Ви
Виталина

Для тех, кто не знал.
Картина "Богатыри " Виктора Васнецова, 1898 год., давно выставлена в Третьяковской галерее.
На картине:
Алеша Попович
родился в г. Пирятин, сейчас-Лубенский район, Полтавская область, Украина
Илья Муромец (или Илько Муровец)
родился в г. Моровийск, сейчас-село Моровск, Черниговская область, Украина. Мощи хранятся в Дальних пещерах Киево-Печерской лавры.
Добрыня Никитич (Низкинич)
родился в с. Низкиничи, сейчас-Владимир-Волынский район, Волынская область, Украина.
Все персонажи или их прототипы жили ориентировочно в 950 годы.
При чем тут Россия, спросите?
Ни при чем.
Москва будет основана через 200 лет, в 1147 году.
Жду гневных комментариев от "историков"!))🖼

Ответы · страница 4
Я Счастливая

Мишка Квакин уже все за меня ответил 😁

Алла

Илья Муромец родился в деревне Карачарово, неподалёку от Мурома (Владимирская область). Там даже его мощи есть

Ви
Виталина

да? А могу вас разубедить. Его мощи лежат в Киево-Печерской Лавре в дальних пещерах. Там другой у вас

Я Счастливая

Это у вас другой

Ви
Виталина

кто сказал?

Николай Костров

Илья Муромец, Эстонский богатырь

Ви
Виталина

не. китайский

Николай Костров

Илья Мурометс - Муро - трава, Метс - лес, вот, как то так...😊. ( конечно шутка ) ...

Федор

Обсуждали же уже,что непонятно.

Ви
Виталина

не хамим

Федор

Ну поехали с начала,кроме ильи один рязанец другой псковитянин,биографии опубликованы,далее, россия древнее города москва на тысячу примерно лет.

Ви
Виталина

и что? Пещерное племя - не народность россиян

Федор

Норманы называли новгородскую русь Гардарика,то есть страна городов если кто то не знал,ну вот зачем ляпать то о чём не имеешь представления.

Ви
Виталина

Федя. сними корону с головы

Федор

Нету короны,есть история в архивах как востока так и запада.

Мудояр Яромуд

И что из того ? Вы провокаторша ?

Ви
Виталина

пишите имя по-русски. это вы провокатор

Мудояр Яромуд

Русь так-то была Киевской... на сколько нас учили в школе ....

Ви
Виталина

да. Но Русь не россия. Одна буква общая

Мудояр Яромуд

Не грею голову

Андрей Мещеряков

А что до Москвы России не было?!

Ви
Виталина

не путайте этность с государственностью

Ви
Виталина

невежа

Андрей Мещеряков

Вы тогда жили что ли? Откуда что делаете, из книжечек?

Ви
Виталий

Все было едино киевская Русь

Ви
Виталина

ну так в эти 4 княжества не входила ни одна территория. которая сейчас в россии

Ви
Виталий

Давайте неандертальцев вспомним , или кромальенцев , динозавров

Ви
Виталина

так путин на встрече с КАРЛСОНОМ Рюриковичей вспомнил

Ви
Виталий

Это тот кто живет на крыше ?

Ви
Виталина

это тот. который американец

Овощных Дел Мастер.

Ну не знал, убить меня штоль?

Ви
Виталина

не. живи. Сегодня суббота

Овощных Дел Мастер.

Шабат шалом! Мне даже писАть нельзя..😂

Го
Гор

Муромец вроде из Мурома был)

Ви
Виталина

хм. Если Матвиенко и Мединский родом из Украины это что-то для путина значит?

Го
Гор

а кто такой путин, после позавчерашнего -нет никакого путина , я вас умоляю! есть ка4кой то бандитский анклав от которого много щуму в мире

Александр Рузметов

Любители все присваивать

Ви
Виталина

кто

Александр Рузметов

Те, кто их называет русскими богатырями

Ви
Виталина

ну так былины и сказки. Но почему-то Муромец в Киеве похоронен

Митяев

Не будет гневных никаких

Митяев

Потому ка ни о чем базар

Телеграфное Агентство Сссрефии

🙂👍 русня занервничала

Александр Рузметов

Кстати, Москву отстраивал Юрий Долгорукий - седьмой сын от второй жены Великого Князя Киевского Владимира Мономаха.
Потом этот Юра-пиздюк продался новгородцам. На папашин трон решил посягнуть.

Че
Чернокнижник

Илия, так верно его имя

Ол
Олег

неудели они японцы?

Ви
Виталина

китайцы

Да
Даниил

Ништяк богатыри

Юр
Юрий

Я что то не верю

Ви
Виталина

а верите что Муромец похоронен в дальних пещерах в Киево-Печерской Лавре?

Ви
Виталина

почему?

Ви
Виталина

Где похоронен Илья Муромец | Славяне
Дзен
https://dzen.ru › Статьи › Славяне
16 июл. 2018 г. — Останки Ильи Чоботка Муромца хранятся в Киево-Печерской лавре, в Антониевой пещере. Скептики называют их "фейком", однако кости все же есть ...

Юр
Юрий

Русские богатыри и вдруг на Украине

Ви
Виталина

с каких пор русские? Муромец сражался за Киев. а не Москву

Ви
Виталина

Соловушка? Он при чем?

Милый Лис

Не дождетесь их

Пётр Йосифович

Верно, умница !

Пётр Йосифович

🖼Вот, где жили сказочные богатыри, хотя они были реальные. Это КиРусь, уже уменьшилась, когда рашики начали её пощипывать. 🙁

Ви
Виталина

россия распадется. останется Московия

Пётр Йосифович

Так и уже в этом десятилетии. Нападавшие на КиРусь, всегда распадались, тоже будет и с рахой. 🖼

Ви
Виталина

шота Московия большая

Пётр Йосифович

По пророчествам будет меньше, но потом станет много больше, но, уже с другими правителями. 🙂

Котик - Наркотик )))

Да и бог с ними

Жн
Жнец

Вообще пофигу,

Noname

Да будет срач)