Галина Давыдова

Иллюзия -это сон наяву ?

Ответы · страница 3
Сергей Сергей Журавов

Почти, только тут мозг попадает в обман, а там он строит новые жизненные конструкции

Ю. М.

не обязательно. Это может быть реакцией на замещение не оправдавшегося результата.

Галина Давыдова

вы думайте как хотите, а я буду думать так как я хочу?) так?

Ю. М.

а разве Вам что-то запретил?

Галина Давыдова

нет...раз результат не оправдан..

Вячеслав Свежий

Галлюцинации больше подходят к вашему определению. Иллюзии это немного другое ...

Галина Давыдова

Что же иллюзии по-вашему мнению?

Вячеслав Свежий

Иллюзии это большей частью физические процессы ...

Вячеслав Свежий

Такие как преломление света , или оптический обман , например мираж в пустыне...

Ученик Вечности

Иллюзия- это искусство магии и не только. Это не сон . Это созерцание прекрасного.

Галина Давыдова

искусство магии? очень интересно! и кто же маг?

Peregrino Eslavo

Это придуманная жизнь, так похожая на правду, что реальность перед ней меркнет !

Peregrino Eslavo

Вам не нравится?! .... Просто я так думаю ...

Вл
Влад

это недостатки зрения или нарушения психики)) смотря о каких илюзиях речь идет

Вл
Влад

а я про самолеты))) илезия в отношениях это то что помогает полюбить человека с его недостатками, по мне так

Юрий Лисович

"Сновидение не делает никакого различия между желаемым и реальным." по Фрейду

Галина Давыдова

Всегда хотелось его почитать. .надо за него взяться зимой) как вы думаете, подождет?

Юрий Лисович

ни куда он не денется.. подождёт..

Галина Давыдова

Тогда торопиться не буду))

Andrew Petku

Риторический вопрос. Если покопаться в глибине психологии и биологии, то нет

Галина Давыдова

Вам рано об этом мыслить...) спасибо

Andrew Petku

Простите, а сколько вам лет?

Andrew Petku

Заранее прощу прощение за не грамотно изложенный текст(это не моя стихия).Хорошо, тогда самую грубую ошибку которую человек совершает в своей жизни, отниекиваться фразой : "Подростешь узнаешь". Человек с желанием познать все то, что его окружает постоянно огражден. Мне 20 лет, все кто меня окружают, живут с мыслью что им слишком рано знать, безпечно учатся в университете, работают не думая, ведь - "Слишком рано вообще думать". Все что я слышу, это - как я провел прошлые выходные, как я забухал, с кем я спал/-а, какая же у меня нудная работа. Слепыте котята перед холодной и вовсе не нежной жизнью. Как-то в интеренте я прочитал мысль "ребенка" только открывшего врата "Взрослой жизни" и вот что он поведал:"Когда я был маленьким, я думал что "взрослые" решают мировые проблемы, пытаются сделать мир лучшим, знают что и как делать. В итоге оказалось что всех не беспокоит иная мысль кроме как управлять людьми, заработать побольше денег и потыкать друг в друга генитаиями". Первую треть жизни человеку говорят что ему рано что-либо познавать, после своих двадцати лет он уже в смирении с этой мыслью, да вроде бы и уже взрослый и неудобно спрашивать;после этого периода уже поздно да и, впринципе, не у кого спрашивать, потому что, все моложе.
Ребята которым "рано думать" больше ни о чем другом и не могут думать, не с кем поговорить на другие темы, за исключением буквально двоих человек к сожалению уже которые находятся на большом расстоянии от меня.
Все говорят вы молодежь, должны веселится и радоваться жизни. Но нужно и человеком быть, использовать свои мозг хоть изредка.
И вроде бы "взрослые" должны быть наставниками младшим поколениям, передавать опыт жизни во избежании ошибок которые были совершены из-за недостатка того самого опыта... У меня много мыслей по этому и не только этому поводу и я сбиваюсь, это доля того что я мог более-меннее конструктивно изложить, и людей которые смогли бы мне помочь все разложить по полочками окружает мысль, что ему слышком рано.

Andrew Petku

Спаисбо за внимание, извините если чем обидел. Всего доброго.)

Галина Давыдова

Вы меня удивили...и извиняться не нужно...спрашивайте, если необходимо..если могу, отвечу!

Павел

Иллюзия это многомерный обман зрения, слуха и чувств. Но это не галлюцинации.

Ум
Умиление..

Мама, ты меня родила, чтоб любить?
Или чтобы я тебе помогал игрушки собирать?!

Никола Тамбовский

Сон про сон, это не сон,а сон про не сон это сон ... короче пальцы подставляй...

Стуканов Сергей

Не когда не испытывал наверно в каком не будь представлении я не испытывал

Тринадцатый

Это состояние в котором пребывает добрая половина населения нашей страны

Тринадцатый

Да, быдлом управлять легче

Тринадцатый

Так происходит целенаправленное оболванивание населения

Атма Джива

это сон !!! он всегда наяву ))) люди спят видят сон и думают что живут ))) МАЙЯ

Атма Джива

Возможно без возможно )))) так и есть ))) наблюдайте и сами увидите

Атма Джива

да ))) хотите дам Знания про что такое сон )))?

Митя Д

Если вот прямо "по чесноку" отличить сон от реальности не так уж и просто.

Галина Давыдова

Если это происходит во сне?

Митя Д

А во сне есть понимание, что сон - это сон?

Митя Д

Да, очень натуралистичные.

Митя Д

Просто у Вас чистая совесть и утром вы их забываете!!!

Галина Давыдова

Не забыааю) они не всегда как явь...

Митя Д

Значит, мне везет больше!!!

Митя Д

Потому, что я не ощущаю разницы. Иногда, кайфово бывает.

Владимир Илюхин

Иллюзия - это когда тебе кажется, что все устроено так, как тебе кажется)))

Владимир Илюхин

Чтобы бежать, и нарабатывать на иллюзию зарплаты)))

Галина Давыдова

))) на чью иллюзию? того, кто будит?)

Владимир Илюхин

Тот кто будит - реалист)))

Галина Давыдова

если не разбудить-так и не проснуться можно...как хорошо, что они есть!!!)))

Na
Nanni-E

это прекрасный вопрос! Это сгенерированная реальность тонкого плана...

Na
Nanni-E

Я яви то тоже никакой нет....Это тоже иллюзия, но другого уровня...

Галина Давыдова

Да...только мало в это верится

Na
Nanni-E

Тогда изучайте квантовую физику - тогда точно поверите...

Сергей Шеков

Иллюзия это незбыточные мечты которые тебя достают даже во сне 😴

Сергей Шеков

например смотришь кино и представляешь себя Дженифир Лопес . ха-ха . а ті не такова . єто и есть илюзия . даже если тебе сделаю фокус покус . то и єто иллюзия

Сергей Шеков

от части да . єтот мир интернет . иллюзия которой живут сейчас очень многие . а жаль

Галина Давыдова

Жаль..но уже вряд ли что-то можно сделать

Сергей Шеков

почему есть реальность и она не так уж и страшна . а если попотеть то и иллюзию можно сделать реальностью

Пане Пастор

иллюзия - картина нарисованная умом и имеющая отличия от реальности.

Redis Transoff

Иллюзия это нежелание воспринимать реальность такой какая она есть.