Ви
Виталина

Для тех, кто не знал.
Картина "Богатыри " Виктора Васнецова, 1898 год., давно выставлена в Третьяковской галерее.
На картине:
Алеша Попович
родился в г. Пирятин, сейчас-Лубенский район, Полтавская область, Украина
Илья Муромец (или Илько Муровец)
родился в г. Моровийск, сейчас-село Моровск, Черниговская область, Украина. Мощи хранятся в Дальних пещерах Киево-Печерской лавры.
Добрыня Никитич (Низкинич)
родился в с. Низкиничи, сейчас-Владимир-Волынский район, Волынская область, Украина.
Все персонажи или их прототипы жили ориентировочно в 950 годы.
При чем тут Россия, спросите?
Ни при чем.
Москва будет основана через 200 лет, в 1147 году.
Жду гневных комментариев от "историков"!))🖼

Ответы · страница 2
Ым

Але, гараж! Украина как государство появилась 20 ноября 1917 года. До этого была Российская империя.

Ви
Виталина

Юрий Долгорукий
Wikipedia
https://uk.wikipedia.org › wiki › Юрій_Долгорукий
Великий князь киевский (1149-1151, 1155-1157), князь суздальский (1108-1135, 1136-1149, 1151-1155) и переяславский (1132, 1135), родоначальник волод

−1
Ви
Виталина

Конец Х начало XI веков характеризовалось для Руси войнами с половцами. После смерти (1113 год) киевского князя Святополка Изяславича в Киеве вспыхнуло народное восстание; верхи киевского общества призвали на княжение Владимира Мономаха (4 мая 1113 года). Став киевским князем, он подавил восстание, но в то же время вынужден был законодательным путём несколько смягчить положение низов. Так возник «Устав Владимира Мономаха» или «Устав о резах», который вошёл в состав пространной редакции «Русской Правды». Этот устав ограничил прибыли ростовщиков, определял условия закабаления и, не покушаясь на основы феодальных отношений, облегчал положение должников и закупов. Княжение Владимира Мономаха было периодом последнего усиления Киевской Руси. Владимир Мономах через своих сыновей управлял 3/4 её территории. http://prosvit.in.ua/history/yuriy-dolhorukiy.html

−1
Ма
Махмилья

Ым, ну и что ты хотела? У неё же основной источник знаний - это Википедия. Впрочем, это источник образования украины.

Ым

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Основание_Москвы
Википедия. Не российский источник, дабы не быть предвзятой.
Украинские источники не котируются, вы еще Чёрное море не докопали)

Ма
Махмилья

По некоторым теориям, человек произошёл от обезьяны, а обезьяна произошла от древнего укра.

Сварог

Вот тут не согласен.... Все жили до 950года...мощи хранятся как христианских святых ..... Год крещение

Сварог

Вовка крестился в 980м и далее стал крестить всё вокруг.... 950 это ещё при Игоре,даже до Светослава.....

Ви
Виталина

вот Васнецов. вот затейник

Сварог

Это просто неверная информация,но и так,для справки,Москву построил правнук того же Вовки,что крест принес на нашу землю😉

Ви
Виталина

не будем влезать в эпоху динозавров

Сварог

Так вы ж изначально про эту эпоху написали,я просто разложил,кто есть где)

Пан Стефан

От меня гневных комментариев не дождётесь. Мне по барабану, откуда эта троица. Хоть из Эфиопии!

Пан Стефан

Рвут на себя какое-то мифическое одеяло. Украинцы кричат НАШИ!! Рссияне то же самое ... А что это меняет ...

Ви
Виталина

почему? Муромец защищал Киев. а не Москву. и у нас похоронен в Киево-Печерской Лавре

Вячеслав Чистяков

то что вы написали и все и так знали, это образ собирательный , И НИКОГО НЕ СМУЩАЛ, ВИДИМО ДО ВАС

Ви
Виталина

и не все знали

Ви
Виталина

читая ответы. думаю что вы не правы

Кирилл Морозов

В Третьяковке старый жид молодому говорит - Видишь трех богатырей? В центре - вылитый еврей!🤣

Ви
Виталина

Бог создал Адама и Еву. евреев

Кирилл Морозов

Евреи, евреи, кругом одни евреи.😁

Ви
Виталина

да

Кирилл Морозов

Шарль де Голль в Париже рос, у него с намеком нос. Говорят, что понемногу в детстве бегал в синагогу.😁

Ви
Виталина

у евреев национальность считается по маме. Путин еврей

Кирилл Морозов

Если в кране нет воды, значит, выпили жиды.😁

Василий Сычёв

Да мне пофиг. Мир всем народам ..И не важно кто кем был в прошлой жизни...Хочу мира и тишины.

Ви
Виталина

разумно

Andreea

Никто не знает как было на самом деле, у каждого государства своя сказочная история...

Ви
Виталина

возможно Но... Муромец почему-то похоронен не в россии. а в дальних пещерах Киево-Печерской Лавры

Andreea

Во все времена и у всех народов знатные люди съезжались в столицу, ничего удивительного...

Ви
Виталина

спасибо

Andreea

Да вроде не за что, думаю в каждой области, не то что в стране, найдëтся герой которого при желании можно подогнать под какую либо известную историческую личность...

Vladimir Kirilloff

Иисус тоже был украинцем. Вообще, все были украинцами, включая Гитлера и Мессалину.

Ви
Виталина

не. Бог создал путина и кабаеву и кругом русские земли

Vladimir Kirilloff

Почему-то мне кажется, что у Путина были родители.

Ви
Виталина

которые его не воспитывали

Vladimir Kirilloff

Почему вы так думаете?

Павлос

😁 👏 !!!!!!
Да...., вот только оберегали и стерегли они Русь, а не Украину...... Не так ли???

Ви
Виталина

Русь не Россия. Одна буква общая

Павлос

😄!!!!

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

То бишь, не из Ростова, села Карачарова, да из Рязани, как до сих пор считалось?..🙄

Ви
Виталина

Конституцию тоже переписали под путина

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Граждане ж не были против, значит, не только под него

Ви
Виталина

а как тф себе представляешь против? Вот граждане против войны. входит с плакатами. их сразу в полицию

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

И что? Отпустили тут же. А где не так? Несанкционированные митинги во всех странах ликвидируются

Ви
Виталина

а сколько лет тюрьмы дали девушке за то. что она написала на ценниках в магазине Нет войне?

The Man!! U_S_A

вот так поворотец.....так теперь что?..........богатыри впадут в опалу у руЦЦни😄

Ви
Виталина

не. вспомнят русские былины. переписанные под россию

The Man!! U_S_A

ага

Владимир Асиновский

Кажется Добрыня Никитич родной дядя Князя Владимира ..............или я ошибаюсь

गℭ
गℭน✘°ẴዟЮτắ°Я

а мне интереснее посмотреть на хохлов, копающих Чёрное море. покажешь? 😁

Ру
Руфина

Прими двойную дозу своих таблеток и увидишь

На
Наталия

А у меня другая информация, что Добрыня уроженец рязанской земли

गℭ
गℭน✘°ẴዟЮτắ°Я

теперь я знаю че они употребляют 😂

Ру
Руфина

Только советуют

गℭ
गℭน✘°ẴዟЮτắ°Я

значит действие знаешь 😉

Ви
Виталина

мощи Ильи Муромца лежат в Киево-Печерской Лавре

Сергей Осипов

Алеша Попович - поповский сын из Ростова Великого Ярославской области.)))

Ви
Виталина

ага. А Почему Муромец похоронен в дальних пещерах в Киево-Печерской Лавре а не в Москве?

Сергей Осипов

Да Муромец точно был не москаль )))

Ви
Виталина

не так В каком году он умер и в каком году образовалась Москва?

Сергей Осипов

Так что когда и как образовалось увы не известно...((( Летописи подделывали современники и боле поздние товарищи...

Ви
Виталина

бывает. доказательств 100 процентов нет

Сергей Осипов

Поэтому все как в песне : ,,призрачно все в этом мире бушующем ...")))

Lаzy

Какие могут быть комментарии, тем более " гневные". Все верно изложено.

Ви
Виталина

спасибо

Lаzy

??? Да не за что. Вам- спасибо за вопрос. Хотя материал знал, смотрел видео уважаемого мною историка на эту тему.

Ви
Виталина

к сожалению большинство историков не смотрят и историю не знают

Lаzy

Боюсь, что Вы здесь не правы. Просто история, она как наука очень похожа на продажную женщину. Идеология и политика оказывают развращающее воздействие. Чтобы докопаться до правды, стоит пытаться найти специалиста, который свободен от идеологии настолько, насколько это возможно. Когда не просматривается явная заинтересованность.

Ви
Виталина

опираться на исторические источники. Но конечно во все времена и монахи немного мутили

Lаzy

И подделывали. Эти источники. Есть множественные доказательства, ставившие их под сомнения. Писались значительно позже. Таиснственным образом появляющиеся. И так же таинственно исчезали.

До
Доктор

Точно-точно😄 и в космос первым полетел Юрко ГагаренКО😂 Ну вы дЭбилы

Ви
Виталина

а Россию создал Ельцин в 1993 году. а до этого россии не было. Была РСФСР. которую создал Ленин в 1917 году

До
Доктор

да-да-да, все так и було😁

До
Доктор

🖼Вот еще, вдруг вы не знали

Се
Сергей

Как-то, мне это, Попович, Никитич, Муромец.... Чегой-то сионизмом отдает.

Суссанна

Потому что все это было Русью, а Украина еще и не стала окраиной...

Ви
Виталина

Москвы тогда не было. Значит если Киевский князь подписал Указ о создании Москвы то вы должны быть в подчинении

Суссанна

КИевский князь был Киевской Русью...

Ви
Виталина

ну россия при чем? Ее создал Ельцин в 1993 году. а до этого Ленин в 1917 году создал РСФСР

Суссанна

А при царях что было? РСФСР....

Ви
Виталина

при царях что было? Ленин создал Украину и РСФСР. До этого ничего не было

Суссанна

Ха,ха,ха как это не было? А где же оно было?

Анатолий Иванов

Ну и пусть комментируют-аргументируют! Им же жрать тоже хочется!

Аптер Пётр Яковлевич

Всё Вы правильно написали.Москва всё присваивает.В этом их суть.

Ви
Виталина

да