ОК
Олег Куликов

что есть подсознание - ?

Ответы · страница 3
Iopa Tom

Это что-то типа отряда мгновенного реагирования, причем человек может даже неуспеть понять что происходит, а мозгу уже слили инфу для анализа...

Ассоль Апельсинка.

Подсознание — это область человеческой психики, отвечающая за безусловные рефлексы, а также за хранение и обработку поступающей информации.

Татьяна Каргина

это когда чувствуешь, что сейчас будет ж...а, но среагировать на ситуацию не успеваешь.....и тогда подсознание шепчет...а ведь я предупреждало.....

Ольга Бунеску

Я не знаю. Но ответила бы так: подсознание каждой отдельно взятой личности есть капля знаний вселенной, что знает вселенная, то знает и капля

Александр *********

да это верно 🌹

Татьяна Меренюк

Для меня подсознание связано с душой... и если душе хорошо, то и подсознание в это время работает!... оно как бы дверь к Богу и божественному!...

Владимир Ефимов

Сначала надо определиться, что такое сознание, а ещё раньше надо понять, что такое - Человек, а ещё раньше, что есть Жизни и в чём её смысл...

Di
Diana

Действительно, что такое подсознание? То что мы делаем неосознано? Или то, что нам снится по ночам? Или те страхи что живут в нас? Не знаю.

Miller Richard

твои инстинкты, которые ты вынужден прятать, чтобы соответствовать тем стереотипам, которые тебе навязали ( тут от воспитания зависит)

Валентина Кунина

Это алгоритм неосознанных действий записанный в подкорковом слое мозгового вещества- срабатывает при принятии мгновенных решений...

Ел
Елена

кладовая нашей памяти - не только того, что что мы видели, знали, не только то, что перескочило сразу в подкрку, но еще и память предков

Александр

современным языком, что то типа компьютера который постоянно просчитывает ситуации вокруг и выдаёт оптимальное для нас решение.

Галина Фетисова

ну смартфон сам по себе не работает😊

Анна

это скрытые процессы сознания..сознание имеет как бы блокировку для защиты человека а все остальное записывается в подсознании

Татьяна Смолина

Саша, зачем так серьёзно? Подсознание - это пока непознанное психологией биологическое поле человека. А надо ли его открывать?

Александр *********

по профессии я электронщик по обслуживанию микропроцессорных систем

Татьяна Смолина

Вопрос: Сколько прошло лет от сотворения мира? Ответ: 7526 лет - так вот откуда у Вас такая точность - профессия - электронщик! Что и мозг человека можно как микропроцессорную систему разложить?

Александр *********

это дата от сотворения мира в звёздном доме после победы над народом дракона И от него пошло летоисчисление а до этого оно оно шло от великой стужи А насчёт мозга то Вы скорее всего правы Это действительно процессор высокого порядка на биологической основе

Татьяна Смолина

Я, конечно, в электронике ничего не смыслю, чистой воды гуманитарий - филолог, юрист и менеджер в образовании, но мне интересно нестандартное мышление в обычной жизни - надоели пустословие и безмозглость. А на этом сайте есть любопытные люди - поэтому иногда здесь бываю с удовольствием. Спасибо за общение. До встречи в эфире!

Александр *********

Благодарю Вас за общение !!! Всего наилучшего и до встречи

Татьяна

Наш мозг, как компьютер, все запоминает. Нам кажется, что мы, вроде, бы особого внимания не обращаем. Ан нет, все откладывается.

Ольга Кузнецова

То,что сознанию невозможно проанализировать,при этом в подсознании хранится много информации в зашифрованном для нас виде

R-
Ramilya -

Я пробовала понять, даже читала об этом и поняла, что подсознание это внутренний голос, который говорит правду. Как бы так))

Не
Не-Знайка.....

это страшная штука!!,,,,,,,,,,,..потому как не знаешь...где и каким боком выйдет твоё прошлое.....твои желания.....и даже сны..............

Муслим Амирханов

То с чем когда либо дело имел интеллект сознательно и бессознательно и в последующем это память всего вместе ! Думаю так !

Ольга Миронова

Сознание определенных частей мозга ОНО действительно есть В трудный момент надо переключаться Решение приходит само

Оксана Козлова

Подсознание — информация, которая не дошла до сознания человека, задержанная на уровне таламических фильтров.