Игорь Дробков

У нас тут к новому году мостовой кран упал...в конверторном цехе...Но как можно уронить мостовой кран!!!!!??????оне под ним ядерные испытания проводили???не пора ли тов лисина опять в слесаря ремонтники перевести?????

Ответы
Майя Петрова

Усталость металла и соединений... Перегруз. Отсутствие или некачественная профилактика и тек. ремонт... Ни фига не удивляет. На этом вообще частники -хозяева предприятий норовят экономить... Сама работала в ОКСе. По фигу всем, что люди могут погибнуть (упади эта тяжелая хрень на персонал внизу)...

Игорь Дробков

Решил на свой шкаф ужинать залезть..

Игорь Дробков

🖼макся в ногах щуриться..

Игорь Дробков

🖼справа на столе люся под настольной лампой загорает...
Я окружен вниманием и заботой!!!))

Майя Петрова

Я не такая фанатка кошек. Мне их не надо. Сын одну завёл - и хватит.

Игорь Дробков

...а потом забегает Люсьена! и говорит:папа ! Опять свои игрушки!мне пора фитнесом заниматься!... хотя на дворе темно уже...фитнес у неЕ,это она в двери выйдет,и в форточку запрыгет..и опять к дверям....Я нужен чтоб двери открывать...а форточку она сама открывает...
И никакого фанатизма....стараемся уживаться...

Александр

Крановые пути если не протягивать, хотя бы ежегодно, не менять ведущие колёса со сточенными ребордами и крановщицу посадить пофигистку, запросто сойдёт... Это верх раздолбайства ,подарочек ещё тот... Надеюсь, все живы.

Игорь Дробков

Я немного крановщик 4 разр. И слесарь ремонтник кранового оборуд.5 разр. В прошлом. Мостовой кран может сойти. При отсутствии планового ремонта.НО!!!! Свалиться в цех!!!!?????

Игорь Дробков

Как пишут при проведении обычных работ по погрузке -выгрузке....крановщица 29 лет. чижик. И не видела нормальной жизни.

Александр

Живая хоть? Так запустить пути могли только полные олухи. Если бетон рассыпался, а это невозможно было не видеть, если реборд на колесе вообще не было или кран прыгал, как козёл... Короче, от не застёгнутой ширинки. Я много раз и выправляли и менял такие пути, и тоже впервые слышу про обвал крана совсем вниз.

Игорь Дробков

Девочка погибла... я работать на кранах начал 77 г еще на 5 тонном кране с будочкой скворечником -кабиной крановщика....стропалем...
Приходилось и слесарем ремонтником. И конверторы у нас в цехе тоже были.
Заканчивал карьеру на 100 тоннике на железобетоне. Крановщиком.
Насмотрелся всякого. Тележки с моста с'езжали.да. из за реборд и износа рельс. Но чтобы всем МОСТОМ!!!В ЦЕХ!!!!??????
Фото есть в городе 48-но причине не говорят. Может при движении полном ходе моста??? Заклинил несмазанный подшипник на колесе????слишком часто там случаи... недавно угольный склад коксохима рванул..несколько часов ночной липецк на зарево любовался....

Александр

Реалии времени. Там рвануло, тут сошло. Поколение недоумков прорвалось к управлению.

Игорь Дробков

Да.реалии времени.суперпрагматизм.

᠌ ᠌

Это такой на 4-х ногах-опорах, как в порту? Разве он к полу не привинчен?

Валерий Ратников 🇨🇳

слесарь ремонтник у вас самый тупой 😳может работать?

Игорь Дробков

Я на 5 разряде остановился.
Батарейки сели. Дальше нехай сами как нибудь...желательно без катастроф. Во многом зависит от мастера.он слесарей направляет.и тупых и острых...

Валерий Ратников 🇨🇳

я ушёл с шестым, противно обрабатывать лодырей и неучей.

Игорь Дробков

А другого не будет. Изменился менталитет. Труд не в почете. Чем гордятся???александром 3...кто в святых?николай 2.... который расстреливал шахтеров на лене в 12 году,и питерских рабочих в 1905....

Валерий Ратников 🇨🇳

Потому забить надо на физический да и умственный труд на благо буржуев.

Игорь Дробков

Вот оне то на всех и забили...

Валерий Ратников 🇨🇳

Им положено, они же враги.

Галина Гриднева

А у меня знакомая крановщица прямо в кране умерла

Галина Гриднева

Спасибо, никакого груза у неё не было, а то еще какой беды бы наделала. Ну как не работать? пенсия 200 лари, это примерно 5 тыс на наши

Игорь Дробков

У простых людей судьба везде одинакова.

Галина Гриднева

Да, к сожалению. это так

Игорь Дробков

А как вы в грузию попали???
Грузия в Россию криминалитет поставляет,а Россия в Грузию работяг...так наверное еще и плюются-оккупанты!

Галина Гриднева

русских рабочих там не видела. просто. вообще. русских много. ну а разве Россия не оккупант? постоянно демаркационную линию передвигают. иногда разделяют дом и огород. если пошел за морковкой. могут задержать

Вера Гудкова

Кого-то точно надо перевести подальше от цеха!

Игорь Дробков

Меньше месяца прошло как у них угольный склад коксохима взорвался.... крыша взлетела вверх...а потом упала вниз...сказали-"хлопок".потушили за 15 мин.
Но несколько часов жители липецка наблюдали красивое зарево...

Вера Гудкова

Жуть! Хоть без жертв?

Игорь Дробков

Что то глухо говорилось о некоей рабочей топливоподачи...(которая за конвеером с углем присматривала) 50/ ожогов...

Игорь Дробков

Труд стал рабским.и неблагодарным. Кем гордятся? Александром 3? А ныне в почете гладиаторы мордобойцы.а вы кто по специальности?а разве в ресторан ходят обедать???
.
А мы только ужинать ходили....
Ну...Чтоб наесться,так наесться!!!!но это очень давно было....

Вера Гудкова

Неужели в ресторан нельзя пойти обедать раз в год? Мы ходим не наесться, а посидеть и поболтать

Игорь Дробков

Ну так и мы ходили наесться и поболтать ногами .даже песню запомнил под которую болтали ногами...я просил "леди леди лейди лей"- пьера грошколя,а лабухи мне "линда малинда ай лав ю"- джо доссена сбацали...
Но 5 руб. не вернули...))

Лукас Шакал

дай дураку стеклянный хуй, он и его разобьёт

Владимир Беккер

рельсы сдвинулись и все. Оьычное дело.

Игорь Дробков

Беккер...ты хоть раз видел МОСТОВОЙ кран?????

Владимир Беккер

Да я видел мостовой кран. Он находится под потолком в цехе, а все что находится высоко и падает тоже легко.Ты просто дурачок,раз задаешь такие вопросы.

Димка

Срочно арестовать! 🖼

Екатерина Емелина

Лисин - крановщик?

Игорь Дробков

Неее...электро слесарь....но должен бы уметь и на крану ездыкать....раз до мильена считать смог, то научиться....

Артем Цвиркун

Ржу нимагу)))))))))))

Игорь Дробков

Крановщицу жаль...всего было ей 29...

Артем Цвиркун

Ох ёёёёёё. Живая?

Игорь Дробков

Будешь там у них живой...я видел крановщицу над которой смеялись- сжала зубы с такой силой( с перепугу),что зубы сломала....🖼

Артем Цвиркун

ну так надо понимать... даааа дела.

Игорь Дробков

У нас в цехе,конверторную печь вытягивали для ремонта.и основной трос лопнул. Диаметром около 80?см...внизу глухонемой проходил..обрывок троса хлестанул рядом с ним...тот мычит- приседает-за голову хватается-глаза вытаращил...спужался...и каска бы не спасла....

Артем Цвиркун

Техника безопасности написана кровью.

Игорь Дробков

Вот это точно. Ходил както в профсоюз-они вредность мне сняли,по горячей сетке. И говорят мне-повар компот тоже возле горячей печки варит!!! Чтож ему тоже по горячей сетке оформлять!!!???? Пидорасы.по другому просто не скажешь.

Алена Пилипчук

Пора

Игорь Дробков

Вроде он с липецка на мскву перебрался....так что не получится.

Алексей Тарасов

Пора