Николай Болсуновский

Мерседес или Ауди? Как считаете?

Ответы
Виктор Дмитриенко

На некоторых моделях немецких автомобилей проблемные двигатели, Узнай всё про мотор конкретной модели перед тем, как покупать если не хочешь платить по 100 тысяч рублей за замену ремня грм.
Новые проблемные моторы Audi
В свое время, моторы FSI и TFSI с непосредственным впрыском считались инновационными. Но, как оказалось на деле, эти моторы – слабое место в третьем поколении Ауди А6. В этих моторах используются алюминиевые блоки цилиндров, которые очень недолговечны.
Если в 90-е годы в немецких автомобилях стояли моторы-миллионники, то эти «инновационные» блоки цилиндров редко доживают до 250000 км. пробега. Также на стенках цилиндров используется кремниевое покрытие, которые изнашивается значительно раньше и приводит к задирам в блоке цилиндров уже примерно через 150000 км. А это значит, что придется менять блок цилиндров, который не очень дешев – 3500 евро. Статистика показывает, что самые проблемные моторы – 3,2 литровые 6-ти цилиндровые. А вот 8-ми цилиндровые BVJ более живучие, благодаря большему объему.
На этом проблемы с двигателем не заканчиваются, еще одно слабое звено - гидронатяжитель цепи, который находится в головке правого ряда цилиндров, новый такой обойдется примерно в 120 евро, кроме этого, он расположен к верху ногами. Всего задействовано 4 цепи, и уже очень скоро – примерно через 100000 км. пробега эти цепи придется менять, чтобы это сделать надо снимать двигатель, а это очень серьезная и сложная работа, которая под силу только профессионалам из специализированных сервисов, причем такая работа по смене цепей обойдется примерно в 650 евро.
Поэтому, лучше с 3,2-литровым мотором не связываться и присмотреться к другим вариантам, если очень хочется обзавестись Ауди А6 третьего поколения.
К примеру, есть 2-х литровый турбированный мотор, 4-х цилиндровый (BPJ), у него проблем меньше, потому что используется зубчатый ремень ГРМ, но тоже конструкция двигателя непростая. Ремень стоит около 40 евро и его надо менять каждые 120000 км.

Николай Болсуновский

Немецкие двигатели все сложные) если хреново относиться к ним). У меня ауди 3.2 2005г пробег 310000 пока проблем нет ни с двигателем ни с коробкой). Эксплуатируется в Сибири). Хорошая машина)

Виктор Дмитриенко

есть нормальные моторы - есть крайне замудреные

Виктор Дмитриенко

и его надо менять каждые 120000 км. и затягивать с заменой не стоит, потому что если он порвется, то придется менять головку блока, а это уже 1300 евро.
Если рассматривать турбированные двигатели TFSI, то все они независимо от объема склонны к увеличенному потреблению масла – около 1 литра на 1000 км. И это немецкий мотор… Если попытаться решить эту проблему и поменять маслосъемные колпачки за 400 евро и кольца за 500 евро (включая работу), то все равно полностью уверенным быть не придется и проверять уровень масла надо будет крайне внимательно. Если будет масляное голодание, то придется раньше срока менять турбокомпрессор, а его может хватить на 250000 км., да и стоит он недешево – 1500 евро.

Стоит помнить, что эти двигатели с непосредственным впрыском особенно переборчивы в плане качества горючего, если заправиться некачественным бензином, то, буквально, с первого раза выйдут из строя несколько недешевых запчастей, а именно: форсунки, каждая из которых стоит 140 евро, лямбда-зонды, которые оцениваются примерно в 160 евро и, конечно же, особо дорогие (1900 евро за каждый) нейтрализаторы.

Глядя на все это, дорестайлинговые машины, выпущенные до 2008 года, которые комплектовались 3-х литровым мотором (BBJ) с распределенным впрыском, кажутся просто эталоном в плане надежности. В таком моторе, разве что, могут выйти из строя через 100000 км. катушки зажигания, цена которых примерно равна 20 евро. В этом двигателе используется ремень ГРМ, который надо менять каждые 100000 км, стоит он всего 75 евро, и вместе с ремнем также надо менять и сальники регуляторов фаз газораспределения, пара этих сальников обойдется примерно в 30 евро.

Николай Болсуновский

Отличный авто) люблю Ауди))

Людмила Антонова

Гаишник стоит на посту, ловит мух.Трясет над ухом пока они не сдохнут, поймал одну и начал трясти,а она ему говорит: — Не убивай меня, я исполню твои любые три желания. Стоит и думает , что ему загадать. А в это время проезжает мимо 600 мерс он: — Хочу такую тачку. И в миг оказался за рулем нового мерса. Проезжает мимо большой виллы, говорит: — Хочу такой же дом… И оказался в просторном доме, а во дворе стоит новый мерс. Сидит в кресле и думает какое третье загадать желание, придумал: — Хочу такую работу что бы ничего не делать. Стоит гаишник на посту , мух ловит...

Людмила Антонова

Один новый русский спрашивает другого:
- Какая у тебя машина?
- ОООО!
- А, понятно, "Ауди"!

Ольга

ламборджини В большом городе через скоростную дорогу, нарушая все правила, перебегает старая бабка. Естественно визг тормозов — бабка под колесами 600 мерина. Сзади в мерин влетает "крутой" Джип. В
Джип влетает Порше, в Порше Кадилак, в Кадилак Феррари, в
Феррари Бентли, в Бентли Ламборгини. Вылазит мэн из Ламборгини, отходит в сторонку, смотрит на все ЭТО и так задумчиво:
— Даааа, красиво бабка "ушла"

Николай Болсуновский

Старый анекдот))) Котовский у театра Вахтангова по ночам рассказывал)))

Особенная Особа

считайу.што машина нужна не пантоваца..а чиста штобы удовлетваряла ваши жиланийа..обясняю..езле майиму плимянику нужна девак по асвальту катать..сидеть начами ф машине и слушадь музыку штоп машина тряслась..то у ниво спартивнайа инамарка в каторай в багажнике агромнайа калонка...ну и таг дальши...

Особенная Особа

и вам ..езле машина ета щасте=)..машина прозта техника и не более=)

Николай Болсуновский

А где написано что счастье? Это средство передвижения.

Людмила Невинных

Ауди и Мерседес — автомобили одного класса, хотя Мерседес стоит, как правило, дороже; в обслуживании обе машины довольно дорогие; Мерседес отличается большей надежностью (хотя многое зависит от самого владельца); Мерседес ассоциируется с престижем и имиджем.

Людмила Невинных

наверное....здорово когда ездишь на ниссане

Алла

а мне нравятся какие-нибудь семейные длинные авто, чтобы туда и собаки поместились, и багажник широкий квадратный, и несколько родственников (больше 5) вместились, ну типа Газели унавороченной

Алла

наверное, еще и права на такое авто, и деньги на такое авто

Айгуль Оспанова

Из двух предложенных та модель, которая Вам подходит...машина чувствует своего хозяина...сядьте в салон, возьмите съездить за руль, руками проведите по панели-....она вам даст знак теплом

Swetlanakurganskaj Прудникова

Мерседес и Ауди, это авто, а я считаю..., что иногда нужно выходить из зоны комфорта и ножками, ножками....В это время голова думает, ножки идут, результат получается офигенный!

Swetlanakurganskaj Прудникова

Николай, а как бы ты ответил на свой вопрос (извини, что обращаюсь на ты), так проще!

Николай Болсуновский

А чё отвечать)) обе есть)).

Валя Бацалкина

не имела ни того ни другого а начинали с жугилей всех модефикаций потом хюндай потом субару потом мицубиси котом кайя потом ниссан теперь фольсфаген

Николай Болсуновский

Ну мерен и ауди уже рядом))) раз на фольце уже)))

Николай Болсуновский

Конечно))) Бентли, ролс ройс))

Валя Бацалкина

нет это круто но может быть тайота или мазда новой модификации

Николай Болсуновский

Тогда уж Камри) надёжна и живуча)

Алексей Старшинов

ЕСЛИ есть деньги- тойота ленд круизер... если не оч много денег- уаз хантер или патриот с ДИЗЕЛЬНЫМ английским движком... ОСТАЛЬНОЕ КОМПРОМИСС...

Николай Болсуновский

Так речь то о выше сказанных))

Олег Демидов

Велосипед Author!!!!!!! Алюминиевая рама, 27 скоростей, коробка и трансмиссия - Shimano. Экономичный до беспредела...Гарантия - практически пожизненная

Олег Демидов

И нафига тогда Мерин?

Олег Демидов

Счастливый человек! У меня только роликовые коньки))))))))))))))))))

Олег Демидов

А куда же без них...

Владимир Чуприянов

Как специалист в этой области могу посоветовать мерседес только не с 272 двигателем. Ауди -это машина для выбивания денег в автосервисах.

Николай Болсуновский

И та и та есть)) на ауди 300 пробег, ничего плохого сказать не могу) подвеска родная, менял только яйца. А в мерсе в 2 тысячи пробега подсветка погасла на двери))

Игорь Mикрюков

И думать нечего. Ауди делает тот же концерн, что и "машины для народа". И по большому счету, Ауди - это корыто. Разумеется, мерин. ))

Нина Казорина

Мерседес Назван в честь женщины! А наши - Ока, Волга, Нива...Наконец-то сквозь зубы неохотно выдавили ЛАда НО ее никому не надо

Рома

Да, хоть Камаз - лишь бы не наехал. Самая главная прокладка в машине находится между рулем и креслом. Остальное детали.

Юлия Калинина

Немцы нынче не надежные, по этому лучше тайота, хендай, хонда, митсубиши и надёжнее и цены на запчасти более реальные)

Николай Болсуновский

Не)не то)) тойота надёжная но балалайка) к немцам как относишься так он и-ездит)) проверено)

Юлия Калинина

Если вы про старые модели да, а про новые ломаются нескончаемо, у меня у отца автосервис, так что...)

Николай Болсуновский

Ну не знаю) ездят) обе новые) по три года)

Walentina Optimistka

http://walentinkatravel.incruises.com http://walentinkatravel.incruises.com/membership

INCRUISES Преимущества нашего Круизного Клуба от 24.12

Ольга Моисеева

Это смотря, что вам хочется и на что денег хватит!!!!!!!!!!! Или какая женщина нравится - блондинка или брюнетка?)))))))))

Николай Болсуновский

Так обе есть)) а нравишься ты))

Вячеслав Супрун

если оригинал, мерс то рабочий, а Ашка убиваема,,,,,хотя теперь то с нашими сборными,,,,ни тот и ни та мне не надо