Ника Креолка

В книге Булгакова "Мастер и Маргарита" Маргарита служила дьяволу, а в ад не попала. Значит так можно?

Ответы · страница 2
Олег Агеев

Заметьте ад начинается здесь.кто как не мы его творим?будьте ведьмоймлй ,но видьте границу за которой вам врнд

Ми
Михаил

Ну не факт куда она попала лучше чем в аду. Мужика вечность охранять, пепец, ей мощь через неделю скучно стало

Павел Сорокин

Вопрос к небесной канцелярии, да и то не факт. Это же выдумка автора, так что все вопросы к Михал Афанасичу;)))

Ал
Александр

Даже если попадешь... Куда бы "нормальный" человек не попал, он везде рай построит. Как в песне у Высоцкого

Ал
Александр

Конец печален (плачьте, стар и млад,-
Что перед этим всем сожженье Трои?)
Давно уже в Раю не рай, а ад,-
Но рай чертей в Аду зато построен! Было бы желание...

Анатолий Васильевич

Маргарита не служила дьяволу, а всего лишь присутствовала по его просьбе на балу в качестве королевы.

Евгений +++

Еще как попала, читаем внимательнее. В то самое место, где в аду до Воскресения покоились праведники.

Ваня Манаков

О это очень смелый вывод, куда попала там же написано , читай еще раз кого просили забрать обоих?????????

Дима Симонов

В этой жизни думаю можно всё,но всё же с какой то степенью разума.А книга эта просто фантасмогория!

Дмитрий Донской

Ад переполнен, и перенаселен, ворота рая заржавели и заросли паутиной. Кому мы в аду нахер упали?

Ru
Ruslan

Здравствуйте с праздником 🌹 Она пережила его при жизни по этому им сделали исключение

Роман Козьмин

Всё равно,нельзя служить дьяволу.Он сначала даёт,а потом забирает.Обманывает в общем.

Юра Ермаков

Можно,можно....теперь все можно.и ебаться можно и сосать.....Самое главное не тормози...

Александр Корнеев

она не служила,она один раз согрешила-поддалась воли дьявола,ради любимого человек

Андрей Сидоров

Сам Бог попросил Воланда об этом.За прославления Господа Бога в своей книги мастер

Андрей Сидоров

Лора

Ника, эта книга на много глубже , чем вам кажется и двумя словами на это не ответишь

Роман Колобов

То была не служба, а практика. А как практиканте ей только "зачёт" полагается.

Володя

и так можно . если знать ответ на вопрос КАК СДЕЛАТЬ? то нерешаемых задач нет

Семья Крамарские

В книге да, а в жизни нет. Только классика подтверждает непреложные истины.

User20 User20

Что-то я не припомню, чтобы в книге описывалась загробная жизнь героини.

Ника Креолка

Как раз очень подробно описана: "...– И там тоже, – Воланд указал в тыл, – что делать вам в подвальчике? – тут потухло сломанное солнце в стекле. – Зачем? – продолжал Воланд убедительно и мягко, – о, трижды романтический мастер, неужто вы не хотите днем гулять со своею подругой под вишнями, которые начинают зацветать, а вечером слушать музыку Шуберта? Неужели ж вам не будет приятно писать при свечах гусиным пером? Неужели вы не хотите, подобно Фаусту, сидеть над ретортой в надежде, что вам удастся вылепить нового гомункула? Туда, туда. Там ждет уже вас дом и старый слуга, свечи уже горят, а скоро они потухнут, потому что вы немедленно встретите рассвет. По этой дороге, мастер, по этой. Прощайте! Мне пора...." Это по-Вашему ад?

User20 User20

Видимо старею, надо перечитать.