу)) Мне нравится узнавать.

Николай 🇷🇺 ♿️

Это действительно угроза. Если хочешь продолжить - пиши в лс

Ирина

Ой тут такой пост читала в ВК.. Смысл в том что с нелюбимой женщиной жить проще чем с той к которой пылаешь.. Плевать на ее капризы и истерики.. Не надо к чему то стремиться чтобы радовать и соответствовать.. И. Т.д в таком духе.. Удобная лишь бы.. Как тапки

Ли
Лилит

Расчёт удачен когда взаимен. Если уж тапки так один левый, а другая правая))

Ирина

Неужели..

Ли
Лилит

В самом деле)

Парцифаль Монтсальват

Мы сегодня нашего кота на куски порежем и в котле сварим
Мы кота Царю Раков отдали он его песням учил. Бил колотил через корыто продевал. Кот теперь в семь раз умнее. Хотите к царю Раков? а Кота зарежем и богиню Чандику в него засунем

Ли
Лилит

Сочувствую

Парцифаль Монтсальват

Богине? Она паршивая

Ли
Лилит

Коту

Парцифаль Монтсальват

Он лютый колдовак

Ли
Лилит

Это не повод

Парцифаль Монтсальват

Он Бешеную Вошь запомоил, хвостом торгует

Ол
Олег

знаете... мы сочетались по любви.. без званий, должностей.... потом достигли чего-то оба... начпались конфликты, как раз такие... а теперь снова оп! дети выросли, улетели... чсто в остатке? должность твоя? ну или моя... да на транду она мне???

Ли
Лилит

Хватило ума понять или чувств)

Ол
Олег

не знаю как у неё... я не остыл...

Ли
Лилит

Ей очень повезло

Ол
Олег

мне больше

Резкий And Дерзкий

Уважение зайка пара уважает друг друга ! Так как они уважали выбор своих родителей , и им было не все равно что скажут люди ! Им нужна была крепкая семя ! А не так как сейчас перетрахались и поняли что они не созданы друг для друга ))

Резкий And Дерзкий

Раньше было уважение стыд и совесть чего сейчас уже нету потому и везде бардак не только у пар да и вообще !

Ли
Лилит

Не все так плохо. У меня есть, у вас , думаю, тоже есть. Уже что то)

Резкий And Дерзкий

Ну ну )))))

Ag
Agafon

как говорили классики: "любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда"...
не у многих хватает самоотдачи на длительные отношения, и не устраивает их "с милым рай в шалаше"..., декабристок практически не осталось...

Ли
Лилит

Как и декабристов.

Ag
Agafon

с декабристами проще, мужчины чаще неприкаянные и неприхотливы..
поэтому создалась тенденция что уже не женщина идёт за мужчиной, а мужчина идёт за женщиной на её территорию, делая её жизнь более комфортной...

Леонид 獅子急 Шестаков

с любимыми тоже рассчёт необходим... он наиболее эффективен, так как вдохновляется любовью... когда заводить ребёнка, когда строить дачу, когда идти в отпуск... где жить, как обустроить быт, кто в доме хазяин...

Максим Зюзин

Ну глупость полная. Брак по расчету никогда не бывает самым крепким. А поскольку у нас в стране стали одни только браки по расчету заключаться, у нас в стране и статистика развод соответственная.

Ли
Лилит

Возможно

Вячеслав Сызов

Как не прискорбно но порасчету легче удается женщинам ! Мужчину что бы завести на женщину нужна страсть и желание ее ! Правда бывают особи что им все равно --лиж бы щевелилась !!

Ли
Лилит

Ужас)

Сергей Л.

А у нас веками именно так и живут! Но мнение детей при браке, то же учитывается, смотрят родители, как подходят молодые, за то отличный фильтр, от алкашей, наркош, ленивцев!

Ли
Лилит

Логичный подход.

Татьяна Лагунович

Если оба вышли или женились прюо расчёту, то может быть все нормально. Потому что обычно в таких случаях оговариваются все условия расчёта-именуется,, брачный контракт"

Ли
Лилит

Бывает и так.

Татьяна Лагунович

Когда-то Влад Листьев поженил несколько пар по подбору. В анкетах сравнил все,, хочу" обоих половинок. И пока молодые не расписались, они не увидели друг друга. А потом была передача, на которую пришла уже супружеская пара с 4-5-летним ребёнком. Когда супругам задали вопрос- все ли они получили из того, что хотели, они ответили- все, результат перед вами- малыш. Он взял от родителей все лучшее, что они ему хотели передать. И родители им были очень довольны- ребёнок уже в таком возрасте оправдал часть их надежд

Ли
Лилит

Красиво

Татьяна Лагунович

Ну да, красиво. Потому что оба знают, на что рассчитывать и чего друг от друга можно ожидать

Се
Сергей

Враньё. У меня первый брак был по расчёту, но видимо расчёт был не правильным. 2 сына и развод. Но мне повезло, я улетел на Север. Наворовал денег и содержал 2 семьи.

Ли
Лилит

Силён)

Се
Сергей

Мало того 2 первых сына прилетели к нам, а у нас тоже 2 сына. И прожили у нас 8 лет. Иру любят, как мать. Она их как родных. Жёны болтают по скайпу. Но пацаны все были правильные. Помогали все Ире, но отца не закладывали, а случаи были.

L.
L...

Браки с нелюбимыми стабильнее, потому что там нет чувств и нет всплеска эмоций, страсти. Поэтому нет таких эмоциональных ссор. Всё обыденно, текуче и спокойно.)

Ли
Лилит

По разному бывает, особенно если люди тупо не понимают друг друга.

L.
L...

Если не понимают, то такой брак долго не просуществует🤷‍♀️

Владимир

Мне сложно это представить. Но я могу допустить, что некоторые вполне могут жить и по расчету. Наверное так жили те, с кого они копируют модель поведения

Ли
Лилит

Большинство

Дмитрий Дмитрокопуло

Говорят, такие отношения - самые долгоиграющие. Любим одних, а женимся (выходим замуж) на (за) других. Лучше синица в руках, чем журавль в небе и все такое.

Ли
Лилит

Каждому журавлю по своей синице)

Дмитрий Дмитрокопуло

А я сегодня..хм.... неплохо провел время