ОК
Олег Куликов

что есть подсознание - ?

Ответы · страница 6
Bob Chelpachenko

Легко объяснить на примере компьютера. 8 процессоров, каждый думает о своем.

Александр *********

но ведь и процессоров по два моста )))

Bob Chelpachenko

Так вот и подсознание, это те процессы которые мы не осознаем, но они идут. И уж потом всплывают в сознании осознанной мыслью.

Александр *********

а может они всплывают в виде интуиции

Bob Chelpachenko

А что есть интуиция? То самое и есть, когда думаешь, что надо поступить так, а не иначе. Хотя предпосылок для этого совершенно не было. И решение свое никакими четкими доводами обосновать не можешь.

Тигр Очень Ласковый.

информация которая не всплывает на поверхность, но влияет на ваше сознание.

Надежда

Подсознание-это твоё внутреннее чувство. Только надо это чувство понимать.

Сергей Григорьян

подсознание имеет память предков. имеет опыт ВСЕХ предыдущих вас(вам)😗

Людмила Повстанюк

Я думаю, что есть много справочников в интернете, для ответа на ваш вопрос.

Alex Karguyne

Это то,что живет под самым сознанием.Иначе интуиция,провидение,вещий сон.

Александр Карабанов

Если не известно, что есть сознание, то, что есть подсознание, тем более.

Просто Я Такая

Это весь мир. Прошлый и будущий. Вселенная. Все вопросы и ответы. Стихия

Нина Пантюхина

Подсознание - это своего рода подсказка, что, что - то должно произойти.

Марина Гончарова

Это неососзанная мысль,действие,которые не контролируется сознанием

Наталья

Бессознательное или неосознанное. У всех есть. Наряду с сознательным.

Инга Анпилогова ( Ян)

Думаю то,что действительно человек хочет. Делает одно,а думает другое

Любовь Баканова

В интернете можно всё найти или в учебнике по психологии и философии.

Любовь Баканова

А я в школе Маяковского любила и сын его тоже замечательно декламировал. А за порогом школы Асадова читала.

Александр *********

у него прекрасные стихи

Любовь Баканова

Они тогда многим нравились.

Александр *********

я думаю что и сейчас он актуален

Любовь Баканова

Возможно . Я давно на эту тему ни с кем не общалась.

Надежда Чекмезова

Это то ,что под.Иногда оно кричит,а мы не слышим.Хорошо привалили.😉

Валентина Юзефович

Этот термин введен в 1889 году Пьером Жане..в философской диссертации

Наталия Загвозкина

привет Александр да я как-то никогда не задумывалась о подсознании

Александр *********

привет Натали!!!

Александр *********

дела пока в норме

Александр *********

благодарю

Наталия Загвозкина

привет Александр чем занят?

Александр *********

Доброй ночи Натали!! Читаю новости

Александр *********

Спокойной ночи !!!

Ра
Раиса.

В ИНТЕРНЕТЕ-ПОДГЛЯЖУ. подсознание — это какой-то вселенский разум.

Нина Панина

Я думаю, что это чувство, к которому надо бы почаще прислушиваться.

Сергей Бобров

Под это пол в печи т.е. основа, значит подсознание основа сознания.

Сергей Бобров

В подсознании всё самое сокровенное, что мы желаем знать.

Александр *********

там есть нечто иное что порой скрыто от нас и приходит к нам либо во сне либо в интуиции

Сергей Бобров

Да это точно, но можно путём медитации, для этого тоже нужно жертвовать временем.

Александр *********

увы )

Галина Бузаева

Сознание это плотный мир.А подсознание -тонкий Это разум-будущего