O X A N A

Пословица есть такая: "Чем похвалишься, без того и останешься." Как считаете, это так?

Ответы
Ru
Rusnod.ru

Александр Пушкин

Земля недвижна — неба своды,
Творец, поддержаны Тобой,
Да не падут на сушь и воды
И не подавят нас собой.

Зажег Ты солнце во вселенной,
Да светит небу и земле,
Как лен, елеем напоенный,
В лампадном светит хрустале.

Творцу молитесь; Он Могучий:
Он правит ветром; в знойный день
На небо насылает тучи;
Дает земле древесну сень.

Он милосерд: Он Магомету
Открыл сияющий Коран,
Да притечем и мы ко Свету,
И да падет с очей туман!

Геннадий Голубев

Не всегда, но есть такая буква... Особенно у моего отца, насколько помню. Как-то он похвастался, что никогда поноса не было, потом три дня с горшка не слазил.

Геннадий Голубев

Так вот... Натура такая, гнилая. Лучше, наверно, жаловаться. Я, бывало, заболею, спасу нет, позвоню кому-нибудь, пожалуюсь, и ... выздоравливаю.

O X A N A

Вот и об этом у меня вопрос есть))

Геннадий Голубев

Ну вот, наверно и ответил... 😀

O X A N A

🙂 🤝 🙂

Evgenij Zaharov

Бесплатное приложение КэшФоБрендс - это кэшбэк за покупки в интернет-магазинах! Присоединяйся 🙂 https://cash4brands.ru/?refid=410061

Ма*Дамочка

Не обязательно даже похвалишься. Выскажи свои планы или надежды вслух и...понеслось то камень на пути,то промоина .

O X A N A

Именно так!

Сергей Б

СОГЛАСЕН.ПОХВАЛИЛИСЬ ВЕЛИКОЙ ДЕРЖАВОЙ И-СТАЛИ ЗАПАДНОЙ КОЛОНИЕЙ С ТОП МЕНЕДЖМЕНТОМ У РУЛЯ.

Та
Татьяна

вот уж верно, так верно...надо проверить все свои последние похвалюшки...боюсь прям...

Та
Татьяна

ладно...надо держать язык за зубами...лучше

O X A N A

Пожалуй, да.

Та
Татьяна

а провериться надо...прям боюсь теперь...аптека...аптека

O X A N A

Сделайте на шею согревающий компресс. Найдите красную шерстяную вещь, шарф или еще что, и положите на больное место на ночь. Если есть дома любое растирание (мазь, настойка, водка) - натрите и оберните.

Та
Татьяна

да уже давно прошло...два дня хватило...

Балбес

Я это называю САМОсглазом, хоть и не в верю во всю эту чертовщину... 😝

O X A N A

Есть такое)

Балбес

😊

Проехали

Приметы рождались не напрасно. Чужая зависть чаще всего наносит вред.

Валерий Массалов

это точно так , сам болен этим хоть и матерю себя , язык мой , враг мой.

Светлана Спицина

Ни кому не нужны твои успехи и твое счастье и радость , завистники.

O X A N A

Жёстко звучит...

Светлана Спицина

Меньше знают, крепче спят.

O X A N A

Вот точно.

Сергей Нечухаев

Просто удача боится хвастовства ей. Да это одно и тоже вообще-то.

Олег

вариант.... сообщи свои планы творцу , если хочешь его рассмешить

O X A N A

Да - более известная версия.

Наталь

Лично я обо всем помалкиваю. Но не из опасений, а из скромности.

O X A N A

Самая правильная позиция!

Би
Бирюк

Богатый хвалится деньгами, глупый - женой, а умный - матерью...

O X A N A

Ничего не поняла. Почему глупый - женой, а умный матерью?

Би
Бирюк

Не украдут.

Никола

Во, во! Я и предлогаю непиятносями хвастаться. У кого больше.

O X A N A

Да)) Еще кредитом и лишним весом) Некоторые болячками предлагали)

Игорь Погребняк

Злая Вы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 С уважением.

O X A N A

Вы-то - добрец, тот ещё)

Игорь Погребняк

Хорошая Вы..............💐...............

O X A N A

Льстец - Вы)

Игорь Погребняк

Воспитание дурацкое............

Люпэль Анива

А ещё есть:"Потерял - не рассказывай. Нашел - не показывай".

O X A N A

Не слышала такого.)

Люпэль Анива

Так же говорят, что счастье любит тишину. Деньги тоже любят тишину.

O X A N A

Да, про счастье слышала.

Натэлла Закирова

не хвалитесь раньше времени , а когда получите подарок.

Елена...

Хорошим вообще не надо хвалится,поэтому блин все ноют

O X A N A

Да, это то

O X A N A

Это точно))

Елена...

🌷

Дмитрий Бронников

множество раз испытывал это на себе. считаю что так

O X A N A

Да, работает она, зараза....