Денис Ильин

Дайте определение "Вербальная коммуникация"????

Ответы
Лидочка =*

Вербальная коммуникация - процесс двустороннего речевого обмена информацией, ведущей ко взаимному пониманию.Вербальная коммуникация использует в качестве знаковой системы человеческую речь, естественный звуковой язык,т.е. систему фонетических знаков, включающую два принципа:лексический и синтаксический.Речь является самым универсальным средством коммуникации,поскольку при передаче информации при помощи речи менее всего теряется смысл сообщения.Правда, этому должна сопутствовать высокая степень общности понимания ситуации всеми участниками коммуникативного процесса.К вербальным средствам коммуникации относятся письменная и устная речь,слушание и чтение. Устная и письменная речь участвуют в производстве текста (процесс передачи информации),а слушание и чтение – в восприятии текста, заложенной в нем информации.

Натали Вардугина

Вербальная коммуникация - процесс двустороннего речевого обмена информацией, ведущей ко взаимному пониманию.(Вербальная коммуникация использует в качестве знаковой системы человеческую речь, естественный звуковой язык,т.е. систему фонетических знаков, включающую два принципа:лексический и синтаксический.Речь является самым универсальным средством коммуникации,поскольку при передаче информации при помощи речи менее всего теряется смысл сообщения.)

Галина Данилина

В памяти всплывают строки из "Пигмалиона" Бернарда Шоу:

"Женщина, которая издает такие уродливые и жалкие звуки, не имеет права быть нигде... вообще не имеет права жить! Вспомните, что вы - человеческое существо, наделенное душой и божественным даром членораздельной речи, что ваш родной язык - это язык Шекспира, Мильтона и Библии! И перестаньте квохтать, как осипшая курица".

Та Не Которая

Вербальная коммуникация - процесс двустороннего речевого обмена информацией, ведущей ко взаимному пониманию. К вербальным средствам коммуникации относятся письменная и устная речь,слушание и чтение. Устная и письменная речь участвуют в производстве текста (процесс передачи информации),а слушание и чтение – в восприятии текста, заложенной в нем информации.

Ма
Машуля

Вербальная коммуникация – это взаимодействие людей с помощью речи. Способность к эффективному обмену информацией является отличительным свойством человека и одним из главных условий его бытия как существа соци-ального. Недаром еще древние греки определяли варвара как человека без язы-ка, то есть без достаточной способности к словесному контакту.

Yurij Shatskih

Вербальная коммуникация – это взаимодействие людей с помощью речи. Способность к эффективному обмену информацией является отличительным свойством человека и одним из главных условий его бытия как существа соци-ального. Недаром еще древние греки определяли варвара как человека без язы-ка, то есть без достаточной способности к словесному контакту.

Анника Мироненко

Вербальная коммуникация – это взаимодействие людей с помощью речи. Способность к эффективному обмену информацией является отличительным свойством человека и одним из главных условий его бытия как существа соци-ального. Недаром еще древние греки определяли варвара как человека без язы-ка, то есть без достаточной способности к словесному контакту.

Татьяна Рабаданова

Вербальная коммуникация для человека является основным и универсальным способом общения. Любой другой способ взаимодействия может быть выражен средствами языка. Впрочем, как уже говорилось, средствами языка может быть выражено все. А коммуникативная функция, как уже упоминалось в предыдущих главах, является одной из важнейших функций языка.

Денис Ильин

прекрасное познание в психологии

Марина Колесникова

Вербальная коммуникация для человека является основным и универсальным способом общения.есть еще не вербальная-известная как язык поз и жестов,включая в себя все формы самовыражения человека,которые не опираются на слова.ну как то так

Марина Елисеева

Вербальная коммуникация – это взаимодействие людей с помощью речи. Вербальная коммуникация использует в качестве знаковой системы человеческую речь, естественный звуковой язык

♥♥
♥♥♥Vanilka@sladkaya♥♥♥

Вербальная коммуникация для человека является основным и универсальным способом общения. Любой другой способ взаимодействия может быть выражен средствами языка.

Ярослав Глинкин

Вербально-коммуникативные методы — группа психологических и, в частности, психодиагностических методов на основе речевого (устного или письменного) общения.

М!
Машулечка !!!

Вербально-коммуникативные методы — группа психологических и, в частности, психодиагностических методов на основе речевого (устного или письменного) общения.

Валентина Нечаева

Коммуникация это разветвление сетей а вот как они вербуются это знают только комунальщики))) Надо же сама какую бредятину написала)))

"ленча" Ленча

Вербальное общение — это коммуникационное взаимодействие между индивидами на основе речевого (устного или письменного) общения

Лариса Эрязова

взаимодействие людей с помощью речи,вербальная коммуникация для человека является основным и универсальным способом общения.

Алма Ширажиева

группа психологических и, в частности, психодиагностических методов на основе речевого (устного или письменного) общения.

Наталья Виноградова

группа психологических и, в частности, психодиагностических методов на основе речевого (устного или письменного) общения

Серж Соломин

Визуальная (вербальная) коммуникация – это передача информации посредством жестов, мимики, телодвижений, графики, цвета.

Елена Тетерина

Невербальная коммуникация – это общение, обмен информацией без помощи слов, жестами, мимикой, различные сигналами и т.п.

Елена Тетерина

Вербальные коммуникации - это устные и письменные сообщения

Денис Ильин

зто обмен информацией в форме диалога,при помощи слов,фраз,предложений. Речевое общение