❦ ❧ Рада ❦ ❧

Сколько нужно всё-таки выпивать литров воды в день? И нужно ли не зависимо от того какой образ жизни ведём по-любому 2 литра в день выпивать? 😊

Ответы · страница 3
Юр
Юрий

нужно пить воды столько сколько хочется и категорически нельзя себя заставлять пить, организм и так и знает сколько ему надо, всяких псевдо-ученых не слушайте

Александр

Сколько? ответ очевиден - столько, сколько хочется, то бишь сколько просит родимый организм. А впихивать в него воду по графику - это та же клизма, но через рот...

Александр

Спорт нам поможет силы умножить...Плавать любите?

Александр

Отлично.

Александр

Тоже неплохо...Я всё детство провёл в седле двухколёсного друга, отличное дело.

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Я тоже 🙂 В детстве очень подвижная была , даже слишком )))

Уральская Рябинушка

Всё зависит от того, хочешь ты пить или нет. Мы жене кушаем, когда не хотим Так же и пить. От 1 литра до двух. У каждого свои нормы для сохранения водного баланса

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Вооот ! Истину глаголите 🙂

Василий Сычёв

Три фактора влияют на количество потребляемой жидкости за световой день 1) Температура окружающей среды 2) Образ жизни.. Активный или малоподвижный 3) Возраст

Raf Kanyukaev

без воды человек может получить многие болезни связанные с системой кровоснабжения, людям в возрасте советуют постоянно выпивать воду для разжижения крови

Юра Полищук

Зависит от питания, но средняя цифра 30-40 мл. на 1кг.веса.Если в рационе питания много фруктов , то немного меньше ,если жара на улице ,то немного больше и тд...

Алена Гусева

На каждый килограм нашего веса нужно в день 35 гр воды. То есть вес умножить на 35. Получаем воду в граммах. Или вес разделить на 12 - получаем воду в стаканах.

Сибирский Инквизитор

Это псевдонаучная ересь. Воды нужно пить столько, сколько просит Ваш организм. А от большого количества выпитой воды можно даже умереть, между прочим.

Юлия Пак

Я недавно прочитала, что все это развод. Человек должен пить столько, сколько ему хочется. Я знаю людей, которые очень мало пили и очень долго прожили.

Владимир Проскуряков

Расчет воды 40 гр на кг веса! Это когда приводим организм в порядок! Когда жарко или интенсивно физически работаете то норму нужно немного увеличить!

Владимир Проскуряков

30 это в межсезонье! Т е осенью и весной, и после 2 лет практики! Когда организм считается более менее очищен! И нет лишнего веса!🙂

Владимир Проскуряков

Здравия желаю!!!🙂

Бас Тинда

столько...сколько хочется..т.е. на сколько есть потребность....я могу при интенсивной работе и три литра выпить..а в покое и литра не выпиваю...жива еще))

Александр Голунов

Историки говорят,что премьер-министр Великобритании Уинстон Черчиль выпивал каждый день 1 литр армянского коньяка.Интересно,сколько он пил воды?

Сергей Гончар

Один мой знакомый, утверждает, что при правильном питании можно воду не пить совсем. Я считаю, пить воды нужно столько, сколько сам того хочешь...

Игорь Васильев

Мы сами состоим из воды, по большей части. Конечно же нужно её пить. Столько, сколько организму нужно. Вы сами это поймёте, когда жажда пропадёт.

Игорь Васильев

Благодарю. И простите меня за странные шутки. Я правда бываю серьёзным.

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Всё время серьёзным быть вредно 🙂

Игорь Васильев

Вот поэтому я бываю смешным)

Игорь Васильев

Ах, с тобой хорошо - Жасмин, но надо закругляться. Баюшек мягеньких. 🙂

П*
Павел ********

нет, как раз зависимо, чем больше движений тем больше воды, но те кто не двигаются создают застои в организме, см. раздел лимфатическач система

Любаша

Я вообще отдельно жидкости могу и не пить имеется в виду я могу обойтись без воды, чая и тому подобного это плохо но если я не хочу что ж теперь

Александр Шкляренко

Как можно определить количество необходимой воды, выпить в сутки, шахтеру, металлургу, офисному работнику и диванному работнику, это ерунда.

Алексей Бочаров

пить надо по требованию организма. Воды в нас предостаточно. Особенно после реакции нейтрализации, когда щёлочь соединяется с кислотой...

Евгений Волков

нет. Пить нужно столько сколько хочет организм. Дело в том что вода не усваивается если ее пить литрами. В клетках она и не задерживается.

Евгений Волков

лучше пить родниковую-она лучше всего насыщает.

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Оооо родниковая это вообще кладезь .

Anna

Все зависит от веса.Разделите на 40,столько и нужно пить воды.А вообще ,чем больше ,тем лучше...И многие проблемы исчезнут благодаря воде ))