..
...

Задачка на логику.
В трёх закрытых коробках фрукты: в одной айва, в другой сливы, а в третьей айва и сливы (микс). Таблички на коробках "Айва", "Сливы" и "Микс" перепутаны и не соответствуют содержимому. Можно ли, не заглядывая в коробки, вытащить из одной только один фрукт, а затем посмотрев, что это, расставить таблички правильно? Если да, то как?)

Ответы · страница 3
ᵘˢᵉʳ Σε Γαμήσω Όλους ʳᵘˢ

Нет, потому как всё равно остаются два неизвестных.

..
...

Могу только в личку, чтобы не подсказывать другим.

Sa
Samson

А какой смысл от Вашей логики ... если она "сложно применима" - именно в условиях данной задачи ... кроме того есть гораздо более простые способы решения: "открыть две коробочки" ... и оставшаяся - третья уже будет "соответственно известна"?

..
...

Samson S, смысл в том, чтобы подумать, кому интересно, тем более, что логика достаточно проста. А те, кому неинтересно, могут считать, что фрукты просто лежат в открытых коробках в магазине)

Sa
Samson

Вот и мне кажется ... что из какой бы коробки мы не вытянули фрукт ... это нам не даст "видения всей картины".

Sa
Samson

🖼

Константин

Можно. В той, на которой табличка "микс", что-то одно.

Константин

Если в той, где табличка "микс" были сливы, то табличка "айва" на корзине, где фрукты смешанные - если там была айва, то наоборот

..
...

В принципе, ход мыслей правильный)

Валерий Лютов

Да и смотреть не нужно. По запаху можно определить.

..
...

Задача логическая, а не ботаническая)

Владимир Голощапов

Lennta, Ну очень мудрёная задача - намекни на решение!

..
...

Она простая, если подумать. Главное - решить из какой коробки доставать фрукт)

Golyba Iv Anna

Взять фрукт из коробки Микс и посмотреть,есть ли следы,либо красные га айве,либо на сливе ворсинки от айвы

Le
Lee-Стричк@

Можно. Вытащить фрукт из коробки с надписью микс.

..
...

И куда потом эту табличку поставить?)

Le
Lee-Стричк@

Зависит от того, что достали. Если сливу, то весто таблички айва, если айву - то вместо сливы.

Петр Стрельников

Все вопросы к чубайсу он специалист по коиобкам

..
...

Надо свою логику развивать)

Петр Стрельников

Каждый должен заниматься свом делом

Elianna

Это детская загадка, а писать долго не хочется.

..
...

Если знаешь как решить, то можно и коротко)

Elianna

Ок, берем из ящика микс фрукт, если слива - то в ящике только сливы, если айва, то только айва и меняем в обоих случаях оставшиеся ящики ящики.

Elianna

😊🌺🍒

Виктор

Я не смог определить,слишком мала вероятность.

Виктор

Даже,если не касаясь соседних плодов,вытащить из каждой коробки по фрукту-с миксом можно пролететь.

..
...

Вытащить надо только один. Но помнить, что все таблички перепутан. А значит в коробке "Микс" он может быть?)

Виктор

да понятно,в том то и дело.

Rockwoman (Из Глубинки)

Можно, если точно таблички не соответствуют...

..
...

В условии сказано, значит точно.

Rockwoman (Из Глубинки)

Тогда из коробки, где написано микс, вытащить фрукт.

Rockwoman (Из Глубинки)

Предположим, там слива. Тогда в ящике с надписью "сливы" айва, а в ящике "айва" - микс. Если вытащили айву, то в ящике "айва" сливы, а в ящике "сливы" микс.

С(
Сын (Щенок) Бродячего Сеттера Бима

Элементарно. Обнюхаю все ящики, и выясню.

..
...

Коробки не пахнут, взвешивать нельзя, они непрозрачные. Использовать только оговоренное в условии.

Eduard Zoll

Нет , невозможно , а кто так издевается?

Eduard Zoll

А, всё понял, там где повторилось , там смешанно?

..
...

Значит, ошибка в рассуждении.

Звягинцев Егор

попробуйте айву и вам всё станет ясно.

..
...

Спрашиваю у тех, кому интересно.

Андрей Байбеков

Понюхать то, что вытащили из коробки.

..
...

То, что вытащили можно только увидеть.

Марат Урасин

ПО ЛОГИКЕ МОЖНО НА ПРАКТИКЕ НЕ ОЧЕНЬ

Марат Урасин

и шо у меня спрашиваете это ж логика🤔 😂 😁

Elchin Kuliyev

я так понимаю - пощупать не вариант?

..
...

Правильно понимаете. И понюхать - тоже)

Elchin Kuliyev

а ну тогда из каждой коробки по одному фрукту? а иначе никак!

..
...

Нельзя по условию. Только один из любой одной коробки.

Elchin Kuliyev

ну тут есть еще одно предположение - что все таблички на данный момент указывают неправильно. Верно? тогда возможно

Elchin Kuliyev

щас постараюсь сформулировать покороче

Elchin Kuliyev

Допустим иемющееся неправильное положение такое МСА (коробки 123) Вытаскиваем из коробки микс. Если вышла А - то АМС если слива то САМ

Elchin Kuliyev

спасибо. Ждем еще)

Гена Лозовой

по запаху конечно-че тут думать-то

..
...

Задачка на логику, т.ч. запаха нет)

Гена Лозовой

пока читал задачку забыл начало-так в чем суть?

Михаил Сапожников

Можно взять фрукт из коробки Айва

..
...

Допустим, вытащили сливу. И что дальше?)

Михаил Сапожников

Значит в Сливах Айва а там микс

..
...

Если из коробки "Айва" вытащили сливу, то там может быть и одни сливы и микс)

Николай Грибков

Можно, но долго думать. Не охота...

..
...

Если не хочется, то и не надо.

Arman Turguziev

Ава и слива вроде похожи, или нет

..
...

Хорошо, если вам непонятно, то вам достанут, откуда захотите.

Arman Turguziev

А там где микс, что достанут

Arman Turguziev

Мм, вот где логика нужна)

Arman Turguziev

Может коробки все по форме разные, или прозрачные)

..
...

Никаких дополнительных подсказок нет.

Ольга

Можно. Задача решается в 1 классе

..
...

О чём. Вы же на вопрос отвечаете.

..
...

Я выкладываю только те задачки, которые решила сама.

Ольга

Если решила, то зачем пишешь?😁

..
...

Чтобы решили те, кому это интересно.

Ольга

Они уже решили😜