°•★У Меня Своя Сказка★•

Слово «миллион», обозначающее тысячу тысяч, придумал знаменитый путешественник Марко Поло. Итальянское слово «милле» значит тысяча, а окончание «оне» увеличительное, соответствующее русскому окончанию «ище» или «ища» в словах «домище», «ручища» и других. Слово «миллион», таким образом, соответствует несуществующему русскому слову «тысячища». Марко Поло придумал это слово для того, чтобы описать необычные богатства Востока.
Слово «деньга»— серебряная монета — в древней Руси произошло от татарского «таньга». Монета возникла у лидейцев (в Малой Азии) в VII веке до нашей эры, затем монетная чеканка проникла в Грецию. Мопс та как денежный знак заменила собой все ранее принятые единицы расчетов — хлеб, скот, металлические слитки и другое. Первый двор для чеканки монет был устроен в древнем Риме в храме Юноны Монеты. Отсюда и название — монета.

Ответы
Ф.
Фурийка ...

Ты в своём репертуаре,спасиб:)))

°•★У Меня Своя Сказка★•

)) когда фото будет на аве?

Ф.
Фурийка ...

ненаю:)))пока там-мой двойник:)

°•★У Меня Своя Сказка★•

ммм...вот представил что вы только не нарисованная)))

Aleona Berg

*

Кр
Кристина

merci,буду знать

°•★У Меня Своя Сказка★•

)) не надо благодарностей)

Ростовые Куклы

информбюро?

°•★У Меня Своя Сказка★•

чтот вроде того))

Се
Серёга

☼☼☼☼☼