Ша
Шантарам

Вроде все есть, много свободного времени, но нет желаний и смысла жить, не понятно зачем утром просыпаться, не хочется ничего делать, потому что не вижу смысла, и умом понимаю что помочь в этом никто не может... Чтение и просмотр бодрящих, наставляющих на путь истинный трактатов ничего не дает, или временно помогает увидеть призрачную надежду и потом пропадает интерес. Люди, кто был в таком тупике, подскажите как быть? Ну правда, я понимаю что никто не может помочь, но все же может есть надежда

Ответы
Shlooz Shlooz

Очень неохота давать советы, как жить. Таких советчиков полно. Вера - дело весьма интимное и давать советы,во что верить, тоже вещь неблагодарная. Тем более,что нашему создателю, подозреваю,поровну,верят в него или нет. Кто то видел воздух или электричество? А оно существует обьективно. ...Можно попробовать для тонуса и оздоровления попрактиковать тай цзы или иогу. Если правильно заниматься, то результат будет быстрый. Жизнь имеет ценность в самом ее процессе, помимо каких то целей в жизни. Дети не задумываются о целях. Им нравится трава и небо. Мужчинам нравится смотреть на улыбающихся женщин.. Нет причин для депрессии, если у вас здоровы родные и близкие. ЭТо уже само по себе радостно. И позволяешь себе валяться на диване и ни о чем не думать. Улыбаться как идиот от того,что я - здесь и сейчас. Можно напиться,как свинья. И по утру с похмелья удивиться ярким краскам природы..... Можно... можно.

Shlooz Shlooz

Работа эт хорошо. Как написанов одной книжке -хлеб в поте лица. То есть прикладывая усилия.

Ша
Шантарам

Но когда отдыхаешь, хочется отвлечься от повседневности ибо работа уже снится, когда глаза закрываю...

Shlooz Shlooz

Ну в инете поищите по медитации инфу. Это не оч сложно.

Ша
Шантарам

Просто лень этим заниматься...

Shlooz Shlooz

Тогда спать.

Ольга Миллер

Это пройдет со временем,не сразу.Попить нужно таблеточки от дипрессии . Или хотя бы пустырничек,а если депрессия связана с предательством,то вы часто будете возвращаться к такому состоянию,пока не найдете любимое дело и не отвлечетесь от этой ситуации.Нужно жить дальше и с этим не поспоришь,никто не дает нам права решать когда нам уходить.Смиритесь и начните жить заново.Смотрите на мир по другому.Есть красивые места которые можно посетить,недалеко в вашей местности,завести животное или животных и заботиться о них.Например кроликов или кур,собаку или кошку.Живите сейчас,живите полной жизнью,она прекрасна!Удачи Вам!

Светлана Коломиец

Вы , наверное , большой эгоист , очень любите себя в том смысле , что все в жизни должно Вас всегда только радовать ....Не знаете того , наверное , что в жизни абсолютно каждого человека есть и белые , и темные полосы добра и зла , радости и печали , удачь и неудачь .....Если Вам кажется что - то не так , как бы Вы желали , подумайте , что есть ооооочень много людей , которым на очень много хуже , чем лично Вам ....Я хочу посоветовать Вам : помогайте людям и природе во всем , как только сможете .....Станьте другом и не ждите ничего в ответ .....Тот , кто дает , тому и Бог дает ....От ДОБРА - ДОБРА НЕ ЖДИТЕ ,сами ДОБРО ДАРИТЕ .

Лариса Антипова

Самое тяжелое в этом - это заставить себя что то делать. Трудно, не хочется, но заставить надо, а это будет уже победа над собой. Мюнхаузен себя из болота вытаскивал 🙂 . Нечего не сможет помочь, только занятие и поднятие собственной самооценки. Найдите силы что нибудь сделать хотя бы из того что нравилось когда то, дальше больше. Есть желание наберите Сать. Дас. У него много лекций очень интересно преподает. Просто его послушать и то настроение поднимается. Удачи Вам.

Ша
Шантарам

спасибо)

Vi Za Vi

Дело в том, что душа от природы христианка. А вы от Христа далеки. Попробуйте заходить в храм. Приглядитесь к священникам. Может быть съездите в Оптину Пустынь. . Там поговорите с монахом. Читайте духовную литературу ,почитайте Воробьевского. Это православный публицист . Если не крещёный, окреститесь. Попробуйте начать. Если зацепит-- дуща наполнится смыслом.

Ша
Шантарам

и покрестился и в храмы ходил и с буддизмом познакомился и библию читал... все это для меня не имеет смысла...

Vi Za Vi

Ну тогда займись благотворительностью. Или чем то, что приносит в нашу жизнь справедливость

Мария Горовая

Во-первых, познакомьтесь с теоремой Гёделя. Саму теорему можно не читать, главное - следствия из этой теоремы. Вдумайтесь в них хорошенько. Во-вторых, это всегда так: в молодости есть силы и время, но нет денег; в зрелости есть силы и деньги, но нет времени; а в старости есть время и деньги но нет сил

Мария Горовая

Я через э от ад прошла, и сын мой младший прошел, поверьте мне.

Зина Березина

Подумайте о том,что есть больные неизлечимые люди...они так хотят жить. Но болезнь не даёт им такого шанса,они изо всех сил борются! Но увы. Если вы не из этих людей,Вы счастливый здоровый человек! Живите,радуйтесь ! Путешествуйте! Позлите тех людей.от которых деприсняк))))

Надежда

Наверное вам слишком легко всё даётся? Есть люди, которые, после тяжёлой болезни или, получив инвалидность, стали воспринимать жизнь по-другому. Только тогда они поняли, как прекрасна и неповторима жизнь. Посмотрите на жизнь философски. ВЛЮБИТЕСЬ!!!

Юлия Иванова

Начни помогать слабым, увидишь и почувствуешь пользу, животное бездомное корми, запишись в отряд поиска пропавших людей, поработай бесплатно в доме малютки или доме престарелых, можно просто собраться с людьми и устроить старикам развлечение

Наталья Гужва

Просто очень нужен хороший пинок под простите за выражение "Зад" самому себе и ответы всегда найдутся и выход из положений тоже, мне как то сказали нет выхода из ситуации, конечно если у тебя не холодные ноги и ты не в морге!

Тома Сс

😊выход из ситуации там же ,где и вход !) Лечение вашей тоски зависит от причины 🙃.Что ранило вас так сильно ? Если это «Отношения между мужчиной и женщиной-это одна формула лекарства ;Предательство друга-другая;и тд

Ира Лядукина

Вам поможет любимое дела,может попробовать что то новое ...Скажем хобби....Учитесь чему то .Рисовать ,лепить,расписывать форфор,выжигать ...Многому можно научиться и постигать себя .Меня это спасло.

Александр Захаров

Перед сном. Принять холодный душ, выпить зеленый чай, и про себя закрыв злаза. Вздох глубокий- медленный выдох раз 5 и потом повторяй медленно отче наш 7 раз подряд все с закрытыми глазами.

Татьяна

Надежда есть всегда. И помощь может прийти в самый неожиданный для вас,момент,от туда,от куда и не ожидали... У многих умных и хороших людей бывает такое состояние. И у меня тоже было

Lady Winter 🇷🇺

Если много времени, то можно идти помогать людям. Есть одно место, где Вас ждут.. поиск пропавших людей. На мой взгляд, самый Ваш вариант. Смысл жизни появится!
https://lizaalert.org/

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Тебе нужны свежие впечатления. Один из способов их получить - путешествие. Другой какое нибудь хобби которое увлечет с головой. Третий опустится на самое социальное дно.

Ша
Шантарам

Лучше хобби... Только какое, компьютерными играми раньше увлекался, сейчас не интересно стало... Хоть и комп игровой...

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

этого я за тебя решить не могу, это же твое хобби

Natalia Kendesh

В магазине "Белые Облака", в беседке книжного отдела, проходят бесплатные встречи-презентации с разными специалистами, там могут помочь. Метро "Китай-город", Покровка, 4

Галина Чаплинская Против Войны

почитайте Владимира Леви. "В погоне за настроением" -ежели не ошибаюсь. И не заморачивайтесь. Постарайтесь спокойно пережить такой период. Порой залечь на дно полезно.

Марина

Найдите причину вашего плохого настроения, и почему для вас жизнь не является прекрасным приключением. Обычно это негативные программы, их надо удалить

Русакова Наталья

Может надо выбраться.Пойти в баню и выспаться.

Марина

Ну, поможет на время

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

У меня тупик, но не от этого. А вообще''жизнь не даст ответ,все они в тебе''.Придумайте и обманите разум,представьте что Вы играете в эту жизнь.