Юрий Могилев

Тальков-правдолюбец или просто обиженный на власть автор?

Ответы
Татьяна Ананьева

Он поэт и так видел мир. В конце концов он написал: Этот мир несовершенный состоит из всех из нас, он прямое отраженье наших чувств и наших глаз. Этот мир не станет лучше и не станет он добрей, если сами мы добрее не станем. ну или как то так.

Та
Татьяна

он не столько против власти выступал, сколько против человеческих пороков; бунтарь в хорошем смысле этого слова; если бы у нас люди имели смелость иметь свое мнение, многое могло бы измениться в жизни, в государстве, в мире

Юрий Могилев

Красиво

Та
Татьяна

думала, что резковато

Юрий Могилев

Да нет,приятное,аргументированное мнение,интересный ответ.Спасибо!

Та
Татьяна

и вам спасибо

ОК
Ольга Кузнецова

На мой взгляд , Тальков талантливый поэт, романтик и патриот. Я помню как слушала его песни и какие чувства при этом испытывала. Это были любовь к Родине и грусть по утерянному. Я ответила честно, надеюсь на понимание.

Юрий Могилев

Прекрасный ответ,спасибо

Анна

В то время влпсть менялась как перчатки, не думаю, что он успевал на нее обижаться, просто делал то, что ему нравилось, в ту пору это пришлось так сказать "ко двору", людям нравилось его творчество.

Ольга Сорокина

Правдолюбец, но к сожалению не до конца понимающий, как и мы все тогда, что же на самом деле происходило. Вот интересно, если бы он был жив, то как бы отреагировал на происходящее в Украине?

Юрий Могилев

Офигел бы,как все мы.

Ольга Сорокина

Это понятно, только чью бы он принял сторону, интересно.

Юрий Могилев

Сторону России,он был патриотом

Ольга Сорокина

Патриотом говорите - а его слова из песни "я вернусь, пусть даже через сто веков, в страну не дураков, а гениев".

Юрий Могилев

Я живу в Украине,но думаю,Россия ближе к процветанию,выше потенциал,возможно,вернется и порадуется,сбылось

Марина

👍Тальков Игорь Владимирович !!! Советский Музыкант! Поэт! Певец! Талантливый Человек!Пусть и Сегодня Будет Жить в Сердцах людей....Помним

Марина

))) только Не Выходите на Улицу если Дождик не Нравится)) Пусть Она Будет почти как Поросенок))) ВремЕнно!) Потом Ближе к Вечеру Солнышко Проснется и Мы ее НаКупаем!) Будет Красивая как Новая!)

Юрий Могилев

Приветик,Марина.Сегодня целый день поливало,даже срывался мокрый снег,хотя не ниже+10.На работе,промок до нитки,ехал домой,врубил на полную печку,вроде согрелся.

Марина

👍Доброго вечера в Понедельник!) ЗамеЧательного Настроения!) 🙂 ;)Да уж Погодка))) Апрельская) то Дождик Поливает То СнегоМ Сугробы Метет))) Давайте Чай с Медом!!!

Юрий Могилев

Я не против,хотя больше полюбляю кофе.Сейчас много выплыло информации по работе,буду иногда заходить,хорошего вечера

Марина

👍Взаимно! Удачной Недели! Жду!

Катерина Коршикова

очень противоречивая натура.Боец,реформатор,глашатый. Такая роль ему была ,видимо Богом дана. Миссию он свою выполнил с достоинством!!!!

Юрий Могилев

Или народ стал осторожнее

Катерина Коршикова

ярко так все не происходит. Он писал на пике революций-это глобально звучало. Сейчас все вялотекуще вот и все

Юрий Могилев

Логика железна,нечем крыть

Катерина Коршикова

Поэтому и слушаю цоя и гражданскую оборону и ддт.

Юрий Могилев

Эманссипация насилует женщин,водкою глушит мужчин,а подохнуть от рака у нас шансов не меньше,чем от военных морщин

Лилия Буряк

его можно слушать..принимать или не принимать..но он однобок в своих суждениях..а в харизме ему не откажешь... и как исполнитель он гений..

Юрий Могилев

Хорошо

Лилия Буряк

я люблю его лирические песни...а политика..это просто волна обид..у меня тоже прадед был офицером..расстреляли вместе с детьми...но простите..это адская машинка..и ею трудно управлять..и кто разберется кто был прав кто виноват..везде хватало мракобесия..

Таня Пестова

у каждого своя правда,а у творческих людей-особенно. как у киплинга-все звери равны между собой,но одни равны более,чем другие.согласны?

Юрий Могилев

Да,согласен.

Елена Смирнова

Вы куда полезли? Когда на классиков вешают всевозможные ярлыки--вот тогда и рождаются другие поколения---с фашистским уклоном

Юрий Могилев

Не сотвори себе кумира(заповедь)Еще со школы,восторгаюсь Фредди Меркьюри

Елена Смирнова

Да,Очень хорош был! А мне ближе классика---Стинг.{'это из ныне живущих] А из наших {он для меня по--прежнему наш ]---это конечно Паулс.

Юрий Могилев

Шикарен,честен,принципиален.

Елена Смирнова

Правда---правда ! Редкий экземпляр человеческой личности и таланта. Но мне пора уже. Поздно.Было очень приятно сВами познакомиться.Я иногда бываю здесь--может доведётся ещё поболтать.

Мисс Марпл

Я уже не помню, что он пел. Но из него чуть ли не русского Христа делали, рисовали с веночком мученика. Не тянет он на Христа.

Юрий Могилев

Версия подставы-более вероятна

Мисс Марпл

Думайте, как хотите. Но для актера очень важно, в каком порядке он на сцену выйдет. И последним выступать очень престижно. Я вашу версию не отвергаю, но придерживаюсь своей - случайная глупая смерть.

Юрий Могилев

Но вель очередь-то была почти в средине

Мисс Марпл

Они что-то не поделили с Азизой, вернее с ее администратором. Одно могу сказать, ни вы, ни я не владеем информацией, а повторяем только то, что было напечатано в прессе и потом придумывали люди.

Юрий Могилев

Да уж,как жаль

Gushina.valya1946

Слишком дорого ему встала эта обида! Талантливейший, патриотичный я рыдала . как будто родственника ближайшего потеряла.

Юрий Могилев

Приятный комент,спасибо

Gushina.valya1946

Года три тому назад была на могиле, вся в цветах и до сих пор фонатки дежурят...

Юрий Могилев

Вот для этого и стоило все это петь

Gushina.valya1946

Пел бы о птичках и любви - был бы жив!

Ирма Мецлер

На мой взгляд - талантливый автор-исполнитель... Нравятся его стихи... как и все талантливые люди не всеми понят и принят...

Юрий Могилев

Красиво

Надежда Воробьева

Тальков- правдолюбец, потому что он в своих песнях отражал истину нашей реальной жизни и даже забегая на много вперед....

Юрий Могилев

Спасибо,красиво

Надежда Воробьева

пожалуйста)))

Ол
Оля

Высоцкий тоже власть не жаловал) а вообще авторы народ своенравный и в какой-то степени не очень понятный другим людям)

Аниса Ротай

Напрасно художник ты мнишь что творений своих ты создатель - что приходило в голову о том и пел. Чистые пруды например

Юрий Могилев

Несвоевременность-вечная драма,где есть он и она,это надо пережить душой

Лидия Тихомирова

По моему довольно средний автор убийство которого создало посмертную ауру больше исходника-не сочтите кощунством

Юрий Могилев

Я думаю,он смог набрать популярность,еще до рокового выстрела

Лидия Тихомирова

Мне сложно судить я не была его фанаткой

Надежда Кузнецова

просто замечательный поэт и музыкант, мы ведь не считаем Пушкина А.С. обиженным на власть ?если знать всего Пушкина

Лена =)

Очень правдивый и тонко чувствующий боль всей страны певец и композитор, неравнодушный смелый человек-реалист!

Екатерина Балакина

Обиженный таких текстов не напишет. И правдолюбцем я бы его не назвала, как-то грубо звучит. Он - поэт. И точка.

Юрий Могилев

Спасибо,красивый ответ