O N

что означает слово:эзотерика?

Ответы · страница 2
Irina Makarova

Эзотерика — учения о скрытой мистической сути объектов мира и человека, тайное знание для избранных, используется оккультными науками.

Irina Makarova

Ну, спасибо! А я думала, что Вы этого не знали

Анастасия Кужман

так и не объяснишь! в любом случае, нечто сверхъестественное, с экстрасенсорикой связаное, если понимаете, а так, википедия вам в посощь)

Ричард Форд

учения о скрытой мистической сути объектов мира и человека. Это слово ассоциируется у нас с чем-то непонятным, тайным или оккультным.

Аслан Абильдинов

Эзотерика, Эзотерический (направленный внутрь) - предназначенный только для избранных, для специалистов и понятный только им

Александр Сливин

Эзотерика - учение, тайное учение - учение, доступное только посвящённым, которые не имеют права распространять его дальше.

Николай Кисельников Хабаровск

это вроде как наука, которую изучают психи - ствердой верой, что они и именно они могут иметь дела с потусторонним миром

Лариса Лисицкая

увлечение тем, у чего нету научного объяснения... потусторонними силами, энергией космоса и всем таким

Ирина Ковалева

Понятие эзотерика произошло от греческого слова "еsoterikos", означающее в переводе - скрытый, внутренний.

Александр Коршиков

что то с философией связано вроде или математикой точно не помню, если я не прав отпишитесь что эт

Тамара Кацуба

предсказание судьбы...всякие маги..колдуны...покой..а мож5ет драмы-всё мистика....по всей программе..

Ольга Ларькина

Это оккультное мистическое учение, доступное только посвященным. Я, слава Богу, не из их числа!

Наталья Богомолова

это процесс познания окружающего мира и бытия, познание самого себя как части целого.

Ир
Ирина

«внутренний дворик» храма.эзотеретикой можно обозначить любую скрытую практику.

Татьяна Коповая

чтото знакомое не припомню,чтото вроде паронормальное явление если не ошибаюсь

Екатерина Комиссарова

Эзотерика является специальным учением, которое доступно только посвященным.

Ольга Горбунова

эзотерика — это учения о скрытой мистической сути объектов мира и человека

На
Наташа

Эзотерика - значит "направленный внутрь себя", тайное знание для Посящённых

М&
Марина "@"

Эзотерика — учения о скрытой мистической сути объектов мира и человека

Ольга Юрчик

Юлия Мелехина

"внутренний дворик" храма или учение о внутренней природе человека