❦ ❧ Рада ❦ ❧

Сколько нужно всё-таки выпивать литров воды в день? И нужно ли не зависимо от того какой образ жизни ведём по-любому 2 литра в день выпивать? 😊

Ответы · страница 2
Борис Шошин

Я давно этой темой интересуюсь, много читал. Оказывается, где то в 1936 году один американец наобум опубликовал статью, что нужно пить 2 литра воды. и это почему то мусолят все время,но давно утверждают пить сколько хочется и не нужно насиловать себя литрами

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Вот вот , я тоже так считаю )))

Борис Шошин

Вы знаете я начал пить молочную сыворотку, безжирна, дешева, полезна и утоляет хорошо рекомендую

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Я лучше водичку 😉 Спасибо 🙂

Ирина Конотопова

Если я буду столько воды выпивать у меня будут сильно отекать ноги. Так что надо рассматривать каждого человека индивидуально. У каждого организма свои потребности в жидкости. Да к тому же жидкость это не только вода. Она есть и в другой нашей еде

Мирный Воин

от одного до 2-х , какая разница какой образ жизни , вода основа тела , ну сидишь за компом шлак поедаешь , чистка за счет воды идет и немного соли , иначе ожирение , токсины связываются жировой тканью , а если спортсмен через пот и 3 литра может выйти

Vikkor Mallansohn

Не нужно считать воду, вода в пище. И пить чаи тоже нет нужды. Животный мир не считает, а просто утоляет жажду. Организм не дурак, сам подскажет когда пить нужно. Я вот утром после полъема выпиваю литр сырой тепдой воды за полчаса с медом и все.

Nick Kutaphin

Вообще по потребности и по массе тела, человек состоит из 60-70% воды, эмбрион из 96%, с возрастом % уменьшается. Среднее 2-2.5 литров воды чистой, не чай не кофе и не соки в сутки, столько теряется из тела через кожу и мочевой пузырь

Михаил Бондарь

Тело испаряет влагу, выводит ее из организма, вместе с токсинами, вода универсальный растворитель и входит в состав клеточных и межклеточных структур - участвует в обменных процессах. Не хотите не пейте.😜

Валерий Чикало

2 литра - по любому! Больше - можно, меньше - нежелательно... Почему? - Долго объяснять. Но скажу : вода для нас - жизнь. Она не только пополняет запасы организма, она промывает, не дает образоваться застоям в желудке, почках...

Ирина Федоровна

Пить надо тогда, когда чувствуешь жажду. Утром хорошо натощак выпить стакан воды, чтобы окончательно проснуться. Воду организм получает с пищей, независимо от того, твердая она или жидкая (имеются в виду фрукты, овощи).

Ирина Федоровна

Не за что! В нашем организме и так достаточно воды Тканевая и полостная вода в организме составляет 8-10 л.

Ирина Федоровна

Кстати, полезный жир составляет соответственно для женщин (8-12 кг) и мужчин (6-10). Это связано с физиологией женской и мужской. А остальное, т.е. скелет, органы, кровь, содержимое ЖКТ - 21-24 кг Это в норме, но идеальных тел очень мало, хотя надо стремиться. Конечно, я не имею в виду бараний вес - 45 кг

❦ ❧ Рада ❦ ❧

А как у Вас с этим делом обстоит ? 😉 🙂

Ирина Федоровна

Работаю над собой. По причине приема гормональных аппаратов, очень увеличился вес за последние 5 лет. - 118 кг. За 3 последних месяца я сбросила 18 кг. Продолжаю работать над этим.

Рашид Муслимов

Пить надо столько, сколько требует организм, а про 2 литра-это все реклама производителей воды. Излишки жидкости в организме, это дополнительная нагрузка на сердечно-сосудистую и выводящие системы организма.

Ди
Дима

Я тоже много об этом слышал, но я все таки склоняюсь к тому, что надо слушать свое тело и выпивать столько, сколько хочется. Единственное с чем я согласен это то, что нужно пить чистую воду, когда хочется пить.

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Да , Вы правильно всё говорите )

Ди
Дима

Я просто так считаю и этого придерживаюсь

Lo
Lora

Здоровым людям желательно выпивать 2 литра в день воды, а людям с проблемами со здоровьем ( заболевание почек, высокое давление, сердечно-сосудистые заболевания и т.д.) не стоит придерживаться этой планки!

Татьяна Ларина

Я думаю да. Это умеренное количество воды. Что на силовой тренеровке вода периодически требуется организму, что вдруг, если человек перебрал так сказать. Сколько хочется и когда хочется нужно пить воду

Аскар Буркитбаев

А Вы заметили, что на югах аборигены пьют гораздо меньше. И стройные, и не потеют. Но, думаю, для европейцев такая рекомендация актуальна. Как и по диетам, которые тоже ориентируются на жителей Европы.

Анна

Если язык влажный и во рту влажно -значит воды достаточно. не важно как она поступила с борщом или как вода просто. ну нада же простую воду в бутылках продавать за 25 р. вот впаривают туфту.

I'm Not My Self

Минимум,лучше 3-взрослым.Для растворения солей в меньшие концентрации,чтобы облегчить работу органов.А так же для движения(обновления) лимфы в организме,для повышения иммунитета.

I'm Not My Self

Вы на режим выйдите сначала,а потом поймёте,много это или мало.

Лариса Ларуша

конечно, нет..это сугубо индивидуально....некоторым просто противопоказано такое количество воды, почки не будут справляться! организм сам регулирует..не хочется, значит и не надо!

Игорь Дмитренко

1,5-2 л... по состоянию.. но! если вы ощущаете жажду (очень хочется пить), это первая стадия обезвоживания (она не критична, но это серьезный сигнал что вы мало пьете воды - это плохо)

Людмила Паршукова

Сколько хочется, столько и пейте, главное, чтобы вода хорошая и с удовольствием. И желательно перед едой за 20 минут по стакану-очень хорошо, по себе знаю, для желудка подарок

Sa
Samson

Потребление влаги зависит от потери её организмом в течении суток. На неё влияет куча факторов - от спорта и подвижности до температуры и влажности в окружающей среде.

Victor Arthur Stratfeald

Столько сколько хочется . Жажда индикатор не хватки воды . Пейте тогда , когда чувствуете жажду . Все эти два литра лишь ложь и обман , чтобы продавать воду в бутылках

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Спасибо . Я тоже так думаю 🙂

Victor Arthur Stratfeald

А не надо думать, это так и есть