Crazy Snowman

В телесериале "Рождённая революцией" новоявленные милиционеры копаются в картотеке охранного отделения, где напрочь отсутствуют прежние его сотрудники. Когда и куда они все подевались?

−3
Ответы
Александр Волков

Что, реально не знаешь? Ну так дело в том, что все "бывшие" решили объявить игнор "победившему хаму", посчитав, что малограмотный "гегемон" никуда не денется и приползёт к ним на коленях, слёзно умоляя выйти-таки на службу. А новая власть ввела продпаёк, и все эти "незаменимые специалисты" крупно пролетели. В итоге, когда они поняли, что весьма рискуют тупо сдохнуть от голода и скопом ринулись огородами клянчить у новой власти место, их ждал крупный облом - их места уже были заняты новыми людьми, пусть и без их образования и навыков, а также парой коллег порасторопнее или более добросовестных.

Crazy Snowman

Заостряю внимание, там не было никого: ни порасторопнее, ни более добросовестных - картотека безо всяких сотрудников

Александр Волков

Не, ну 1 чел из "бывших" потом проявился таки и даже на пару с новым сотрудником ("Слово "контра" я пойму на любом языке!"(С)) отхватил люлей от бандосов.

Crazy Snowman

) Он, Александр, форму не носил, ибо был следаком

Keeper

Дед рассказывал. До революции у них на Молдаванке был околоточный надзиратель господин Терещенко. При Керенском служил в милиции. Затем его видели на Дерибасовской в форме петлюровского гайдамака. Когда в город вошёл Котовский, пан Терещенко записался в ЧК. Вот, не знаю, дожил ли до румынской оккупации 1941-1944 годов, и отметился ли верной службой в сигуранце...

Crazy Snowman

Шустёр был))

Crazy Snowman

Редкая живучесть для тех лет)))))

Keeper

Точно!

Crazy Snowman

Прикинь, сегодня меня пару раз пытался цапануть СОРМ. Отрабатывают по каждому пуку. А мы же аще не их клиенты - мы в морской бинокль, как им в анус станут черенок пхать... Чо на нас время тратить и нас выбешивать. Потому как мы не действуем по инструкциям, а исключительно по наитию, стреляем с двух рук, у нас нет ни возраста, ни пола, ни национальности и, в отличие от спецназа, нам не надо соорганизовываться: шашки наголо и вперды!!

Трофимов Владимир

Половину перебили революционеры, бандиты, угнетаемое население... Часть спряталась по домам, деревням, кто убег за бугор... Революционное население зверски расправлялось с представителями уголовной полиции, жандармами и прочими представителями силовых структур свергнутого режима...

Crazy Snowman

Так оно, Владимир. Даже поправлять не стану!!

Леонид Емельянов

Тогда напрочь отсутствовали не только сотрудники, которых как старорежисных представителей власти большевики успели пустить в расход, но и папки с делами урок, поскольку после февральского мятежа 1917 года, большая часть дел была ликвидирована социалистами.

Crazy Snowman

Верно... А сами спецы руками люмпенов...

Veleslav Yarumar Vran

По замыслу фильма - видимо, обслуга предыдущего режима разбежалась с крахом этого самого режима, немногие идейные наверное пошли в Белое Движение, остальные ассимиллировались или просто осели на гражданке и позже были выпилены красным террором.

Crazy Snowman

Погодь Велеслав. Когда это по-твоему случилось?

Veleslav Yarumar Vran

После февральской революции и до большевицого переворота шел непрерывный и быстрый процесс дергадации и разрушения армии и полиции, а уж охранное отделение, в первую очередь охранявшее самодержавие и царскую семью, было первым в очереди.

Crazy Snowman

И не поспоришь!

Crazy Snowman

Когда я ещё пешкодралом под стол...

Crazy Snowman

Пошаркал ножкою))

Валерий Рудаков

если сословия расстреливали без суда и следствия в первые дни революции-Диктатура Пролетариата-а в этот Класс вошли рабочие-крестьяне-Урки и проститутки--Догадаться ведь не трудно куда делась Полиция и Жандармерия

Crazy Snowman

)) Это было ещё раньше - на 9-ть месяцев

Crazy Snowman

🤟

Валерий Дягилев

Филеры. агенты охранки, полицейские и прочая царская юридическая структура во время революции с криком --Ноги мои ноги, разбежалась в разные стороны А за картотеку ни кто задумался. Кроме уголовного элемента

Crazy Snowman

Не успели они, Валер) Их в Февральскую поубивали и утопили в Неве либо подо льдом Финского залива

Валерий Дягилев

Можете поверить--не всех . Многие дотянули до 41 года вступили в РОА. А вот потом многих, но опять не всех(к сожалению) после войны успешно повесили

Crazy Snowman

Они мундиров не носили)

Алексей Юрьев

Одних убили, другие убежали. Некоторые участвовали в штурме своего же здания. Генерал Герасимов потом в Париже написал интересные мемуары. Некоторые потом и новым властям служили.

Crazy Snowman

А кто ж там оборонялся?

Дмитрий Степанов

Перешли в разряд врагов народа, но все же по сюжету один сотрудник прежнего угро остался, чем оказал заметную помощь революционным ментам в борьбе с преступностью...

Crazy Snowman

Экспертизу аудиоаппаратуры 😈

Дмитрий Степанов

Ладно, бог с ним. Мне не нравятся его песни.

Crazy Snowman

Дело хозяйское

Crazy Snowman

Доброго дня, Дмитрий!)

Crazy Snowman

Не за что. Этот артист _никогда_ не распевает под фонограмму

Владимир Медведь

А пересмотрите ка сериал еще раз. В новом коллективе было несколько сотрудников, которые примкнули к революционному движению не предполагая что оно их может ...

Crazy Snowman

А что нет?

Владимир Медведь

Он родился и вырос в стране, которой нет. Поэтому многое из созданного в песнях в лучшем случае просто фантазии на тему.

Crazy Snowman

Он писал песни не на свои стихи, а на чужие, Владимир! !

Владимир Медведь

Тем более!!! Некоторые композиторы отказывались перекладывать на музыку стихи с текстом ни-о- чем.

Crazy Snowman

Ой-ёй(

Николай Костров

- Охранка, все сотрудники, Полиции разбежались, Остался один криминалист ,он как истинный служака. был на посту .не помню фамилию. наверно Клочков..

Crazy Snowman

Колычев, только он не криминалист, а следователь) Они не разбежались, а их поубивали в Февральскую, потому как ходили в мундирах, тогда как следователи не носили мундиры. Но и Колычева тоже мог убить бандит-грабитель в трамвае, Кондратьев его спас

Николай Костров

Да Благодарю.

Crazy Snowman

Не за что)

Геннадий Голубев

Там была такая ситуация, что новая власть решила, что ничего ей не нужно и распустила всю полицию и все такое... потом пришлось все собирать

Crazy Snowman

👍🥃

Crazy Snowman

✊

Ол
Олег

а картотекой управлял один человек Колычев, его же и привлекли в помощь..ну даже если и другие были..то их как жандармов низложили наверное

Crazy Snowman

Поправлю, Колычев не управлял картотекой, он был следователем

Ол
Олег

))

Crazy Snowman

))

Hrach Nalbandyan

По некоторым данным, что то осталось, а что то грамотные преступники сожгли, когда Временное правительство освободило основной криминал.

Crazy Snowman

Это да. И у самого истории памятные... Сталкивался и с синими, и центровыми, и с иными группировками

Hrach Nalbandyan

Сомневаюсь что тогда было иначе.

Crazy Snowman

Было куда как хуже и страшнее

Hrach Nalbandyan

Все относительно. Но было.

Crazy Snowman

Да, так!!

Де
Дерсу

После Октябрьского переворота, большинство бывших чиновников, особливо полиции, судов, прокуратуры, попросто разбежались и попрятались.

Crazy Snowman

Эти не дожили даже до Октябрьского...

Де
Дерсу

Ну, Советская милиция создавалась именно после Октябрьского.

Crazy Snowman

Верно. Просто архив опустел ещё до Октябрьского...

Де
Дерсу

В кино картотека была в сохранности.

Crazy Snowman

Да) Она просто никого не интересовала

Де
Дерсу

Не факт. В милицию брали на работу и бывших полицейских, особенно опытных сыщиков.

Crazy Snowman

Это уже при советской. А сыщики (как и Колычев, как, впоследствии, и Жеглов) ходили без формы, форму же надевали лишь на торжества

Максим С***

Многие сотрудники остались на службе, Некоторые были арестованы и преданы суду, некоторые сбежали на пароходе. Это если по истории.

Crazy Snowman

Нет, не так было, Максим. Это по советским учебникам...

Максим С***

Это не по учебникам. Это по архивам. В советских учебниках, об этом не говорилось, равно как старались в фильмах не показывать. Более половины царских офицеров. воевало на стороне РККА, против белого движения. Спросите у Рокоссовского или Жукова. Надо бы уже настоящую историю изучать, сейчас возможности большие. А не слушать это фуфло, которое, нам с конца 80-х втрирали в голову, чтобы привести народ, в новую буржуазию 1991 году

Crazy Snowman

Нууу, у Рокоссовского и у Жукова уже не поинтересоваться. Мне рассказывали те, кто воевал и сумел выжить во 2-й армии...

Максим С***

В фильме надо было показать главное. Милиция-это народ. Люди из народа, рабочие и крестьяне. А насчёт выдающихся полководцев. Ну можно же голову включить. Или на худой конец, изучить их биографию. И таких офицеров было более половины от всех офицеров царского времени. А кто царя то скинул? Вам там не рассказывали со 2 армии? Сколько революций было? Кто отречение принимал? ИСТОРИЯ.

Crazy Snowman

Они, Макс, ровесники века... В 1917 им было по 17

Михаил Цветаев

Ну один то там был,потом он и сам стал помогать милиции,а прежние сотрудники все разбежались кто куда..Так было не только в охранке.

Михаил Цветаев

Хотя один современный сериал мне нравится,сделан он конечно на коленке,но там показаны реальные уголовные дела советского периода,работа милиции и прокуратуры-называется "Вещдок-интер"-рекомендую,сам смотрю с удовольствием.

Crazy Snowman

Благодарю за рекомендацию, но давно уже телик не смотрю.

Михаил Цветаев

А это по телеку не покажут,только в инете.

Crazy Snowman

Понял. Будет время, гляну.

Crazy Snowman

🤝

Наталья Вованова

Кого к стенке поставили, а кто успел, ушел воевать против новой власти... Правда, были и такие, кто по мере своих сил помогали ей.

Crazy Snowman

Это куда как позже, Наталья...

Владимир Ольшанский

Кто бегал медленно-тех постреляли,как"сатрапов самодержавия",а кто побыстрее-на Дон к Каледину успели убежать...

Crazy Snowman

Супер-пупер!!

Камикадзе-Божественый Ветер

УБЕЖАЛИ ПОСЛЕ ВЫСТРЕЛА АВРОРЫ И ВЗЯТИЕ ЗИМНЕГО ДВОРЦА КОГДА ВЛАСТЬ СТАЛА НАРОДА 🖼