Марина Талашова

Почему в мире так много мужчин напуганных женщинами? Их мамы пугают в детстве? ((как милиционерами)))типа - вот не будешь слушаться и будет у тебя жена стерва))

Ответы
Сергей

Потому что женщины в настоящее время защищены настолько, что могут позволить себе потерять голову от безнаказанности. К примеру, нет никаких способов помешать женщине калечить психику ее детей. Типа это ее дети, имеет право.

Марина Талашова

у меня такая семья сын старше дочки на 1, 5 года и всегда о ней заботился, нам даже не приходилось ему это прививать или напоминать. У нас в семье сильный всегда опекает слабого и ни кто ни кем не манипулирует. Правда дети выросли с повышенным чувством справедливости и это им по жизни иногда мешает. Что мешает людям жить разумно?

Сергей

Мешает так называемое "богатство выбора". Иллюзия того, что можно быть успешным не напрягаясь. 100 лет назад каждый ребенок и каждый взрослый понимал, что впереди много лет тяжелого труда от рассвета до заката, и так устроена жизнь.

Марина Талашова

то же вариант

Сергей

И еще какой. Есть тысячи "гениальных" детей, не научившихся трудиться и просиживающих штаны в офисах. Есть десятки трудолюбивых "посредственностей", достигших многого.

Марина Талашова

и мой вопрос потерял смысл))))

Виктор Молчанов

Я не понимаю, как может мужчина быть напуганным женщинами. Они, что могут изнасиловать? Так на это каждый мужчина согласится добровольно. Жён выбираем сами - что нашёл, тем и пользуйся. Напуганным может быть только импотент.

Марина Талашова

это из опыта общения в спрашивалке, куча стереотипов, решила разобраться)) значит здесь большинство импотентов?

Виктор Молчанов

Об этом ничего сказать не могу. Здесь наоборот, героя любовника можно разыграть.Что вы все у его ног будете.

Виктор Молчанов

Как разберёшься, скучно будет, заходи, я тебе расскажу случаи и истории из своей жизни.

Котик - Наркотик )))

И ОПЫТ - СЫН ОШИБОК ТРУДНЫХ ... И КОРЕНЬ ЗЛА - ИЩИТЕ ТОЖЕ В ДЕТСТВЕ ... ПРИЧИН МОЖЕТ БЫТЬ МНОГО, У КОГО ТО В ДЕТСТВЕ ПРИМЕРЫ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ ПЕРЕД ГЛАЗАМИ , У КОГОТО - ЖЕНЩИНЫ СЕРЦЕЕДКИ ИЛИ АФЕРИСТКИ ВСТРЕЧЕННЫЕ НА ПУТИ )

Марина Талашова

а просто выбрать другой путь

Котик - Наркотик )))

ЕСЛИ Б ЭТО БЫЛО ПРОСТО , ТО ПСИХОЛОГАМ БЫ НЕ БЫЛО РАБОТЫ , ЛЮДИ БЫ НЕ ЖРАЛИ ПО НОЧАМ , НЕ ТЕРПЕЛИ БЫ ГОДАМИ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВА , НЕ ПИЛИ И НЕ САМОУТВЕРЖДАЛИСЬ ЛЮБЫМИ СПОСОБАМИ ...

Марина Талашова

это просто - надо себя любить

Котик - Наркотик )))

ОПЯТЬ ЖЕ - ГДЕ ГРАНЬ МЕЖДУ САМОМНЕНИЕМ , СЕБЯЛЮБИЕМ И ЛЮБОВЬЮ К СЕБЕ АДЕКВАТНОЙ ?

Марина Талашова

отчего же так глубоко капаете? надо быть проще и люди к вам потянуться

Котик - Наркотик )))

Я ВИЖУ ПРОБЛЕММУ ГЛУБЖЕ , А НЕ КИДАЮСЬ ОБЩИМИ ФРАЗАМИ .

Марина Талашова

что ж

Радомир Велес

Вы правы, большинство фобий приобретается в детстве. Может у кого то была очень строгая мать, кто то был прилюдно унижен женщиной, а кто то натерпелся от старших девчонок во дворе или от старших сестёр..

Марина Талашова

что с этим делать? а как же разум?

Радомир Велес

Это проблемы психики, которые заложены в подсознание. Разумом то человек может и понимает, только сделать с собой ничего не может.

Марина Талашова

значит расставаться?

Радомир Велес

Попробуйте попросить его посетить психолога.

Владимир Скворцов

Это следствие воспитания мальчиков в неполной семье, женщина одна не может воспитать сына, да впрочем и дочь тоже, у них отсутствуют гендерные роли поведения.

Марина Талашова

согласна, а разум должен присутствовать когда чадо вырастает....?

Владимир Скворцов

Должен то он должен, но не присутствует.

Марина Талашова

грустно

Станислав Лорэнгель

Да женщины сами делают все, чтобы мужики их боялись - посмотрите вокруг, как жены себя ведут по отношению к своим мужьям! Все сразу станет понятно)))

Марина Талашова

а как они себя ведут? и почему мужчины это терпят?

Вениамин Карасёв

Впустишь в дом,обкрадёт,Быстро в загс ,без квартиры оставит .Аиногда,вдруг нежданно негаданно...замужней окажется,да ещё ,многодетной матерью

Марина Талашова

и что? где глаза?

Вениамин Карасёв

они представятся хорошими,,,наврут 3 короба..

Марина Талашова

мужчины врут больше женщин)))

Вениамин Карасёв

спасибо,,,я уже ограблен ими не раз,,

Марина Талашова

))) на ловца и зверь бежит.

Игорь Румянцев

я всегда молила бога чтобы мне достался муж хороший и мне достался хороший муж а муж мой не молился и ему досталось то что досталось

Валерий Шилов

Нет, меня мама пугала: не дай тебе боже обмануть какую-нибудь дурочку и бросить. Всю жизнь с женским полом - не алё...

Марина Талашова

надо мамам как то поаккуратней)))

Валерий Шилов

Да и папам с мамами с умом бы надо...

.૧
.................................................................................................... ૧Θʘ%...............................................................................................

Видимо моих жен пугали мужчинами.иначе бы они не сбежали от меня.)Четверо,их было четверо официальных.

Марина Талашова

нет слов)))

Марина Талашова

я и не боюсь))) я 30 лет замужем

Николай Иванов

просто в мире женщин больше и они любыми путями пытаются захомутать мужчин... идут на подлые поступки.

Николай Иванов

мне всё равно. я тут просто чёсом отвечаю на все вопросы первое что приходит в голову.

Николай Иванов

🙂 ( а если коммент не содержит вопроса я просто ставлю смайл ( 🙂 ) ) и перехожу к следующему

Марина Талашова

можно было не объяснять , мне то же пофиг)))

Алекс Гордон

нет жёнами-стервами, поживёшь с такой, и всё, напуган на всю оставшуюся жизнь, хорошо, что у меня не так

Марина Талашова

странные выводы, человек сам себе хозяин

Алекс Гордон

себе то сам, а вот когда жена пилит постоянно, то он может и стать хозяином, но без жены

Марина Талашова

аминь

Фёдор Комков

да вы посмотрите сколько щас женщин-хамок слово скажеш что надо и пошло конечно будеш остерегаться

Марина Талашова

что же вы такие пугливые?

Фёдор Комков

мы не пугливые а осторожные.эволюция нас такими сделала.

Марина Талашова

не вижу разницы

Фёдор Комков

когда ты идеш на тебя выскакивает голая женщина аааааааааа ты напуган, убегаеш. а когда ты готов это увидить ты стоиш и говориш тююю напугала 😀 😃 😀 вот в чем разница.

Марина Талашова

очень остроумно

Фёдор Комков

надеюсь я вас убедил

Котопланетянин.

Их с детва пугали, всё начинается в детском садике, а кому меньше повезло, встречали их и до садика.

Марина Талашова

ну вот мальчик вырос... и что дальше, разве не понятно, что женщины, как и мужчины разные бывают?

Котопланетянин.

Одна страшнее другой. Проще так и жить, нежели исправить замбипрограммы детсва. Многим просто не по силам.

Марина Талашова

да уж

Котопланетянин.

Таковы реалии жизни, увы.

Марина Талашова

грустно

Котопланетянин.

Да уж, весёлого в этом маловасто.

Татьяна Бредихина

Ржу, не могу. Потому что их с рождения воспитывают женщины: мама-воспитательница-учительница-жена.

Марина Талашова

зачетно)))

Татьяна Бредихина

Жалко их 😉

Марина Талашова

до слёз)))

Сергей Старец Зануда

неправильно изначально - много мужчин ВОСПИТАННЫХ женщинами. Оттуда все проблемы. и неча мудрить

Марина Талашова

И что? они в женщинах видят только маму? а если не видят, то это их пугает?

Сергей Старец Зануда

не маму... как обяснить... они становятся (может вычурно, но) рабами многих условностей, которые женщины понапридумывали когда-то для себя, и привили своим сыновьям. Наблюдаем что? У коровы - седло. Мужик (бывает, не про всех говорю, а то меня линчуют) понимает что делает не то, но как правильно, по мужски - он просто не знает. Здесь получается его даже винить не за что.

Марина Талашова

....... а самообразование?)))

Сергей Старец Зануда

как мастурбация. Ты все понял, но как это применить вживую?

Марина Талашова

господи? а что мама обычно показывает куда пехать?

Сергей Старец Зануда

фи. извините, что думал, написал. дальше развивать не вижу смысла. удачи

Луч Лучик

😄 не напуганы, просто очарованны, поэтому немного, во время влюбленности, немного заторможены

Сергей Ковалев

Потому,что мужик такая сволочь,что хуже его может быть только женщина(цитата самой женщины)

Сергей Ковалев

На сколько я знаю,юристы тоже бывают узко профильные?

Марина Талашова

бывают и есть))) но у нас видимо считают, что юрист должен знать всёёёёёёё!

Сергей Ковалев

Всего знать не возможно...

Марина Талашова

согласна))) поэтому и опыт такой))

Сергей Ковалев

С возрастом есть другое, интуиция,чувство, мудрость....

Евгений Лескин

не... в комплексе обычно... все женщины (мама, тёща, жена) принимают в этом деятельное участие

Марина Талашова

Знаете мне кажется мужчины и знать ни чего не хотят, проще клеймо поставить и не заморачиваться

Евгений Лескин

чтоб подвести черту - все проблемы решаются только общением... ибо один будет вечно обижен... а второй может даже и не знать об этом.

Марина Талашова

вот именно!!!! Вам 5+ 😜

Евгений Лескин

удачи... пошел курну 😉

Сергей Каратаев

Всё дело в окружающей среде, социум формирует эталоны. Поэтому и эта проблема от туда

Марина Талашова

навряд ли)))) ведомых больше

Сергей Каратаев

Если каждый кто знает правду поделится, спустя время узнают все

Марина Талашова

информация доступна всем, но не все хотят ею пользоваться

Сергей Каратаев

Потому что с самого детсва нас программируют- сад, школа, институт. Тем самым подавляя свободное мышление. А среда обитания диктует тренды. Щас стало модно не пить и в качалку ходить у молодежи. Со временем думать научаться о других вещах