Улыбочка))

А погоня за свободой- не рабство, ли?))

Ответы
Владимир Кулагин

Найс . Свобода от чего ,,??? Погоня за чужими навязаными - внедреными целями это рабство !!!!! ,, Мир бесконечных изысканий , где бесконечности дорог . Зачем ходить одной дорогой как постоянный хоровод . Жить в постоянных повтореньях где нету красок волшебства . Везде исписанные стены и только в серые тона . В границах рамок из комфорта где задыхается душа . Не каждый даст ответ понятный , чтоб был доходчиво приятный . Чтоб было мягко и тепло и на душе всегда легко . И даст уверенность по жизни и всё так просто донесёт . Как солнца луч , как нежный ветер он всем надежду принесёт . И двери новые откроет и в путь с собою позовёт . Где нет соблазнов и влечений и всех ненужных обобщений . И радость в жизни в вдохновенье где всё так просто и легко . И в нас прозрение вдохнет и в путь дорогу позовёт .

Улыбочка))

Скажем так , излишне эмоционально!!Эмоции , прям бурлят!))У вас талант, мне нравятся такие люди!))) Самой , увы не дано..))

Владимир Кулагин

Доброй ночк

Улыбочка))

Доброй!)))

Владимир Кулагин

Добрый вечер Улыбочка а я переделал это стихотворение не много !!! Оконцовку ,хотите прочитать ,,?

Улыбочка))

Кидайте))

Дед Щукарь

Свободы в чистом виде нет, есть свобода выбора действий. Без выбора - рабство, но если нам никто не ограничивает выбор, у нас появляются желания, которые со здравым смыслом зачастую не дружат. Т.е., если у нас есть выбор, то мы разумом не пользуемся, поэтому мы предпочитаем, чтобы нами кто-нить командовал, чтоб дров не наломать. А думать просто лень.))

Улыбочка))

интересная мысль...

Раздолбай Алкоголик

Порядковый номер
Место у стойла
Жизнь в ожидании вечного счастья
Вера в свободу, равенство, братство
Свобода ведь удел рабов
А ты уже рожден свободным
Твое право на равенство в стаде свиней?
«Думай как все, делай как все!!!»

Ле
Лео

Рабство как раз и начиналось по лозунгом "равенство и братство "...

Юрий Шуганов

В конце одного моего стиха такие строчки: "И в колодце двора, средь сугробов и стен вдруг открылась мне истина жизни простая: не свободы мы ищем, а радостный плен,не пошлет в одиночку, а вместе со стаей!"

Улыбочка))

Я вас очень рада!

Юрий Шуганов

Да нет! Вы равнодушны!

Улыбочка))

как вам ,будет угодно!

Юрий Шуганов

Аминь!

Иг
Игорь

Конечно! Очередной обманный трюк,все повторяется.Дух человеческий и так никто не сковывает и не ограничивает.Тело-- оно и не может быть абсолютно свободным и сковано рамками этого мира.

Улыбочка))

Точно!)

Иг
Игорь

Хорошего Вам дня!

Улыбочка))

и Вам)

Иг
Игорь

Благодарю Вас!

Улыбочка))

С наступающим))

Иг
Игорь

И Вас с наступающим!!!

Belich Roman

свободы полной не бывает... Только анархия, но она Вам не понравится и енто состояние очень не устойчиво... Оно всегда перерастет в кратию... Вопрос лишь в какую ? ;-))

Belich Roman

образно... ;-))

Belich Roman

ты можешь победить и тебя... Ты можешь убить и тебя... Никто не несет за то ни какой ответственности... Делай что хочешь !

Улыбочка))

Я поняла)

Belich Roman

;-))

Валерий Мартынюк

Рабством является любая заморочка, полностью завладевшая человеком. Поэтому можно без погони быть свободным. Это состояние нашего сознания.

Улыбочка))

Отлично!)

Валерий Мартынюк

Спасибо, всего Вам доброго.

Улыбочка))

Т вам)

Дмитрий Кушнарев

Свободных недолюбливают: они так и норовят не танцевать под чужие дудки. Клеймо «по** ист» за ними крепко привязалось

Улыбочка))

Это, да, они-такие)

Edward

многие вообще не понимают смысл этого слова "свобода". у меня есть коротенький рассказ о ней, 2 мнения столкнувшихся.

Улыбочка))

Два мнения, это хорошо)

Edward

Хотите прочесть этот рассказ? Он короткий

Улыбочка))

Скидывайте)

Edward

скинул, оцените.

Улыбочка))

Ага, уже))

Edward

Спасибо!

Улыбочка))

Не за что!)😉

Юр
Юрий

Погоня за свободой, это иллюзия, как осёл за морковкой гонится, которую на вытянутой руке держит его всадник.

Улыбочка))

Точно!))

Sa
Samson

Рабство - это когда Вас КТО-ТО гонет за свободой - (Отсутствие свободного волеизъявления.), Вы не находите?

Улыбочка))

Рабство- это подчиняться чему-либо, кому-либо! А тут рабство, своему желанию, погоне за свободой!

Sa
Samson

Вы похоже ... немного философ?

Улыбочка))

Мы, вообще немного, всего, по чуть-чуть!)😉

...Продукт Системы...

Тут есть парадокс... Человек стремится подсознательно стать рабом, а став рабом стремится к свободе...

Улыбочка))

развлекает себя!)) таки, самообслуживание)))

...Продукт Системы...

Ага... Ха ха

Музыкальный Кот 🐈

Не... рабство - это когда ждешь, что с неба придет спасение.... Я рассказывал тебе, что такое безумие? А?

Улыбочка))

расскажи!))

Музыкальный Кот 🐈

Безумие.... Это повторение одного и того же, из раз в раз. Раз за разом. Раз за разом. В надежде на улучшение. Когда мне об этом рассказали впервые, знаешь что? Я стал повсюду замечать этих идиотов. Они делают одно и тоже, и каждый раз... каждый раз повторяют: вот сейчас будет по-другому. Нет-нет, позвольте, сейчас всё будет иначе. Вот это - и есть настоящее безумие.

Улыбочка))

Вон ак!)) Что бы получилось иначе, нужно сделать по другому))

Музыкальный Кот 🐈

Именно так)

Улыбочка))

ага)

Юрий Дивеев

Я догнать тебя хотела. Но погоня без конца. Мне изрядно надоела. Плюнула на всё в сердцах! Как=то так.

Улыбочка))

отлично)

Де
Дед'уктор

Любая одержимость - определённая зависимость. До того момента, пока одержимый не одержит победу

Улыбочка))

или ты ее не признаешь..

Де
Дед'уктор

Это же надо стать сознательным. Надо, чтоб сознание проснулось.

Улыбочка))

ааа...

Дмитрий

гараж есть челы куда то пытались убежать кончилось банально ментовкой и частным охранным

Улыбочка))

Бывает ж такое!

Дмитрий

это лена жизнь

Улыбочка))

Кто?

Матвей К-В

Как знать...Быть может для кого-то свобода заключается в праве выбрать кандалы по вкусу)

Улыбочка))

именно!)

Матвей К-В

Как я высказался не так давно:
Свобода, в понимании рабов,
Есть воля в выборе оков.

Хотя может быть так кто-то и до меня высказывался)

Улыбочка))

может))) человек- он молодец))

Ля
Ляся

Суета сует ,,,человек никогда не будет свободен ... Ну если только в газообразном виде

Улыбочка))

Ну, или в разлагающем-си))

Ля
Ляся

Тоже верно

Григорий Шапиро

А чё гоняться?Её нет,мы все зависимы даже от самих себя.Есть воля,но это другое...

Улыбочка))

да ,хоть 20- горим)

Григорий Шапиро

Что сгорит,то не сгниёт...))

Улыбочка))

да-да!)) Не будем гнить!)

Владимир Федоров

...оковы рухнут и свобода,вас встретит радостно у входа и братья меч вам отдадут.

Улыбочка))

О, как!)) А может инетересен процесс, а не цель?)

Владимир Федоров

Все может быть в нашем мире.

Улыбочка))

Абсолютно!🙂