Ольга

Есть ли разница между неспособностью жить без кого то и любовью?

Ответы
Su
Sula

Неспособность жить без кого-то если на почве любви, то это уже зависимость - патология. Если вообще, то проявление эгоизма.

Дмитрий Михальцов

Познать истинную Любовь способно только безличностное сознание . Всё остальные проявления только производные от этого .

Robert Stup

Ты не можешь жить без бактерий в твоём кишечнике, но, прости, любовь-то тут причём?

Ирина Карпова

Юрили
А есть ли разница между неспособностью жить без кого-то и любовью?
1 год

Изгоняюбесовлаем

Конечно- в одном случае это паразит, в другом ответственный « родитель»

Аркадий

Между привязанностью и любовью есть разница. Вообще понятия разные.

Ольга

Согласна

Огненный Муравьед

Есть.Слепой не может жить без поводыря, но это не любофф.

Ан
Андрей

для баб нет.разве что агафья лыкова.и та сдает.

Ольга

Свою злость не надо на мне испытывать я вам не трактор...

Леонид Музафаров

Есть. Первое это иначе говоря созависимость.

Ви
Виталий...

Первый случай зависимость.. второй, счастье!)

Владимир Фефилов

Иногда это одно и то же... на первое время..

Леонид 獅子急 Шестаков

симптомы схожи, но не всегда это любовь...

Алексей Мирошниченко

А разве это взаимоисключающие чувства?

Алексей Мирошниченко

В таком случае хотелось бы узнать ваше мнение об этих понятия. Не что они значат, а в чём, по-вашему, в них разница?

Ольга

Неспособность жить без кого то необязательно сопровождается любовью, возможно это просто привычка или зависимость от человека, эгоизм возможно,любовь это когда способен забыть своё я и раствориться в человеке которого любишь, делать для него всё возможное и даже больше, когда вростаешь в этого человека и становишься как вторая кожа для него, но опять же если это все ненавязчиво и искренне... Разница очевидна по-моему...

Алексей Мирошниченко

Зависимость на уровне эгоизма?
Воистину не пытайся понять женщину)
О понимании любви не спорю. Но ведь такая может быть и не взаимна, допускаете?

Ольга

Любви не может быть наполовину,взаимность есть не всегда

Алексей Мирошниченко

Здесь не спорю совсем.

Аня

Есть.Любовь это отдавать,а не брать.

Алексей Генералов

Зачем же смешивать несмешиваемое.

Warlock

.. Это как пропасть.. Личный опыт..

Warlock

.. Не хилая подсказка..Я вас понял..Этой темы не предусмотрел..Потому как не я решал кому умереть..Там Сил решали...

Ольга

Мы многое что не решаем и не все от нас зависит

Warlock

... Что -то надвигается.. Глобальное.. Прочесть не могу.. Рывками информация..Какие - то договоры.. Запомнил одного.. Мужик с усами.. Потом про войну..Много.. Лица смазаны.. Я там истерил.. Орал.. Но себя не слышал.. Полная тишина..

Ольга

Мы не боги чтоб что то знать наперёд, поживём увидим, выживем учтём....

Warlock

.. /Боги будут молчать. \Им насрпать..

Познавший Тьму

Между любовью и зависимостью?

Natalia Kendesh

Есть, зависимость - не любовь.

Ди
Дикая

Да, когда любишь то отпустишь

ск
сергей кравцов

Любовь должна быть взаимной